Réunion du dimanche 8 mars 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA CHAPELLE-EN-VEXIN P (5 & +) 2000 RECL. 4-5-1-3-2-6-7 - Premium - 19.000 11h40
2 2ème PRIX DU VERMANDOIS P (4 & +) 2000 8-4-2-3-9-5-6 - Premium - 28.000 12h10
3 3ème PRIX DE LA FORET DE COMPIEGNE P (4 & +) 2400 4-3-12-1-2-6-9 - Premium - 16.000 12h40
4 4ème PRIX DE CLAIROIX P (3 ans) 1600 RECL. 5-6-7-4-2-1-3 - Premium - 19.000 13h10
5 5ème PRIX D'HUMIERES P (3 ans) 1600 RECL. 1-12-14-6-9-2-10 - Premium - 19.000 13h43
6 6ème PRIX DE LA DIVETTE P (4 & +) 1400 HAND. 3-9-8-14-11-6-12 - Premium - 13.000 14h17
7 7ème PRIX DE L'AILETTE P (4 & +) 1400 HAND. 14-5-11-9-2-7-10 - Premium - 19.000 14h52
8 8ème PRIX DES BEAUX MONTS P (4 & +) 1400 HAND. 4-9-13-12-16-14-5 Pari complexe 21.000 15h32
Détail de la course

2ème PRIX DU VERMANDOIS


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 14.000, 5.320, 3.920, 2.240, 1.120, 840, 560) ARRIVEE VALIDEE 17 Engagés. 1 Non Valable. 5 Forfaits. 2 Supplémentaires. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 9 Partants Définitifs Terrain 5,9 TRES LOURD - Temps du 1er, 2.21.42 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 1er mars 2019 inclus, gagné une Listed Race et n'ayant, depuis le 1er septembre 2019 inclus, ni gagné une Classe 1, ni été classés 2ème d'une Listed Race ni, depuis le 1er décembre 2019 inclus, gagné une Classe 2. Poids : 56 k. Surcharges accumulées : 1 k. par 4.000 reçus, depuis le 1er septembre 2019 inclus, en victoires et places.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 VICOPISANO H.PS. 5 a. 8 Par: ELUSIVE CITY et SUAMA (MONSUN) (Corde:04) ECURIE SENATOR A. LEDUC TONY PICCONE 56 kg 14.000 5.670 2.557 SARL HARAS DE SAINT-FAUST, CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY, HARAS D'IDERNES
02 MY BUDDY M.PS. 5 a. 4 Par: ORPEN et LUNGWA (ONE COOL CAT) 7.L (Corde:07) ANDRE REBEUH E. LIBAUD (S) MLLE FRIDA VALLE SKAR 56 kg 5.320 2.154 971 ROSEMONT STUD PTY LTD
03 king platin m.ps. 8 a. 2 Par: KONIG SHUFFLE et COUTURE PLATINE (TOP WALTZ) 5/4 (Corde:01) MME DORIS SIEGENTHALER MME C. BARANDE BARBE STEPHANE PASQUIER 61 kg 3.920 1.234 670 E. ITEN
04 CARTES GB H.PS. 4 a. 3 Par: SEA THE MOON et KENSINGTON GARDENS (OASIS DREAM) T (Corde:08) MME GEORGIANA CABRERO C. LAFFON-PARIAS ARTHUR MOSSE 56,5kg 2.240 GLEBE STUD AND PARTNERS
05 A HEAD AHEAD (GER) M.PS. 6 a. 9 Par: MAKFI et ALLEGRO VIVACE (MUHTATHIR) 2.L (Corde:02) STALL 3 MUSKETIERE S. SMRCZEK MLLE CRYSTAL MIETTE 52 kg 1.120 352 125 N. FERRAND
06 GUGUS DES BRIERES H.PS. 5 a. 5 Par: CIMA DE TRIOMPHE et PUCEOFWEST (MAN O WEST) 1.L (Corde:03) DAVID BAKER N. CAULLERY CHRISTOPHE SOUMILLON 56 kg 840 340 153 E. SAILLY, LE THENNEY
07 LINARDO GB H.PS. 7 a. 6 Par: HIGH CHAPARRAL et LADY LINDA (TORRENTIAL) T (Corde:06) GILLES BARBARIN S. CERULIS ALEXIS BADEL 56 kg 560 LITEX COMMERCE AD
08 iskanderhon usa h.ps. 4 a. 1 Par: EXCHANGE RATE et BEIRAMAR (MONSUN) 5/4 (Corde:09) AVAZ ISMOILOV I. ENDALTSEV FRANK PANICUCCI 64 kg ST. GEORGE FARM LLC
09 JOSHUA'S STORM M.PS. 4 a. 7 Par: JOSHUA TREE et ENDURA (MANDURO) LON (Corde:05) MICHEL DREAN M. DREAN LUDOVIC BOISSEAU 56 kg K. AL BAHOU
Communiqué

Les Commissaires ont exceptionnellement accordé la tare supplémentaire de 0.5 kg conformément aux dispositions du § III de l'article 150 du Code des Courses au Galop.