Réunion du jeudi 6 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX ALAIN CHELET S (4 ans) 3400 HAND. 1-5-7-3-8 - Premium - 55.000 11h20
2 2ème PRIX NIVOLET H (3 ans) 3200 2-8-4-6-1-3-7 - Premium - 48.000 11h50
3 3ème PRIX RADIO PARIS S (4 &5) 3450 8-5-9-2-4-6-7 - Premium - 52.000 12h20
4 4ème PRIX DU MORBIHAN H (5 & +) 3800 RECL. 4-5-3-11-13-1-8 - Premium - 23.000 12h50
5 5ème PRIX ROMATI S (5 & +) 4500 GR.III 4-1-7-2-5-3-6 - Premium - 135.000 13h25
6 6ème PRIX QUOMODO H (5 ans) 3800 4-5-3-8-6-1-9 - Premium - 45.000 14h05
7 7ème PRIX FILS DE REINE S (5 & +) 3800 HAND. 3-12-11-8-14-1-13 Pari complexe 56.000 14h35
8 8ème PRIX TERI AC C (5 & +) 4700 1-5-3-6-4 - Premium - 21.000 15h05
Détail de la course

4ème PRIX DU MORBIHAN


A RECLAMER , HAIES, 3.800 mètres ( 11.040, 5.520, 3.220, 2.185, 1.035) ARRIVEE VALIDEE: 30 Engagés. 9 Forfaits. 6 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 13 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.48.56 - Course Premium - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer au minimum pour 9.000, avec prix de réclamation supérieurs de 2.000 en 2.000. Poids : 5 ans, 65 k.; 6 ans et au-dessus, 67 k. Surcharges accumulées : 1 k. par 2.000 pour les prix de réclamation supérieurs à 9.000. En outre, tout cheval ayant, cette année, reçu une allocation de 10.000 en courses de haies portera 2 k. Pour Apprentis, Jeunes Jockeys et Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses Les décharges prévues par l'article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 PLANTEUR DAVIER H.PS. 6 a. 4 Par: PLANTEUR et DOUBLE MIX (SAGAMIX) MARC-ELIE UZAN Y. MATHIJS FLORIAN GIRARD 70 kg 11.040 1.600 15.000 Par: SCUDERIA CHRISTIAN TROGER (17.777) A. CLAVIER, G. SAUDRAIS, RY. SIMON, N. SIMON
02 DALYOTIN H.PS. 5 a. 5 Par: POLIGLOTE et DALYONNE (TREMPOLINO) 44293 FREDERIC DUVIVIER Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 69 kg 5.520 800 17.000 Défendu par son propriétaire (20.007) G. LE BARON
03 PORTENTOSO GER H.PS. 6 a. 3 Par: SANTIAGO et PICCOLA (MAMOOL) 44291 Meinder/Semmer-Cesari/Lavabre E. GRALL (S) STEVEN PECHAIRE 70 kg 3.220 11.000 STALL SEEHEIM
04 FANTASTIC SUN F.PS. 6 a. 11 Par: SOLDIER OF FORTUNE et PRAY FOR SUN (FANTASTIC LIGHT) 2.L THOMAS LEBARON J. BERTRAN DE BALANDA (S) MLLE MAELLE DAUBRY-BARBIER 63 kg 2.185 316 9.000 ALEYRION BLOODSTOCK LTD,MLLE F. LAROCHE
05 BLUESACHA ROSETGRI F.PS. 7 a. 13 Par: RECHARGE et BLUE SAGA (SAGACITY) 44291 MARC-ELIE UZAN Y. MATHIJS ENZO BONNET 65 kg 1.035 150 9.000 M. MAUPOU
06 henry brulard m.ps. 6 a. 1 Par: PLANTEUR et AGENT MIMI (MEDECIS) 1.L GUY HANOUNA M. MESCAM (S) ETIENNE CAPDET 70 kg 15.000 SUC. M. HENOCHSBERG, BOUTIN (S)
07 GEDEON MADRIK H.PS. 5 a. 8 Par: TURGEON et SKANDIA (ROBIN DES CHAMPS) 1.5 L. BAUDRON (S) GAB. LEENDERS (S) BAPTISTE HENRY 67 kg 13.000 ECURIE LES BOULAIES,MME I. MOUSSEIGNE
08 LE METEQUE H.PS. 8 a. 9 Par: EARLY MARCH et DANSER SUR LA LUNE (DANO MAST) 3.L CLEMENT MACHADO FM. COTTIN (S) NATHANIEL CURTIS 67 kg 9.000 RY. SIMON, N. SIMON
09 DAYS DREAM F.PS. 5 a. 10 Par: MARTALINE et DONNA LORCY (GREAT PALM) 9.L JY. ARTU (S) JY. ARTU (S) DAMIEN ARTU 65 kg 13.000 ARTU (S), D. ARTU,MLLE M. ARTU
10 FINJAANS ROSE GB F.PS. 5 a. 7 Par: FINJAAN et FANCY ROSE (JOYEUX DANSEUR) 20L ECURIE DE THEYSS K. HERZOG NATHANAEL FERREIRA 68 kg 19.000 D.. CURRAN
11 res solis h.ps. 5 a. 12 Par: MONTMARTRE et RAVNA (NIKOS) 20L CLEMENT MACHADO FM. COTTIN (S) ANGELO BUSSON 65 kg 9.000 EARL HARAS DU CAMP BENARD
AR HABIBI LINN H.PS. 6 a. 2 Par: LINNGARI et ANALFABETA (ANABAA) MME EMILIE LAFEU A. COUETIL (S) MLLE LAURA POGGIONOVO 68 kg 15.000 PLERSCH BREEDING SARL
NP FRENCH DREAM 6 SANS MOTIF