Réunion du mercredi 1er juillet 2020

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DES BAINS POMPEINS P (3 ans) 2000 3-6-2-4-5-7-1 - Premium - 28.000 13h15
2 2ème PRIX DE FIRFOL P (2 ans) 1400 8-7-9-3-2-5-10- - Premium - 22.000 13h50
3 3ème PRIX DE MAROLLES P (2 ans) 1400 8-11-4-1-7-12-3 - Premium - 22.000 14h24
4 4ème PRIX DE LA CORNICHE P (3 ans) 1600 3-2-6-5-4-6-1 - Premium - 18.000 14h58
5 5ème PRIX DU COCHET P (3 ans) 2000 7-8-12-16-2-14-10 - Premium - 20.000 15h32
6 6ème PRIX DE SAINT-GATIEN DES BOIS P (3 ans) 2400 RECL. 1-3-5-4-2-6-3 - Premium - 20.000 16h06
7 7ème PRIX DU BASSIN A FLOT P (4 & +) 2800 RECL. VH. 3-1-2-4-6-5-7 - Premium - 16.000 16h40
8 8ème PRIX DE POPINCOURT P (4 & +) 2000 8-9-12-6-15-3-11 - Premium - 16.000 17h14
9 9ème PRIX DU QUARTIER DES VILLAS P (4 & +) 2000 HAND. 4-14-13-3-11-5-10 Pari complexe 21.000 17h49
Détail de la course

1ère PRIX DES BAINS POMPEINS


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 14.000, 5.320, 3.920, 2.240, 1.120, 840, 560) ARRIVEE VALIDEE: 15 Engagés. 6 Forfaits. 2 Supplémentaires. 2 Non-Déclarés-Partants. 7 Partants Définitifs. Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2. 7.84 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, dans leurs deux dernières courses, gagné une course de Classe 1. Poids : 57 k. Tout gagnant d'une classe 1, cette année, portera 2 k. ; depuis le 1er avril 2020 inclus, 3 k. Les chevaux n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté) recevront 1 k.1/2 ; ceux n'ayant jamais couru, 2 k.1/2. Cette course est qualificative aux Handicaps Classe 1. Dans cette épreuve, les remises de poids aux Femmes Jockeys et aux Apprentis et Jeunes Jockeys ne sont pas applicables.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 CHORBA F.PS. 3 a. 3 Par: OLYMPIC GLORY et YSANDRE (ZAMINDAR) (Corde:03) AL SHAQAB RACING JC. ROUGET (S) CRISTIAN DEMURO 55,5kg 14.000 7.560 2.802 AL SHAQAB RACING
02 CONTROL TOWER F.PS. 3 a. 6 Par: YOUMZAIN et LA TOUR ROUGE (MONSUN) 7/4 (Corde:01) MME STELLA THAYER N. CLEMENT (S) STEPHANE PASQUIER 55,5kg 5.320 2.872 1.064 MME S. THAYER
03 CAMOGIE (IRE) F.PS. 3 a. 2 Par: INVINCIBLE SPIRIT et GAME ZONE (HURRICANE RUN) ENC (Corde:05) CHEIK MOHAMMED OBAID AL MAKTOUM HF. DEVIN (S) ALEXIS BADEL 55,5kg 3.920 2.116 513 ECURIE DES MONCEAUX, ECURIE SKYMARC FARM
04 HURACAN M.PS. 3 a. 4 Par: ELUSIVE CITY et TOP WAVE (MEDAALY) 3.L (Corde:02) J. HOUTA/S. CASTANHEIRA A. MARCIALIS MAXIME GUYON 55,5kg 2.240 1.209 448 T. CASTANHEIRA
05 ROBLE GB M.PS. 3 a. 5 Par: CABLE BAY et FANNY MAY (NAYEF) 5/4 (Corde:04) LOUGHTOWN STUD LTD C. LAFFON-PARIAS STEPHANE LAURENT 55,5kg 1.120 DEHESA DE MILAGRO S.L.
06 BALKOVSKA F.PS. 3 a. 7 Par: HURRICANE CAT et DARWIN'S RHEA (DELLA FRANCESCA) 4.L (Corde:07) THIERRY MARECHAL C. ESCUDER ANTHONY CRASTUS 54 kg 840 453 168 SAS REGNIER, SAN GABRIEL INV. INC.
07 HAPPY CHRISNAT M.PS. 3 a. 1 Par: RED DUBAWI et IMPEDIMANTA (AUSSIE RULES) 3.L (Corde:06) CHRISTOPHE PLISSON C. PLISSON OLIVIER D' ANDIGNE 57 kg 560 302 112 M. PEHU, C. PLISSON,MME N. VIOT