Réunion du lundi 24 avril 2017

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA COMEDIE FRANCAISE P (4 ans) 2400 HAND. 18 Parts -Crse.D Pari complexe 52.000 13h47
2 2ème PRIX DE VILLENEUVE L'ETANG P (3 ans) 1600 10 Parts -Classe 2 - Premium - 26.000 14h20
3 3ème PRIX DE SOLFERINO P (3 ans) 2000 07 Parts -Classe 2 - Premium - 26.000 14h50
4 4ème PRIX DU GROS CAILLOU P (4 & +) 1400 08 Parts -Crse.B - Premium - 33.000 15h20
5 5ème PRIX DE FLEURUS P (3 ans) 1600 HAND. 13 Parts - Pari complexe 23.000 15h55
6 6ème PRIX DES NENUPHARS P (3 ans) 1600 HAND. 13 Parts - - Premium - 19.000 16h25
7 7ème PRIX DU PALAIS D'ART MODERNE P (3 ans) 2400 RECL. 10 Parts - - Premium - 23.000 16h55
8 8ème PRIX DU THEATRE FRANCAIS P (4 ans) 2400 HAND. 18 Parts -Crse.E Pari complexe 26.000 17h25
Détail de la course

1ère PRIX DE LA COMEDIE FRANCAISE


HANDICAP DIVISE, Réf. +200 , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 24.440, 9.880, 7.280, 4.680, 2.860, 1.820, 1.040) Après Partants: 43 Engagés. 4 Forfaits. 5 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 15 Eliminés/Retirés. 18 Partants Définitifs. - Pari complexe - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1er octobre 2016 inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey et au cavalier d'entrainement du cheval gagnant par la Société des Courses de Compiègne.

