Réunion du dimanche 13 mars 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'AUTRECHES P (3 ans) 1600 RECL. 3-5-7-2-4-6-1 - Premium - 23.000 12h05
2 2ème PRIX DE L'ARTOIS P (4 & +) 1800 2-4-1-5-3-6 - Premium - 18.000 12h35
3 3ème PRIX MICHELINE LEURSON P (4 & +) 2000 HAND. 1-11-7-3-8-5-12 - Premium - 16.000 13h05
4 4ème PRIX DE L'AMIENOIS P (3 ans) 1800 6-2-3-4-7-9-10 - Premium - 27.000 13h40
5 5ème PRIX D'AMELIE P (4 & +) 1600 RECL. 5-6-9-11-10-1-2 - Premium - 19.000 14h15
6 6ème PRIX DES ETANGS DE PIERREFONDS P (4 & +) 1800 H.RECL 2-4-12-10-6-11-3 - Premium - 16.000 14h50
7 7ème PRIX DES CLUBS SERVICES DU COMPIEGNOIS (PX DU CARREFOUR L'ARMISTICE) P (4 ans) 1600 HAND. 2-7-4-10-1-17-3 Pari complexe 21.000 15h32
8 8ème PRIX SOLIDARITE POUR L'UKRAINE (PRIX DE RETHONDES) P (4 ans) 1600 HAND. 7-15-2-12-16-1-11 Pari complexe 30.000 16h07
Détail de la course

1ère PRIX D'AUTRECHES


A RECLAMER , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.500, 4.600, 3.450, 2.300, 1.150) ARRIVEE DEFINITIVE 17 Engagés. 6 Forfaits. 3 Supplémentaires. 3 Non-Déclarés-Partants. 8 Partants Définitifs. Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 1.44.73 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 26.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 13 octobre 2021 inclus, reçu une allocation de 10.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 k.; plusieurs allocations de 10.000 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 TIME IS MONEY GER M.PS. 3 a. 3 Par: HOLY ROMAN EMPEROR et TATIENNE (NAYEF) (Corde:02) ROLF SIEPMANN Y. BARBEROT (S) GREGORY BENOIST 57,5kg 11.500 22.000 GESTUT OHLERWEIHERHOF
02 MAJORDOMO H.PS. 3 a. 5 Par: DAIWA MAJOR et ROYALMANIA (ELUSIVE QUALITY) ENC (Corde:01) MME JANINA BURGER N. CAULLERY MAXIME GUYON 56 kg 4.600 3.312 672 18.000 Par: PEGASUS FARMS LTD (21.001) WERTHEIMER & FRERE
03 LOUVE PRECIEUSE F.PS. 3 a. 7 Par: DABIRSIM et LICORNE BLEUE (WAR CHANT) 3/4 (Corde:03) REMY MEDER M. KREBS (S) AURELIEN LEMAITRE 56 kg 3.450 2.484 771 22.000 Défendu par son propriétaire (23.399) HARAS DE BEAUVOIR,MME F. MICHENOT, T. MICHENOT,MME C. DEMAILLY
04 CAPOEIRA IRE H.PS. 3 a. 2 Par: FASCINATING ROCK et DANCEALOT (LAWMAN) 7/4 (Corde:07) LADRITTA SRL A&G. BOTTI (S) FABIO BRANCA 57,5kg 2.300 22.000 NEWTOWN ANNER STUD FARM
05 JOYCE GALESTE F.PS. 3 a. 4 Par: WHITECLIFFSOFDOVER et PIQUETERA (ORATORIO) 5/4 (Corde:04) H.GHABRI/MME E.POITEVIN H. GHABRI STEPHANE PASQUIER 56,5kg 1.150 828 257 18.000 MME E. POITEVIN
06 DALAKHOVA F.PS. 3 a. 6 Par: CHARM SPIRIT et URBAN POETE (POET'S VOICE) 5/4 (Corde:06) JEAN COUVERCELLE MLLE AS. CROMBEZ TONY PICCONE 56 kg 22.000 A. JATHIERE
07 GOLD PLAYER M.PS. 3 a. 1 Par: CHARM SPIRIT et QATAR HOPE (FRENCH FIFTEEN) 15L (Corde:08) MLLE CHARLENE HERMELIN C. BOUTIN (S) CHRISTOPHE SOUMILLON 59 kg 26.000 O. CARLI, SCEA DU HARAS DE VICTOT
08 SEA HOLLY GB F.PS. 3 a. 8 Par: HAVANA GOLD et WINGS ABLAZE (DARK ANGEL) 20L (Corde:05) ANDIAMO RACING CLUB FX. WEISSMEIER MICKAEL BARZALONA 54,5kg THE WINGS ABLAZE PARTNERSHIP