Réunion du lundi 21 juin 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX ASTROLABE H (3 ans) 3400 1-3-2-5-4 - Premium - 45.000 11h50
2 2ème PRIX COUREUSE DE NUIT S (4 ans) 3450 4-1-6-3-5-2 - Premium - 52.000 12h20
3 3ème PRIX BELLE ISLE H (3 ans) 3400 6-1-8-3-7-2 - Premium - 45.000 12h50
4 4ème PRIX REVENGE S (5 & +) 3900 8-3-5-1-7-6 - Premium - 50.000 13h25
5 5ème PRIX DE LA BELLE FERRONIERE H (4 ans) 3600 4-9-5-10-6-7-1 - Premium - 47.000 14h07
6 6ème PRIX JASON H (4 ans) 3600 2-3-4-9-1-6-7 - Premium - 47.000 14h42
7 7ème PRIX TREMBLEUR H (5 & +) 3600 1-7-2-4-9-6-3 - Premium - 45.000 15h17
Détail de la course

7ème PRIX TREMBLEUR


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.600 mètres ( 21.600, 10.800, 6.300, 4.275, 2.025) ARRIVEE VALIDEE: 34 Engagés. 1 Non Valable. 11 Forfaits. 12 Non-Déclarés-Partants. 10 Partants Définitifs. Terrain 4,5 COLLANT - Temps du 1er, 4.19.45 - Course Premium - Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en steeple-chase, reçu 18.000 (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chase (victoires et places) : 1 k. par 4.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 calotin h.ps. 7 a. 1 Par: MARTALINE et CARDAMINE (GARDE ROYALE) JEANNOT ANDT LAGENESTE & MACAIRE (S) MLLE NATHALIE DESOUTTER 70 kg 21.600 3.132 EARL HARAS DE NONANT LE PIN
02 SAINTRAC H.PS. 7 a. 7 Par: SAINT DES SAINTS et LA TRACONNE (MORESPEED) 2.L SARL . CARION E.M.M. F. NICOLLE GAETAN MASURE 68 kg 10.800 1.566 SARL CARION E.M.M.
03 bernardo bellotto (ire) h.ps. 6 a. 2 Par: DECLARATION OF WAR et DEALBATA (DUBAWI) 44228 CLAUDIO MARZOCCO F. NICOLLE GEOFFREY-GILLES VIBERT 67 kg 6.300 913 OCEANIC BLOODSTOCK INC, E. PUERARI,MME A. GRAVEREAUX, T. HENDERSON
04 FIRST DAUM H.PS. 7 a. 4 Par: ANZILLERO et SKY DANCE (SKY LAWYER) 10L ARCADIO VANGELISTI D. SATALIA DAVIDE SATALIA 67 kg 4.275 619 JP. DESHAYES,MME MO. DESHAYES
05 THOR DE CERISY H.PS. 7 a. 9 Par: ENRIQUE et MIDALISY (MEDAALY) ENC MME LYNNE MACLENNAN M. SCUDAMORE CLEMENT LEFEBVRE 68 kg 2.025 293 O. VARIN, Y. VARIN, S. VARIN
06 TIGER TAP TAP GER H.PS. 6 a. 6 Par: JUKEBOX JURY et TOMATO FINISH (STARBOROUGH) 6.L SAMUEL SUTTON MME S. LEECH JAMES REVELEY 69 kg V. KAUFLING
07 prince d'orage h.ps. 6 a. 3 Par: TIRWANAKO et TENUE D'ORAGE (STORMY RIVER) 9.L SCUDERIA AICHNER SRL J. VANA JR THOMAS HENDERSON 70 kg JL. PELLETAN,MLLE A. PERRIER,MLLE S. PELLETAN,SUC. M. GOIN
08 TEL AVIV H.PS. 5 a. 10 Par: NATHANIEL et GRENADE (BERING) 5.L L.POSTIC/Y.REYNAUD L. POSTIC BERTRAND LESTRADE 66 kg HARAS DU QUESNAY
09 GRYFFICHOP H.PS. 7 a. 8 Par: SOAVE et GRIFFYN (INDIAN ROCKET) 3.L LOKO TRANS L. URBANEK JAN KRATOCHVIL 68 kg A. CHOPARD
AR MANX IRE H.PS. 5 a. 5 Par: TERTULLIAN et MONTFLEUR (SADLER'S WELLS) LIONEL BOISSAUX P. LENOGUE FLORIAN GIRARD 65 kg STALL ULLMANN
Communiqué

Le jockey Joseph BARTOS, étant absent suite à des problèmes de trafic aérien, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre PRINCE D'ORAGE par le jockey THOMAS HENDERSON. Le jockey Felix de Gilles , s'étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre THOR DE CERISY par le jockey CLEMENT LEFEBVRE. Les hongres CALOTIN et SAINTRAC ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.