Réunion du dimanche 13 mars 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'AUTRECHES P (3 ans) 1600 RECL. 3-5-7-2-4-6-1 - Premium - 23.000 12h05
2 2ème PRIX DE L'ARTOIS P (4 & +) 1800 2-4-1-5-3-6 - Premium - 18.000 12h35
3 3ème PRIX MICHELINE LEURSON P (4 & +) 2000 HAND. 1-11-7-3-8-5-12 - Premium - 16.000 13h05
4 4ème PRIX DE L'AMIENOIS P (3 ans) 1800 6-2-3-4-7-9-10 - Premium - 27.000 13h40
5 5ème PRIX D'AMELIE P (4 & +) 1600 RECL. 5-6-9-11-10-1-2 - Premium - 19.000 14h15
6 6ème PRIX DES ETANGS DE PIERREFONDS P (4 & +) 1800 H.RECL 2-4-12-10-6-11-3 - Premium - 16.000 14h50
7 7ème PRIX DES CLUBS SERVICES DU COMPIEGNOIS (PX DU CARREFOUR L'ARMISTICE) P (4 ans) 1600 HAND. 2-7-4-10-1-17-3 Pari complexe 21.000 15h32
8 8ème PRIX SOLIDARITE POUR L'UKRAINE (PRIX DE RETHONDES) P (4 ans) 1600 HAND. 7-15-2-12-16-1-11 Pari complexe 30.000 16h07
Détail de la course

5ème PRIX D'AMELIE


A RECLAMER , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.500, 3.800, 2.850, 1.900, 950) ARRIVEE DEFINITIVE 30 Engagés. 7 Forfaits. 2 Supplémentaires. 9 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 13 Partants Définitifs. Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 1.41.83 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus mis à réclamer pour 14.000, 18.000 ou 22.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 18.000 porteront 1 k 1/2 ; pour 22.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant depuis le 13 octobre 2021 inclus reçu une allocation de 8.500 ou gagné une Classe 2 porteront 2 k. ; plusieurs allocations de 8.500 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 BOTAS IRE H.PS. 4 a. 5 Par: FOOTSTEPSINTHESAND et SUPREME SEDUCTRESS (MONTJEU) (Corde:07) JAVIER MALDONADO TRINCHANT M. DELCHER SANCHEZ CORENTIN BERGE 54,5kg 9.500 14.000 Par: JAMES FINCH (18.666) D. GIBBONS, T. KERIN
02 SHOAL OF TIME M.PS. 5 a. 6 Par: LOPE DE VEGA et HAWAIIAN HEAT (GALILEO) 3/4 (Corde:03) ECURIES SERGE STEMPNIAK P&J. BRANDT (S) MAXIME GUYON 57,5kg 3.800 1.881 482 18.000 Par:MME PIA BRANDT (22.001) ECURIE SKYMARC FARM
03 SMOKING BIANCO M.PS. 4 a. 9 Par: EXOSPHERE et DAWN CAT (TALE OF THE CAT) T (Corde:01) MME JANINA BURGER N. CAULLERY TONY PICCONE 56 kg 2.850 1.410 553 14.000 EARL HARAS DU LOGIS, J. INCE
04 HOOK H.PS. 5 a. 11 Par: FROZEN POWER et SUPER SUPER (MEDICEAN) 5/4 (Corde:10) LATREMOLIERE/ LADEVEZE/ BOUQUIL MME J. SOUBAGNE THEO BACHELOT 56 kg 1.900 940 241 14.000 F. FRATINI
05 YELLOWBLUE H.PS. 4 a. 10 Par: BOW CREEK et ACOLA (ACATENANGO) 3/4 (Corde:13) MME JACQUES CYGLER HA. PANTALL MICKAEL BARZALONA 56 kg 950 470 184 14.000 Par: MIROSLAV RULEC (14.555) SARL JEDBURGH STUD
06 TORIANO (FR) H.PS. 7 a. 1 Par: DUTCH ART et TU ERES MI AMORE (SADLER'S WELLS) 1/2 (Corde:08) LAURENT FARGES N. CAULLERY MLLE MICKAELLE MICHEL 58 kg 18.000 GESTUT FAHRHOF
07 carlton choice ire h.ps. 8 a. 2 Par: BUSHRANGER et CHOICE HOUSE (CHESTER HOUSE) CTE (Corde:09) DIEGO FERNANDEZ-ORTEGA M. BOUTIN (S) HUGO BOUTIN 57 kg 18.000 B. STOFFEL, N. FERRAND
08 NUMERION GER H.PS. 7 a. 12 Par: AREION et NUMERO UNO (LAVIRCO) 1.L (Corde:02) STALL RAMON H. GREWE CHRISTOPHE SOUMILLON 56 kg 14.000 GESTUT EVERSHORST
09 ACLOU H.PS. 4 a. 4 Par: LE HAVRE et AJOU (SIYOUNI) 11L (Corde:06) FRANCIS ALLONCLE F. ALLONCLE MLLE AUDE DUPORTE 57,5kg 22.000 FRANKLIN FINANCE S.A.
10 TAAMEEN GB H.PS. 5 a. 3 Par: SHOWCASING et PUZZLING (PEINTRE CELEBRE) 4.L (Corde:04) VAN BELLEN BEHEER BV JH. SMITH MARC NOBILI 59,5kg 18.000 GENESIS GREEN STUD,LADY J. TADGELL
11 OLALA DUBAI F.PS. 4 a. 13 Par: PRIDE OF DUBAI et OLIANDRA (LANDO) 1.L (Corde:11) THE DUTCH MASTER STABLES MME R. VAN DER MEULEN LEON WOLFF 54,5kg 18.000 ECURIE NORMANDIE PUR SANG
12 HONORE DAUMIER IRE H.PS. 5 a. 8 Par: LAWMAN et FEIS CEOIL (KEY OF LUCK) 2.L (Corde:05) MME ROMY VAN DER MEULEN MME R. VAN DER MEULEN STEPHANE PASQUIER 57,5kg 18.000 R. ALLCOCK
13 TWIST AGAIN SWI H.PS. 5 a. 7 Par: DIABLENEYEV et THINK TWICE (SECOND SET) LON (Corde:12) MME P. DE JACOB/S. DE JACOB MME K. GERNREICH MLLE SARA VERMEERSCH 55 kg 18.000 MME P. DE JACOB, S. DE JACOB
Communiqué

Le hongre BOTAS IRE a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.