Réunion du dimanche 13 mars 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX D'AUTRECHES P (3 ans) 1600 RECL. 3-5-7-2-4-6-1 - Premium - 23.000 12h05
2 2ème PRIX DE L'ARTOIS P (4 & +) 1800 2-4-1-5-3-6 - Premium - 18.000 12h35
3 3ème PRIX MICHELINE LEURSON P (4 & +) 2000 HAND. 1-11-7-3-8-5-12 - Premium - 16.000 13h05
4 4ème PRIX DE L'AMIENOIS P (3 ans) 1800 6-2-3-4-7-9-10 - Premium - 27.000 13h40
5 5ème PRIX D'AMELIE P (4 & +) 1600 RECL. 5-6-9-11-10-1-2 - Premium - 19.000 14h15
6 6ème PRIX DES ETANGS DE PIERREFONDS P (4 & +) 1800 H.RECL 2-4-12-10-6-11-3 - Premium - 16.000 14h50
7 7ème PRIX DES CLUBS SERVICES DU COMPIEGNOIS (PX DU CARREFOUR L'ARMISTICE) P (4 ans) 1600 HAND. 2-7-4-10-1-17-3 Pari complexe 21.000 15h32
8 8ème PRIX SOLIDARITE POUR L'UKRAINE (PRIX DE RETHONDES) P (4 ans) 1600 HAND. 7-15-2-12-16-1-11 Pari complexe 30.000 16h07
Détail de la course

8ème PRIX SOLIDARITE POUR L'UKRAINE (PRIX DE RETHONDES)


