Réunion du lundi 2 mars 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GASTON DE LA MOTTE S (5 & +) 3800 4-2-1-5-3 - Premium - 48.000 11h25
2 2ème PRIX AVRANCHIN S (4 ans) 3400 2-6-4-1-3 - Premium - 52.000 11h55
3 3ème PRIX D'ESSAI DES POULAINS (A) H (3 ans) 3200 3-11-4-1-7-10-2 - Premium - 50.000 12h25
4 4ème PRIX BAROUD III S (4 &5) 3450 9-8-5-2-10-4 - Premium - 52.000 12h55
5 5ème PRIX DE LA SOMME H (5 & +) 3600 5-4-7-3-2-6-1 - Premium - 45.000 13h25
6 6ème PRIX D'ESSAI DES POULAINS (B) H (3 ans) 3200 3-6-11-8-10-1-7 - Premium - 50.000 14h07
7 7ème PRIX FERNAND ROY S (6 & +) 4100 6-9-10-3-5-2-4 - Premium - 50.000 14h42
8 8ème PRIX SPUMATE H (4 &5) 3600 HAND. 14-1-2-17-8-16-7 Pari complexe 100.000 15h17
9 9ème PRIX STRADA H (4 &5) 3600 HAND. 17-9-16-1-7-8-14-4 - Premium - 56.000 15h52
Détail de la course

9ème PRIX STRADA


HANDICAP DIVISE, Réf. +130,+150 , HAIES, 3.600 mètres ( 25.200, 12.320, 7.280, 5.040, 2.800, 1.960, 1.400) ARRIVEE VALIDEE 17 Engagés. 17 Partants Définitifs. Terrain 5,7 TRES LOURD - Temps du 1er, 4.52.23 - Course Premium - Pour pouliches et juments de 4 et 5 ans ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classées dans les sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classées dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 71 k. Les remises de poids prévues par l'Article 104 du Code des Courses sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 PATRYANN STLAURENT F.PS. 5 a. 17 Par: LE HOUSSAIS et VERNON RISE (DIKTAT) A Nous La Lune D. WINDRIF ALEXANDRE SEIGNEUL 64 kg 25.200 3.654 P. MENEZO, Y. MENEZO
02 FANTASIA DU ROCK F.PS. 5 a. 9 Par: KINGSALSA et EBENE ROCK (LOST WORLD) 4.L JL. QUINIOU/G.LAROCHE D. COTTIN (S) MLLE CHARLOTTE PRICHARD 65 kg 12.320 1.786 J. LANUSSE-CAZALE
03 HAPPY BUSINESS F.PS. 5 a. 16 Par: SINNDAR et BUSINESS ANGEL (CADOUDAL) 2.L M. ROLLAND (S) M. ROLLAND (S) LUDOVIC PHILIPPERON 67 kg 7.280 1.055 M. SMADJA,MLLE M. SMADJA
04 SANDRINELLA F.PS. 4 a. 1 Par: RAJSAMAN et POLIAUREA (POLIGLOTE) 1.L Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) MLLE NATHALIE DESOUTTER 69 kg 5.040 730 T. HADDAD, M.DU BREIL
05 HARABLUE F.PS. 5 a. 7 Par: BLUE BRESIL et LA REMIGEASSE (POLIGLOTE) 43928 PASSION RACING CLUB BUTEL & BEAUNEZ (S) FLORENT BAYLE 68 kg 2.800 406 JC. HAIMET, F. BOUQUET
06 FIESTA DELAFAYETTE F.AQ. 5 a. 8 Par: LORD DU SUD et QUEEN DE LAFAYETTE (ROBIN DES CHAMPS) 43924 S. DEHEZ (S) S. DEHEZ (S) BAPTISTE MEME 69,5kg 1.960 284 EARL DE LUSTIERE
07 HIGH' ELA F.PS. 4 a. 14 Par: HIGH ROCK et KARINELA (ROLI ABI) 7.L ECURIE JEAN-MICHEL CARRIE E. GRALL THOMAS BEAURAIN 68 kg 1.400 203 ECURIE JEAN-MICHEL CARRIE,MLLE M. CARRIE,MLLE SC. CARRIE, C. VENTROU
08 GAELIK FIRST F.PS. 5 a. 4 Par: BLUE BRESIL et GAELIKA (PISTOLET BLEU) 43924 DH.DUBOIS/B.LEGRAIN/N.MENSCHAER D. WINDRIF NICOLAS GAUFFENIC 69,5kg MME K. PERREAU, J. BERTRAN DE BALANDA
AR GARDEZ LA MONNAIE F.AQ. 4 a. 2 Par: FAME AND GLORY et ALLEZ LES ROUGES (SAINT DES SAINTS) FRANCK DELIBEROS F. NICOLLE PAUL MOREAU 69 kg HARAS DE SAINT-VOIR
AR BLUE HONEY MOON F.PS. 5 a. 6 Par: ENRIQUE et BLUE EXPECTATION (ANABAA BLUE) GUY HANOUNA M. MESCAM KEVIN NABET 70 kg S.C.E.A. DE MARANCOURT, R. ZIJP
AR HELL DREAM F.PS. 4 a. 10 Par: DREAM WELL et QUEEN MARGOT (MUHTATHIR) XAVIER KEPA MLLE S. DELAROCHE STEVEN COLAS 69 kg MLLE KA. KEPA,MLLE A. KEPA
AR NOLANE DE VINDECY F.PS. 4 a. 11 Par: RAIL LINK et NOLENE (LAYMAN) D.BOUCHERON/H.GORECKI/S.DEVISME M. SEROR (S) KENEGAN DENIEL 65 kg MME A. GRUE, M. SEROR
AR SASSARI F.PS. 5 a. 12 Par: SINNDAR et ROUVRAIE (ANABAA) ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) DYLAN UBEDA 68 kg FM. COTTIN
AR CHOVAVA (IRE) F.PS. 4 a. 13 Par: RAIL LINK et PALAPA (PURSUIT OF LOVE) MME AGATHE PIAULT FM. COTTIN (S) DAMIEN MESCAM 68 kg MME MT. MIMOUNI
AR LA CAFE INE F.PS. 4 a. 15 Par: ENRIQUE et LA MASAI (BERNEBEAU) MME DOMINIQUE BURELLER E. LECOIFFIER ERWAN BURELLER 67 kg O. BERTRAN DE BALANDA, HARAS DU HOGUENET
TB LUDELLA F.PS. 4 a. 3 Par: RAJSAMAN et SALON MUSIQUE (BLACK SAM BELLAMY) JOHN CRAIG PATERSON M. SEROR (S) FELIX DE GILES 71 kg MME E. RIBARD
TB MONDURA F.PS. 5 a. 5 Par: MANDURO et MORNING GLORY (PENTIRE) MME GEORGES SANDOR Y. FOUIN (S) JEREMY DA SILVA 70,5kg SUC. G. SANDOR
Communiqué

Les Commissaires, après avoir entendu le jockey Alexandre SEIGNEUL en ses explications, l'ont sanctionné par une amende de 100 euros pour avoir fait preuve d'indiscipline au départ.