Num Cheval Père/Mére Corde Propriétaire Couleurs Entraîneur Jockey Poids Poids Monte Gains Musique Valeur Oeil Ecurie Eleveurs
01 OPULENT D'OROUX M.PS. 4 a. Par: MONOS et OPPORTUNISTIC (MUKADDAMAH) 12 NIKOLAS KALOUDIS MAGENTA EPAULETTES BLANCHES MRAYEES MAGENTA/BLANC T MAGENTA S. SMRCZEK MICKAEL BARZALONA 60 88900 8p 5p6p(16)7p1p1p2p 2p 400 D. GIRAUDEAU, N. KALOUDIS, PR. AMBROGI
02 ALENCON H.PS. 4 a. Par: LE HAVRE et NONSUCH WAY (VERGLAS) 13 GERARD AUGUSTIN-NORMAND BLANCHE T VIOLETTE C. FERLAND (S) JULIEN AUGE 59 58290 0p1p(16)0p2p1p3p 0p3p 390 O 1 FRANKLIN FINANCE S.A.
03 OZEVILLE F.PS. 4 a. Par: LE HAVRE et RACEMATE (HURRICANE RUN) 14 GERARD AUGUSTIN-NORMAND BLANCHE T VIOLETTE D. GUILLEMIN (S) CRISTIAN DEMURO 58.5 36900 (16)1p2p1p1p 385 1 FRANKLIN FINANCE S.A.
04 THRONES GAME F.PS. 4 a. Par: SOLDIER OF FORTUNE et SIRENITA (MULL OF KINTYRE) 17 JAKOB ROHR CERCLEE BLANC ET ORANGE T BLEUE A.DE ROYER DUPRE GERALD MOSSE 58 63610 (16)0p2p5p1p 1p1p0p5p3 380 PANDORA STUD LLC, A. MOUKNASS
05 HAWWA F.PS. 4 a. Par: TURTLE BOWL et GRANDES ILLUSIONS (KENDOR) 3 JEAN-MARIE SALHANI JAUNE EPAULETTES GRISES T JAUNE UNE ETOILE GRISE Y. BARBEROT (S) JEROME CABRE 57.5 72730 1p0p2p(16)2p1p3p2p 3p4 375 O CHEIK ABK. AL THANI
06 LA MILVA F.PS. 4 a. Par: EARLY MARCH et LA MACCHIA (LORD OF MEN) 4 ALAIN FRACAS LOSANGES BLANCS ET JAUNES M JAUNES T BLANCHE ALEX. FRACAS WILLIAMS SARAIVA 57.5 34750 8p0p1p(16)1p7p0p1p 2p4 375 A. FRACAS
07 FLYING DESIRE (GB) H.PS. 4 a. Par: RAIL LINK et ARROW OF DESIRE (DANEHILL DANCER) 8 ROBERT NAHAS ROUGE M BLEUES T ECARTELEE ROUGE ET BLEU D. SMAGA GREGORY BENOIST 57.5 19750 (16)2p5p1p 375 O R. NAHAS
08 MAHATI F.PS. 4 a. Par: MONTJEU et MINACCIA (PLATINI) 5 MME ANDRE FABRE MARRON T ROSE A. FABRE (S) RAPHAEL MARCHELLI 57.5 12050 0p8p(16)3p1p0p 375 MME A. FABRE
09 MORTREE F.PS. 4 a. Par: LE HAVRE et SALLEN (ORATORIO) 18 PHILIPPE WALTER VERT-CLAIR EPAULETTES BRASSARDS ET T ROUGES J. PARIZE ANTOINE HAMELIN 57 84060 1pAp0p 3p1p5p(16)3p7p4 370 FRANKLIN FINANCE S.A.
10 KALIMERA USA F.PS. 4 a. Par: KITTEN'S JOY et INDEPENDENT GRACE (A P INDY) 11 ECURIE F. CORDA/G. LOGGIA RAYEE BLEU-CLAIR ET GROS-BLEUM BLEU-CLAIR T GROS-BLEU R. LE DREN DOLEUZE ALEXIS BADEL 57 31500 9p 1p(16)3p2p3p2p 2p 370 WERTHEIMER & FRERE
11 fils prodigue h.ps. 4 a. Par: SHAKESPEAREAN et RIBADESELLA (HERNANDO) 16 COMTE GUILLAUME DE SAINT SEINE ECARTELEE ROUGE ET JAUNE M ROUGES T CERCLEE ROUGE ET JAUNE FH. GRAFFARD (S) PIERRE-CHARLES BOUDOT 57 61915 2p 5p0p1p3p(16)4p7p0p5 370 MME S. GESBERT, D. AVIEZ, C. GESBERT
12 TEMPERINO H.PS. 4 a. Par: SLICKLY et TEKOA (ZIETEN) 15 HARAS DU LOGIS / H.VOLZ BLEUE M ET T ROSES UNE ETOILEBLEUE A. COUETIL (S) ADRIEN FOUASSIER 57 20100 3p(16)6p1p1p2p 8p 370 EARL HARAS DU LOGIS, J. INCE, H. VOLZ
13 MANOLITA F.PS. 4 a. Par: HIGH CHAPARRAL et MELOVIA (CAPE CROSS) 10 T. DESEINE/L. NOBILE GRISE M ORANGE BRASSARDS GRIST ORANGE MME P. BRANDT MAXIME GUYON 57 14600 4p(16)1p4p4p 370 A STILVI COMPANIA FINANCIERA S.A
14 SAOSEO H.PS. 4 a. Par: SOLDIER HOLLOW et NOOSHAM (DAYLAMI) 9 ADOLF SCHNEIDER ROSE UNE ETOILE ET BRASSARDS VIOLETS T ROSE JP. GAUVIN (S) GABRIELE CONGIU 56.5 48750 9p9p(16)1p4p1p3p 3p2p4 365 A EARL DETOUILLON RAPHAEL FREDERIQUE, HJ. HALTINER
15 GRAND TRIANON H.PS. 4 a. Par: POUR MOI et MAID FOR MUSIC (DUBAI DESTINATION) 6 OLIVIER CARLI GRISE UN CHEVRON M ET T GRENAT M. DELZANGLES VINCENT CHEMINAUD 56 55500 9p(16)7p3p1p3p 2p3p8p5 360 HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN
16 SISENE IRE F.PS. 4 a. Par: PIVOTAL et ATASARI (WHIPPER) 1 MICHEL MONFORT BLEUE CROIX DE LORRAINE BLANCHE T ECARTELEE BLANC ET BLEU P&F. MONFORT (S) FABRICE VERON 55.5 43200 0p5p5p3p1p(16)0p3p4p4 355 YEGUADA DE MILAGRO SA
17 PRINCE ADMIRAL H.PS. 4 a. Par: ZANZIBARI et ACATAMA (EFISIO) 7 DAVID MINER BLEU-CLAIR EPAULETTES NOIRES M. RAYEES BL-CLAIR/NOIR T BL-CL C. DELCHER SANCHEZ FRANCOIS-XAVIER BERTRAS 55 22240 7p 3p2p1p(16)5p0p3p3p 350 ALEYRION BLOODSTOCK LTD
18 MULTIDEAL GB H.PS. 4 a. Par: MULTIPLEX et ELUSIVE DEAL (ELUSIVE QUALITY) 2 BERNARD MARION BLANCHE CROIX ST-ANDRE GR-BLEUM RAY BLANC & GR-BLEU T GR-BLE P. MARION IORITZ MENDIZABAL 54.5 66626 1p0p 1p9p8p(16)2pTp3p3 345 O CHESTER RACING CLUB LTD