Réunion du jeudi 6 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX ALAIN CHELET S (4 ans) 3400 HAND. 1-5-7-3-8 - Premium - 55.000 11h20
2 2ème PRIX NIVOLET H (3 ans) 3200 2-8-4-6-1-3-7 - Premium - 48.000 11h50
3 3ème PRIX RADIO PARIS S (4 &5) 3450 8-5-9-2-4-6-7 - Premium - 52.000 12h20
4 4ème PRIX DU MORBIHAN H (5 & +) 3800 RECL. 4-5-3-11-13-1-8 - Premium - 23.000 12h50
5 5ème PRIX ROMATI S (5 & +) 4500 GR.III 4-1-7-2-5-3-6 - Premium - 135.000 13h25
6 6ème PRIX QUOMODO H (5 ans) 3800 4-5-3-8-6-1-9 - Premium - 45.000 14h05
7 7ème PRIX FILS DE REINE S (5 & +) 3800 HAND. 3-12-11-8-14-1-13 Pari complexe 56.000 14h35
8 8ème PRIX TERI AC C (5 & +) 4700 1-5-3-6-4 - Premium - 21.000 15h05
Détail de la course

2ème PRIX NIVOLET


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 23.040, 11.520, 6.720, 4.560, 2.160) ARRIVEE VALIDEE: 22 Engagés. 1 Nul. 1 Non Valable. 8 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 3 Annulations-de-Partant. 8 Partants Définitifs 1 Non Partant Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.13.87 - Course Premium - Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu en courses de haies une allocation de 12.400. Poids : 65 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 4.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 IDYLLE DU SEUIL F.PS. 3 a. 2 Par: GRIS DE GRIS et VICTOIRE DU SEUIL (ROBIN DES CHAMPS) SCUD.CH.TROGER/J.N.TEMAM/S.LAHMI D. SATALIA GAUVAIN FAIVRE-PICON 63 kg 23.040 3.686 MME M. BOUDOT
02 MARTA LAUJAC F.PS. 3 a. 8 Par: MARTALINE et DAYDE (VETTORI) 44289 MME PATRICK PAPOT F. NICOLLE GAETAN MASURE 65 kg 11.520 1.843 J. JEAN, F. CHAMPION, L. JEAN,MME MT. JEAN
03 TOP CRESSELIA F.PS. 3 a. 4 Par: TOP TRIP et CRESSELIA (SINNDAR) 2.5 MARC-ELIE UZAN Y. MATHIJS ENZO BONNET 63 kg 6.720 1.075 F. LAVOINNE, ME. UZAN
04 DESIRE FOR EVER F.PS. 3 a. 6 Par: MARTALINE et HOLYSTORM (LIMNOS) CTT ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) REGIS SCHMIDLIN 65 kg 4.560 729 PV. PLASMAN,MLLE K. MORICE
05 JAP CHOPE F.PS. 3 a. 1 Par: PANIS et JADICHOPE (MUHAYMIN) 2.5 ECURIE DES DRAGONS J. BERTRAN DE BALANDA (S) BERTRAND LESTRADE 69 kg 2.160 345 A. CHOPARD
06 AURORE VERTE F.PS. 3 a. 3 Par: KAPGARDE et REINE DU BOUFFAY (TURGEON) 44289 MME PATRICK PAPOT LAGENESTE & MACAIRE (S) MLLE NATHALIE DESOUTTER 64 kg ECURIE MADAME PATRICK PAPOT
07 MORGAN HAS F.PS. 3 a. 7 Par: GREAT PRETENDER et MOMITA HAS (CALIFET) 9.L SCEA . HAMEL STUD M. ROLLAND (S) LUDOVIC PHILIPPERON 65 kg SCEA HAMEL STUD
NP STANSTEAD 5 SANS MOTIF
Communiqué

Les Commissaires ont, après enquËte et audition de l'entraineur Erwan GRALL, interdit à la pouliche STANSTEAD de participer à la course, les mentions de vaccinations portées sur le document d'identification ne permettant pas d'établir qu'elle a recu les injections de rappel contre la grippe dans les conditions fixées par l'article 135 et 136 du Code des Courses au Galop, et ont sanctionné l'entraineur Erwan GRALL par une amende de 150 euros. La pouliche MARTA LAUJAC a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.