Réunion du jeudi 11 juin 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE L'OPERA COMIQUE P (3 ans) 1600 6-2-1-3-5-7-8 - Premium - 20.000 11h40
2 2ème PRIX DES TROGLODYTES DE GOUVIEUX P (4 & +) 1600 RECL. 1-2-10-4-6-5-7 - Premium - 19.000 12h10
3 3ème PRIX DE TREVISE P (3 ans) 1600 6-1-8-7-10-5-11 - Premium - 20.000 12h40
4 4ème PRIX DES VIEILLES GARENNES P (3 ans) 2000 RECL. 1-6-7-2-8-10-4 - Premium - 20.000 13h10
5 5ème PRIX DE L'ILE DE LA CITE P (5 & +) 2000 HAND. 7-9-1-4-15-6-5 Pari complexe 40.000 13h50
6 6ème PRIX DE L'ILE AUX CYGNES P (5 & +) 2000 HAND. 4-7-2-3-10-5-8 - Premium - 18.000 14h25
7 7ème PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS P (5 & +) 2000 HAND. 6-11-4-9-7-12-8 Pari complexe 19.000 15h00
8 8ème PRIX DE SAINTE-OPPORTUNE P (4 ans) 2400 RECL. 5-6-3-7-8-1-9 - Premium - 16.000 15h35
9 9ème PRIX DU VIEUX COLOMBIER P (4 & +) 2800 HAND. 2-3-11-4-6-5-13 Pari complexe 19.000 16h10
10 10ème PRIX DES CORDELIERS P (4 & +) 2800 HAND. 2-5-3-7-13-6-4 - Premium - 18.000 16h45
Détail de la course

1ère PRIX DE L'OPERA COMIQUE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mètres, corde à DROITE. ( 10.000, 4.000, 3.000, 2.000, 1.000) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 5 Forfaits. 3 Supplémentaires. 3 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 8 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 3,3 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.38.45 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les poulains n'ayant jamais couru recevront 2 k. Au regard de la date d'appréciation de la validité des engagements, de l'incertitude des mesures sanitaires et des contrôles aux frontières qui seront imposés par les pouvoirs publics aux dates des courses figurant au planning prévisionnel et de la progressivité de la reprise de l'activité hippique sur le territoire, les courses se courant jusqu'au 14 juin 2020 inclus seront ouvertes aux seuls titulaires d'une autorisation délivrée par FRANCE GALOP, sauf cas particulier de confinement en France.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 KING GOLD M.PS. 3 a. 6 Par: ANODIN et MISS GANDELIA (KINGSALSA) (Corde:04) MME C. WINGTANS/N. CAULLERY N. CAULLERY AURELIEN LEMAITRE 58 kg 10.000 5.400 2.002 MME C. WINGTANS
02 JULIUSJULIUSSON USA M.PS. 3 a. 2 Par: WAR FRONT et HOOP OF COLOUR (DISTORTED HUMOR) CTE (Corde:08) FLAXMAN STABLES IRELAND L.T.D P. BARY (S) STEPHANE PASQUIER 58 kg 4.000 FLAXMAN HOLDINGS LTD
03 TALAP GB H.PS. 3 a. 1 Par: KINGMAN et TAMARIND (SADLER'S WELLS) 1.5 (Corde:03) NURLAN BIZAKOV FH. GRAFFARD (S) CHRISTOPHE SOUMILLON 58 kg 3.000 HESMONDS STUD LTD
04 UNDARK USA M.PS. 3 a. 3 Par: KARAKONTIE et SOARING EMOTIONS (KINGMAMBO) 1/2 (Corde:07) FLAXMAN STABLES IRELAND L.T.D A. FABRE (S) AUGUSTIN MADAMET 55,5kg 2.000 GAINESWAY THOROUGHBREDS LTD
05 ERNAN CORTES H.PS. 3 a. 5 Par: OLYMPIC GLORY et ALYZEA (KING CHARLEMAGNE) 2.5 (Corde:01) C&Y. LERNER (S) C&Y. LERNER (S) MLLE FRIDA VALLE SKAR 54 kg 1.000 540 300 STILVI COMPANIA FINANCIERA S.A
06 MATCH WAY GER M.PS. 3 a. 7 Par: THEWAYYOUARE et MATCHDAY (ACCLAMATION) 1.5 (Corde:02) ANTON-ROBERT BAECHLER A. SCHUTZ (S) CRISTIAN DEMURO 56 kg GESTUT ROMERHOF
07 MAKFILS H.PS. 3 a. 8 Par: MAKFI et MASAOLA (ANABAA BLUE) 18L (Corde:05) ECURIE RENK MLLE B. RENK JEROME CLAUDIC 56 kg A. RENK
NP TELEMAQUE 4 SANS MOTIF