Réunion du dimanche 13 mars 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'AUTRECHES P (3 ans) 1600 RECL. 3-5-7-2-4-6-1 - Premium - 23.000 12h05
2 2ème PRIX DE L'ARTOIS P (4 & +) 1800 2-4-1-5-3-6 - Premium - 18.000 12h35
3 3ème PRIX MICHELINE LEURSON P (4 & +) 2000 HAND. 1-11-7-3-8-5-12 - Premium - 16.000 13h05
4 4ème PRIX DE L'AMIENOIS P (3 ans) 1800 6-2-3-4-7-9-10 - Premium - 27.000 13h40
5 5ème PRIX D'AMELIE P (4 & +) 1600 RECL. 5-6-9-11-10-1-2 - Premium - 19.000 14h15
6 6ème PRIX DES ETANGS DE PIERREFONDS P (4 & +) 1800 H.RECL 2-4-12-10-6-11-3 - Premium - 16.000 14h50
7 7ème PRIX DES CLUBS SERVICES DU COMPIEGNOIS (PX DU CARREFOUR L'ARMISTICE) P (4 ans) 1600 HAND. 2-7-4-10-1-17-3 Pari complexe 21.000 15h32
8 8ème PRIX SOLIDARITE POUR L'UKRAINE (PRIX DE RETHONDES) P (4 ans) 1600 HAND. 7-15-2-12-16-1-11 Pari complexe 30.000 16h07
Détail de la course

7ème PRIX DES CLUBS SERVICES DU COMPIEGNOIS (PX DU CARREFOUR L'ARMISTICE)


HANDICAP DIVISE, Réf. +295 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 10.500, 4.200, 3.150, 2.100, 1.050) ARRIVEE DEFINITIVE 18 Engagés. 1 Supplémentaire. 18 Partants Définitifs. Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 1.43. 4 - Pari complexe - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 PINGO F.PS. 4 a. 2 Par: ANODIN et SULA'S CHARM (MAKFI) (Corde:15) GERARD AUGUSTIN-NORMAND D. SMAGA CRISTIAN DEMURO 60 kg 10.500 5.197 2.040 N. NAHAS
02 AZABA F.PS. 4 a. 7 Par: MILANAIS et ALCAZABA (MONTMARTRE) CTT (Corde:11) J.CARAYON/FX.BRESSON J. CARAYON TONY PICCONE 56,5kg 4.200 2.079 816 J. BERES
03 OYAPOCK H.PS. 4 a. 4 Par: SIDESTEP et MYA (DR FONG) 1.5 (Corde:10) GEORGES DOLEUZE G. DOLEUZE MLLE MICKAELLE MICHEL 58 kg 3.150 1.559 612 G. DOLEUZE,MME S. MONFROY
04 BECH RIVER (IRE) H.PS. 4 a. 10 Par: STORMY RIVER et JULIA BECH (LAWMAN) 3/4 (Corde:14) GABRIEL MOSSE GABY. MOSSE ARTHUR MOSSE 54,5kg 2.100 1.039 408 JC. SEROUL
05 NOBLE AMBER F.PS. 4 a. 1 Par: MAYSON et NOBLE GINGER (GENEROUS) ENC (Corde:08) THIERRY MARECHAL C. ESCUDER CHRISTOPHE SOUMILLON 60 kg 1.050 519 133 D. BURKLE
06 PRINCE DES DUNES H.PS. 4 a. 17 Par: PRINCE GIBRALTAR et ARGOMILLA (DANSILI) 5/4 (Corde:07) MME CORINE BARANDE BARBE MME C. BARANDE BARBE EDDY HARDOUIN 51,5kg JP. DUGUEY,MME C. DUGUEY,MLLE A. DUGUEY
07 MI C'INFILO H.PS. 4 a. 3 Par: FRENCH FIFTEEN et MELIVEA (GREEN TUNE) CTE (Corde:09) LOIC FLOC'H M. BOUTIN (S) HUGO BOUTIN 58 kg BOUTIN (S)
08 LOVE AFFAIR F.PS. 4 a. 12 Par: LUCAYAN et STAR SEED (LAYMAN) 7/4 (Corde:13) CHRISTOPHE SASSOT F. DEHEZ AURELIEN LEMAITRE 55,5kg F. BAYROU
09 GREAT CHARLIE H.PS. 4 a. 18 Par: MYBOYCHARLIE et GREAT DORA (GREAT JOURNEY) CTT (Corde:18) JEROME BOURGEAIS J. BOURGEAIS LUDOVIC BOISSEAU 51,5kg MME JL. GIRAL
10 THE LOVELY FILLY F.PS. 4 a. 8 Par: AMERICAN DEVIL et KIZZY NIZZY (ANABAA BLUE) 5/4 (Corde:06) DAVID BEN GHOUZI M. SEROR (S) AUGUSTIN MADAMET 56,5kg ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE,MME I. SELS,MLLE P. SELS
11 PIC SYLVER H.PS. 4 a. 5 Par: PENNY'S PICNIC et SILVER FACE (IRON MASK) 4.L (Corde:17) ML GAUTIER/J.LAPORTE/P.PONSOT A. BARON AXEL BARON 57 kg HARAS DE SAINTE GAUBURGE
12 WHISPERS AND SIGHS F.PS. 4 a. 11 Par: INTELLO et PEPPLES BEACH (LOMITAS) 3/4 (Corde:01) MLLE LARISSA KNEIP F. VERMEULEN (S) ENZO CRUBLET 53,5kg E.A.R.L. ELEVAGE DES LOGES
13 MEARAS STYLE F.PS. 4 a. 13 Par: STYLE VENDOME et SUPER SUPER (MEDICEAN) CTE (Corde:02) MME NADIA MICHAUD L. ROVISSE YOHANN BOURGOIS 55,5kg F. FRATINI
14 PRINCE LOS M.PS. 4 a. 6 Par: LOS CRISTIANOS et PRINCESSE POLIA (CREACHADOIR) 3/4 (Corde:16) M.ESCUDER/P.FAUCAMPRE C. ESCUDER MAXIME GUYON 56,5kg F. CARRE, J. CARAYON
15 THUNDER DREAM M.PS. 4 a. 9 Par: POLARIX et RIGOLADE (CAPTAIN RIO) 4.L (Corde:12) THIERRY LEMARIE T. LEMARIE CYRILLE STEFAN 56,5kg JPA. BOUDET
16 PINK GOLD F.PS. 4 a. 15 Par: GOKEN et PEPPERROSE (BIG SHUFFLE) 3.L (Corde:05) JOSE GAVILAN MME S. GAVILAN HUGO JOURNIAC 55 kg MLLE L. KNEIP, J. BOSSERT
17 L'ESQUIVE F.PS. 4 a. 14 Par: MYBOYCHARLIE et HAUTE COUTURE (INVINCIBLE SPIRIT) CTE (Corde:04) ECURIES SERGE STEMPNIAK C. BOUTIN (S) ALEXIS POUCHIN 55,5kg SCA LA PERRIGNE
18 COVADONGA F.PS. 4 a. 16 Par: SCISSOR KICK et MINZA (ZAMINDAR) 3/4 (Corde:03) BLAISE MOHAMED B. MOHAMED STEPHANE PASQUIER 55 kg SARL JEDBURGH STUD
Communiqué

A l'issue de la course, les Commissaires, après avoir entendu les jockeys Mickaelle MICHEL et Tony PICCONE en ses explications, les ont sanctionnés par une amende de 75 euros pour avoir fait un usage manifestement abusif de sa cravache (1ère infraction - 6 coups). La pouliche PINGO a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.