Réunion du jeudi 6 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX ALAIN CHELET S (4 ans) 3400 HAND. 1-5-7-3-8 - Premium - 55.000 11h20
2 2ème PRIX NIVOLET H (3 ans) 3200 2-8-4-6-1-3-7 - Premium - 48.000 11h50
3 3ème PRIX RADIO PARIS S (4 &5) 3450 8-5-9-2-4-6-7 - Premium - 52.000 12h20
4 4ème PRIX DU MORBIHAN H (5 & +) 3800 RECL. 4-5-3-11-13-1-8 - Premium - 23.000 12h50
5 5ème PRIX ROMATI S (5 & +) 4500 GR.III 4-1-7-2-5-3-6 - Premium - 135.000 13h25
6 6ème PRIX QUOMODO H (5 ans) 3800 4-5-3-8-6-1-9 - Premium - 45.000 14h05
7 7ème PRIX FILS DE REINE S (5 & +) 3800 HAND. 3-12-11-8-14-1-13 Pari complexe 56.000 14h35
8 8ème PRIX TERI AC C (5 & +) 4700 1-5-3-6-4 - Premium - 21.000 15h05
Détail de la course

6ème PRIX QUOMODO


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.800 mètres ( 21.600, 10.800, 6.300, 4.275, 2.025) ARRIVEE VALIDEE: 46 Engagés. 1 Non Valable. 26 Forfaits. 7 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 11 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.49.38 - Course Premium - Pour tous chevaux de 5 ans , n'ayant pas, en courses de haies, reçu une allocation de 13.000. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 3.000 depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 FIX AT ALL H.PS. 5 a. 4 Par: NO RISK AT ALL et LADY FIX (TURGEON) ECURIE MADAME LYNNE MACLENNAN F. NICOLLE LUCAS ZULIANI 69 kg 21.600 3.132 O. TRICOT, M. HENNAU
02 GALILEO DE VIETTE H.PS. 5 a. 5 Par: GEMIX et INNAMORATA (TRUE BRAVE) ENC GERARD LECOMTE GER. LECOMTE ROMAIN JULLIOT 70 kg 10.800 1.566 D. QUEROL SAN MARTIN
03 DENTOR DES OBEAUX H.PS. 5 a. 3 Par: PROTEKTOR et DENDHERA (GREEN TUNE) 3.L MME NICOLAS DEVILDER N. DEVILDER OLIVIER JOUIN 71 kg 6.300 913 MME N. DEVILDER, N. DEVILDER
04 GEORGES SAINT H.AQ. 5 a. 8 Par: LORD DU SUD et UNE DEUX TROIS (ROBIN DES CHAMPS) 7.L MLLE DANIELA MELE MLLE D. MELE MATHIEU DELAGE 68 kg 4.275 619 A. DOMENJOUD, HARAS DE SAINT-VOIR
05 THE PAINTER H.PS. 5 a. 6 Par: HURRICANE RUN et VIGEE LE BRUN (PULPIT) 44289 ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) DYLAN UBEDA 69 kg 2.025 293 S.C.E.A. ECURIE DE MONTFORT, PLASMAN-PVP RACING,MLLE K. MORICE
06 RELIABLE SON H.PS. 5 a. 1 Par: RELIABLE MAN et HOT FUDGE (LOMITAS) 8.L FINN BLICHFELDT D. COTTIN (S) MLLE CHARLOTTE PRICHARD 71 kg AB ASCOT
07 GALERANDE F.PS. 5 a. 9 Par: TURGEON et HERITAGE RIVER (KALDOUNEVEES) 18L COMTE GUILLAUME DE SAINT-SEINE M. SEROR (S) FELIX DE GILES 68 kg MME H. DEVIN
AR RAILENA (FR) F.PS. 5 a. 7 Par: RAIL LINK et SELANA (LOMITAS) BENJAMIN BOSSERT A. ACKER BENOIT CLAUDIC 67 kg B. BOSSERT, R. LUSTIG, J. BOSSERT
AR GREAT MIX H.PS. 5 a. 10 Par: GREAT PRETENDER et ANAMIXA (ULTIMATELY LUCKY) ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) REGIS SCHMIDLIN 67 kg B. JACQUEMONT,MLLE C. MUNOZ, S. MUNOZ, W. MUNOZ
AR GOLDEN TWIG F.AQ. 5 a. 11 Par: NOROIT et NATTY TWIGY (VIDEO ROCK) MME VIOLAINE BAYON DE NOYER M. PITART PAUL MOREAU 66 kg C. CHAMBERY
NP BUBBLE BLUE 2 SANS MOTIF
Communiqué

Le hongre DENTOR DES OBEAUX a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.