Réunion du lundi 2 mars 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GASTON DE LA MOTTE S (5 & +) 3800 4-2-1-5-3 - Premium - 48.000 11h25
2 2ème PRIX AVRANCHIN S (4 ans) 3400 2-6-4-1-3 - Premium - 52.000 11h55
3 3ème PRIX D'ESSAI DES POULAINS (A) H (3 ans) 3200 3-11-4-1-7-10-2 - Premium - 50.000 12h25
4 4ème PRIX BAROUD III S (4 &5) 3450 9-8-5-2-10-4 - Premium - 52.000 12h55
5 5ème PRIX DE LA SOMME H (5 & +) 3600 5-4-7-3-2-6-1 - Premium - 45.000 13h25
6 6ème PRIX D'ESSAI DES POULAINS (B) H (3 ans) 3200 3-6-11-8-10-1-7 - Premium - 50.000 14h07
7 7ème PRIX FERNAND ROY S (6 & +) 4100 6-9-10-3-5-2-4 - Premium - 50.000 14h42
8 8ème PRIX SPUMATE H (4 &5) 3600 HAND. 14-1-2-17-8-16-7 Pari complexe 100.000 15h17
9 9ème PRIX STRADA H (4 &5) 3600 HAND. 17-9-16-1-7-8-14-4 - Premium - 56.000 15h52
Détail de la course

3ème PRIX D'ESSAI DES POULAINS (A)


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 24.000, 12.000, 7.000, 4.750, 2.250) ARRIVEE VALIDEE 27 Engagés. 1 Nul. 1 Non Valable. 10 Forfaits. 3 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 11 Partants Définitif Terrain 5,7 TRES LOURD - Temps du 1er, 4.24.20 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids : 68 k. Les poulains n'ayant pas couru cinq fois, en courses au Galop, recevront 2 k. Les décharges prévues par l'article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 NIMES M.PS. 3 a. 3 Par: SAINT DES SAINTS et NICKELLE (SAGAMIX) D. LUMET/BLOODSTOCK AGENCY LTD G. MACAIRE (S) JAMES REVELEY 66 kg 24.000 3.480 BLOODSTOCK AGENCY LTD
02 RAFFLES FACE H.PS. 3 a. 11 Par: AUTHORIZED et NORTH FACE (FALCO) 3.L S. MUNIR/I. SOUEDE F. NICOLLE GAETAN MASURE 66 kg 12.000 1.740 S. MUNIR, I. SOUEDE
03 LOULALCO H.PS. 3 a. 4 Par: FALCO et LOULA (NETWORK) 8.L E. LECOIFFIER/MME M. GILET E. LECOIFFIER ERWAN BURELLER 66 kg 7.000 1.015 G. TONNELIER
04 MORGENSTERN H.PS. 3 a. 1 Par: SOMMERABEND et PINK AND RED (RED RANSOM) 1.L C.TRECCO / G.SALUSSOLIA D. WINDRIF NICOLAS GAUFFENIC 68 kg 4.750 688 ECURIE VILLEBADIN
05 ENJOY YOUR LIFE H.PS. 3 a. 7 Par: BATHYRHON et MADOUDAL (CADOUDAL) 43924 H.ROUSSEAU/STE Y.FOUIN Y. FOUIN (S) JEREMY DA SILVA 66 kg 2.250 326 H. ROUSSEAU
06 MAGNETO H.PS. 3 a. 10 Par: BORIS DE DEAUVILLE et VILLZANE (VILLEZ) 43926 P. DETRE/J. DETRE F. NICOLLE TRISTAN LEMAGNEN 66 kg P. GASNIER,SCEA ECURIE JC. LAISIS
07 MARK NOVA H.PS. 3 a. 2 Par: LUCAYAN et MARKET TREND (SELKIRK) 18L A.MOUKNASS/ECURIE PANDORA RACING D. WINDRIF JULIEN TABARY 66 kg ECURIE PANDORA RACING, A. MOUKNASS
08 DEVIL'S SPEED M.PS. 3 a. 6 Par: AMERICAN DEVIL et ALPINETTE (PYRAMUS) 9.L ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE M. SEROR (S) REGIS SCHMIDLIN 66 kg ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE,MME I. SELS,MLLE P. SELS
09 NOUVEAU MONDE H.PS. 3 a. 8 Par: NO RISK AT ALL et MISS POUTINE (CHAMBERLIN) 9.L M.L. BLOODSTOCK LTD E. GRALL ALEXIS POIRIER 66 kg TOUCHWOOD STABLES LTD
AR TORSTEN H.PS. 3 a. 5 Par: SINNDAR et CASTLEBAY (GREEN TUNE) ECURIE DE ROEBECK D. COTTIN (S) KEVIN NABET 66 kg P. COTTIN,MME C. ZASS
AR SUR LE ROQUES (FR) H.PS. 3 a. 9 Par: PRINCE GIBRALTAR et UPPER JEM (BERTOLINI) MME ARTHUR L. MOORE FM. COTTIN (S) DAMIEN MESCAM 66 kg HARAS DES TROIS CHAPELLES