Réunion du lundi 21 juin 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX ASTROLABE H (3 ans) 3400 1-3-2-5-4 - Premium - 45.000 11h50
2 2ème PRIX COUREUSE DE NUIT S (4 ans) 3450 4-1-6-3-5-2 - Premium - 52.000 12h20
3 3ème PRIX BELLE ISLE H (3 ans) 3400 6-1-8-3-7-2 - Premium - 45.000 12h50
4 4ème PRIX REVENGE S (5 & +) 3900 8-3-5-1-7-6 - Premium - 50.000 13h25
5 5ème PRIX DE LA BELLE FERRONIERE H (4 ans) 3600 4-9-5-10-6-7-1 - Premium - 47.000 14h07
6 6ème PRIX JASON H (4 ans) 3600 2-3-4-9-1-6-7 - Premium - 47.000 14h42
7 7ème PRIX TREMBLEUR H (5 & +) 3600 1-7-2-4-9-6-3 - Premium - 45.000 15h17
Détail de la course

3ème PRIX BELLE ISLE


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.400 mètres ( 21.600, 10.800, 6.300, 4.275, 2.025) ARRIVEE VALIDEE: 12 Engagés. 3 Non Valables. 1 Non-Déclaré-Partant. 8 Partants Définitifs. Terrain 4,5 COLLANT - Temps du 1er, 4.13.97 - Course Premium - Pour pouliches de 3 ans, ayant couru au moins deux fois en courses à obstacles et n'ayant, en course de haies, ni été classées dans les trois premiers d'une course d'une dotation totale de 45.000, ni été classées 1ère d'une course d'une dotation totale de 18.000. Poids : 66 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 5.000 Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 PAINT PRINCE H.PS. 3 a. 6 Par: PRINCE GIBRALTAR et PAINTED GIRL (MONSUN) ECURIE ZINGARO D. COTTIN (S) KEVIN NABET 66 kg 21.600 3.456 JPJ. DUBOIS
02 JAVADO H.PS. 3 a. 1 Par: VADAMOS et JACQUELINE JOULIAC (OASIS DREAM) 5.L RETO ZUEGER J. BOISNARD (S) JOHNNY CHARRON 68 kg 10.800 1.728 ECURIE DES MONCEAUX, FRAMONT LIMITED,MME L. MARTIN, BEAUREGARD BLOODSTOCK
03 GLASGOW DU BERLAIS M.PS. 3 a. 8 Par: SAINT DES SAINTS et ROYALE ATHENIA (GARDE ROYALE) CK 3.L STEPHANE SZWARC LAGENESTE & MACAIRE (S) JAMES REVELEY 66 kg 6.300 1.008 HARAS DU BERLAIS
04 RHONE H.PS. 3 a. 3 Par: DARK ANGEL et LUCKY LOOK (TEOFILO) 2.5 JEAN-PIERRE RAYMOND J. BERTRAN DE BALANDA (S) MLLE MAELLE DAUBRY-BARBIER 63 kg 4.275 684 ECURIE HARAS DU CADRAN, ECURIE PATRICK KLEIN
05 IGORE DE VASSY H.AQ. 3 a. 7 Par: KITKOU et CE GRACE A TOI (COASTAL PATH) 12L NICOLAS FERRAND B. LEFEVRE (S) ANTHONY RENARD 66 kg 2.025 324 N. FERRAND,MME P. PENLOUP,SUC. B. FERRAND
06 LORD D'EX H.PS. 3 a. 2 Par: LORD DU SUD et LAYDEX DU FRENE (LAYMAN) 4.5 ALAIN PIGEON J. BOISNARD (S) MARC-OLIVIER BELLEY 67 kg A. PIGEON
AR PATRICK H.PS. 3 a. 4 Par: BALKO et PRATICKS (BERTOLINI) FRANCOIS-MARIE COTTIN P. LENOGUE FLORIAN GIRARD 62 kg FM. COTTIN
AR IMPERIUM H.AQ. 3 a. 5 Par: BATHYRHON et BELLA NAPOLI (DREAM WELL) ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) DAMIEN MESCAM 66 kg FM. COTTIN
Communiqué

Les hongres PAINT PRINCE et JAVADO ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.