Réunion du mardi 9 mars 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX AVRANCHIN 3400 1-3-4-5-2-7-6 - Premium - 52.000 10h50
2 2ème PRIX BAROUD III S (4 &5) 3450 5-1-2-3-7 - Premium - 52.000 11h20
3 3ème PRIX DE LA SOMME H (5 & +) 3600 9-2-6-5-7-1-3 - Premium - 45.000 11h50
4 4ème PRIX D'ESSAI DES POULAINS (PELOTON A) H (3 ans) 3200 4-3-7-5-9-6-8 - Premium - 50.000 12h20
5 5ème PRIX FERNAND ROY S (6 & +) 4100 4-2-1-3-6-5 - Premium - 50.000 12h50
6 6ème PRIX D'ESSAI DES POULAINS (PELOTON B) H (3 ans) 3200 3-5-6-4-2-9-7 - Premium - 50.000 13h25
7 7ème PRIX STRADA H (4 &5) 3600 HAND. 3-16-12-11-6-7-9 - Premium - 56.000 14h05
8 8ème PRIX GASTON DE LA MOTTE S (5 & +) 3800 2-5-8-3-4-6 - Premium - 48.000 14h35
9 9ème PRIX SPUMATE H (4 &5) 3600 HAND. 13-9-3-5-14-6-11 Pari complexe 100.000 15h05
Détail de la course

9ème PRIX SPUMATE


HANDICAP DIVISE, Réf. +090,+110 , HAIES, 3.600 mètres ( 45.000, 22.000, 13.000, 9.000, 5.000, 3.500, 2.500) ARRIVEE VALIDEE: 41 Engagés. 16 Forfaits. 7 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 16 Partants Définitifs. Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.13.20 - Pari complexe - Pour pouliches et juments de 4 et 5 ans ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classées dans les sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classées dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 71 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 manon des sources f.ps. 5 a. 13 Par: NO RISK AT ALL et VANESSA (MARTALINE) MME CHRISTIAN CEALY M. PITART BENJAMIN GELHAY 67 kg 45.000 6.525 MLLE ML. BESNOUIN, JM. FEUILLET-BESNOUIN
02 solenzera senam f.ps. 4 a. 9 Par: VISION D'ETAT et SAGA DE SENAM (SAINT DES SAINTS) 2.L P. DETRE/J. DETRE F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 69 kg 22.000 3.190 P. SENAMAUD, J. DETRE
03 honda des mottes f.aq. 4 a. 3 Par: BLUE BRESIL et BUGATTI DES MOTTES (NIDOR) 6.L EARL . ECURIE DES MOTTES F. NICOLLE THEO CHEVILLARD 70 kg 13.000 1.885 EARL ECURIE DES MOTTES
04 fleche rouge f.ps. 5 a. 5 Par: CRILLON et FIDELETY (VILLEZ) 3.5 MME PATRICK PAPOT D. BRESSOU BERTRAND LESTRADE 69 kg 9.000 1.305 X. LEREDDE
05 GEMOHIO F.PS. 5 a. 14 Par: GEMIX et KENOHIO (KENDOR) 44291 SCEA . ECURIE BADER MLLE S. DELAROCHE ERWAN BURELLER 67 kg 5.000 725 SCEA ECURIE BADER
06 QUELLE CITY F.PS. 4 a. 6 Par: SOUL CITY et QUELLE EST BELLE (TEL QUEL) 2.L ECURIE PIGONI M&M R. CHOTARD LUDOVIC PHILIPPERON 69 kg 3.500 507 C. FOUCHET, RY. SIMON, N. SIMON, M. BONNIN
07 KHELIANA CHOPE F.PS. 5 a. 11 Par: KHELEYF et ZALIANA (DALIAPOUR) 44289 RICHARD FRANCES Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 68 kg 2.500 362 A. CHOPARD
08 BLAIN F.PS. 5 a. 8 Par: BLEK et HENRIET (LINNGARI) 3.L ALAIN MAUBERT GAB. LEENDERS (S) ALAIN DE CHITRAY 69 kg A. MAUBERT
09 JOLIE MARQUISE F.PS. 4 a. 10 Par: GRIS DE GRIS et UPSIDE DOWN CAKE (ENCOSTA DE LAGO) 44291 OLIVIER PRUVOST J. BERTRAN DE BALANDA (S) BENJAMIN BERENGUER 68 kg MME K. PERREAU
10 milos f.ps. 4 a. 15 Par: PLANTEUR et LITTLE HIPPO (HALLING) 3.L ECURIE DES DRAGONS M. PITART FELIX DE GILES 66 kg H. ROUSSEAU
11 RUSSIAN MEMORY F.PS. 5 a. 16 Par: GEMIX et RUSSIAN TAIGA (TURGEON) 1.L ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) DAMIEN MESCAM 66 kg EARL HARAS DU CAMP BENARD
12 GARDEZ LA MONNAIE F.AQ. 5 a. 2 Par: FAME AND GLORY et ALLEZ LES ROUGES (SAINT DES SAINTS) 2.5 FRANCK DELIBEROS F. NICOLLE BAPTISTE DUBOURG 71 kg HARAS DE SAINT-VOIR
13 LINDY HOP DAVIS F.PS. 4 a. 12 Par: MARTALINE et TAMTAM DAVIS (ASTARABAD) 7.L MA. JACQUET/E. DE SAINT PIERRE GAB. LEENDERS (S) CLEMENT LEFEBVRE 68 kg C. QUELLIER,MME S. QUELLIER, A. QUELLIER
AR FULL TIME F.PS. 5 a. 1 Par: BALLINGARRY et FULL TUNE (GREEN TUNE) JEAN-PIERRE DJIAN M. ROLLAND (S) NICOLAS GAUFFENIC 71 kg A. DUBOE
TB geelong sport f.ps. 5 a. 4 Par: NO RISK AT ALL et AUSTRALIA SPORT (ULTIMATELY LUCKY) P. MATZINGER /EC. SPORT B. LEFEVRE (S) JOHNNY CHARRON 69,5kg SCEA HARAS DE L'ETOILE, P. MATZINGER
TB HAVANE DU BERLAIS F.PS. 4 a. 7 Par: MARTALINE et HILTON DU BERLAIS (SAINT DES SAINTS) S. MUNIR/I. SOUEDE A. CHAILLE-CHAILLE PIERRE DUBOURG 69 kg JM. LUCAS
Communiqué

La température extérieure relevée par la société organisatrice le jour de la course étant inférieure ou égale à 5 degrés Celsius, les Commissaires ont accordé la tare supplémentaire de 0.5 kg conformément aux dispositions du paragraphe III de l'article 150 du Code des Courses au Galop.