HANDICAP DIVISE, Réf. +210 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 15.000, 6.000, 4.500, 3.000, 1.500) ARRIVEE DEFINITIVE 63 Engagés. 4 Nuls. 1 Non Valable. 24 Forfaits. 5 Supplémentaires. 8 Non-Déclarés-Partants. 3 Annulations-de-Partant. Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 1.42.92 - Pari complexe - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 PISORNO M.PS. 4 a. 7 Par: DREAM AHEAD et ANTIQUA MILLENIA (PIVOTAL) (Corde:06) S. BACCI/A. PIERINI G. BIETOLINI CRISTIAN DEMURO 55,5kg 15.000 7.425 2.915 ECURIE NORMANDIE PUR SANG
02 MIRAGE REVE H.PS. 4 a. 15 Par: PEDRO THE GREAT et CENTRALIENNE (DIXIE UNION) 1.5 (Corde:03) L.DASSAULT/EC.SERGE STEMPNIAK F. VERMEULEN (S) ENZO CRUBLET 53 kg 6.000 2.970 1.166 SAS REGNIER
03 JUST IN LOVE (GB) F.PS. 4 a. 2 Par: DABIRSIM et JUST MARRIED (TAMAYUZ) 3.L (Corde:10) STALL NAGNAG MF. WEISSMEIER CHRISTOPHE SOUMILLON 59,5kg 4.500 2.227 874 MLLE M. CHARLTON, E. PUERARI
04 PARIS AFFAIR IRE H.PS. 4 a. 12 Par: FRANKEL et PACIFIC ANGEL (DALAKHANI) 3/4 (Corde:07) MICHAEL PETER REICHSTEIN G. HERNON (S) BENJAMIN MARIE 53,5kg 3.000 DAYTON INVESTMENTS LTD
05 DIVAN M.PS. 4 a. 16 Par: ISFAHAN et DONNA RUBINA (ELECTRIC BEAT) 1/2 (Corde:02) WEST BUCKLAND BLOODSTOCK LTD MME G. RARICK MLLE MICKAELLE MICHEL 53 kg 1.500 742 190 EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
06 JAS HENNESSY F.PS. 4 a. 1 Par: AIR CHIEF MARSHAL et KITTY D'ARGOS (ECOSSAIS) 1/2 (Corde:16) FRANCK BENAVIDES C. ESCUDER MAXIME GUYON 60 kg F. BENAVIDES
06 LA MERVEILLE (IRE) F.PS. 4 a. 11 Par: MAXIOS et LA SALVITA (BIG SHUFFLE) 1/2 (Corde:15) TAXI4HORSES.COM MJ. SNACKERS HUGO JOURNIAC 54 kg G. SCHMIDT
08 AUTUMN TWILIGHT IRE M.PS. 4 a. 6 Par: BURATINO et MUJADIL SHADOW (MUJADIL) 3.L (Corde:14) MME JANINA BURGER N. CAULLERY STEPHANE PASQUIER 56 kg KILDARAGH STUD
09 JACK OF TRADES IRE H.PS. 4 a. 14 Par: MASTERCRAFTSMAN et CITE VERON (TOMORROWS CAT) 5/4 (Corde:17) MME DELPHINE DE WULF MME D. DE WULF EDDY HARDOUIN 53 kg AL MOHAMEDIYA BREEDING
10 BONNIE HOPPS F.PS. 4 a. 17 Par: CAPTAIN MARVELOUS et NEW STYLE (TERTULLIAN) 5/4 (Corde:11) A.MORTEO/L.KNEIP/LAVARDA/POLISIN MLLE L. KNEIP QUENTIN PERRETTE 53 kg MLLE L. KNEIP,MLLE S. GREVET
11 MARILLAMAN H.PS. 4 a. 9 Par: MYBOYCHARLIE et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 1.5 (Corde:01) MME CHRISTA ZASS M. NIGGE (S) AURELIEN LEMAITRE 55 kg HARAS DE MAGOUET
12 AL ULA F.PS. 4 a. 4 Par: ANODIN et GALANAA (NAAQOOS) 4.L (Corde:05) MME FREDERIC HEAD FRE. HEAD (S) LUDOVIC BOISSEAU 58,5kg ID. FAIR
13 FREE BIRD H.PS. 4 a. 13 Par: KENDARGENT et FUSEE FRANCAISE (ANABAA) 1/2 (Corde:04) HATTO WALD M. RULEC (S) ALEXIS POUCHIN 53,5kg S. HILLOU-LESPES, F. BRAGATO
14 PLANETARIUM H.PS. 4 a. 18 Par: EXOSPHERE et PEACE MINE (MINESHAFT) ENC (Corde:09) ECURIE NINA POUSSIER V. DEVILLARS AUGUSTIN MADAMET 52 kg JPJ. DUBOIS
15 CHEESE H.PS. 4 a. 5 Par: FRENCH FIFTEEN et PATANEGRA (BARATHEA) CTE (Corde:08) MME DORIS SCHOENHERR MME D. SCHOENHERR THEO BACHELOT 57 kg PV. PLASMAN
16 L'AIR DU TEMPS H.PS. 4 a. 10 Par: AIR CHIEF MARSHAL et SO LONG GIRL (SELKIRK) T (Corde:13) MME ERIC LIBAUD E. LIBAUD (S) MICKAEL BERTO 55 kg P. LAMY,MME S. CASTANHEIRA
17 MAD WHIP H.PS. 4 a. 8 Par: WHIPPER et LA MADDALENA (KAHYASI) 3/4 (Corde:12) MME ANNIE SAINJON R. CHOTARD MICKAEL BARZALONA 55,5kg F. MAILLOT
18 ACE CARD IRE H.PS. 4 a. 3 Par: DREAM AHEAD et SURE (MUHTATHIR) 1.L (Corde:18) JEAN-MARIE BEGUIGNE JM. BEGUIGNE GERALD MOSSE 58,5kg N. PHARAON
Communiqué

Les Commissaires ont autorisé le hongre JACK OF TRAVES à etre muni d'un bonnet assourdissant de couleur rouge pour etre présenté au public, ce dernier étant retiré derrière les stalles de départ et à etre amené en main au départ non monté, son entraineur en ayant fait la demande dans les délais fixés. Le hongre CHEESE et la pouliche LA MERVEILLE ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.