Réunion du dimanche 14 mars 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DU POLYGONE P (3 ans) 2400 RECL. 1-4-2-7-5-3-6 - Premium - 19.000 11h35
2 2ème PRIX D'AMELIE P (4 & +) 1400 RECL. VH. 5-4-9-10-3-7-6 - Premium - 16.000 12h05
3 3ème PRIX DU MONT SAINT-JEAN P (5 & +) 1600 4-7-2-1-5-3-6 - Premium - 18.000 12h35
4 4ème PRIX D'AUTRECHES P (3 ans) 1600 RECL. 1-8-3-6-10-2-9 - Premium - 23.000 13h05
5 5ème PRIX DU MONT SAINT-PIERRE P (4 ans) 1600 3-1-4-9-2-5-7 - Premium - 18.000 13h35
6 6ème PRIX DES ETANGS DE PIERREFONDS P (4 & +) 1800 RECL. 2-9-8-13-1-12-6 - Premium - 18.000 14h05
7 7ème PRIX CARREFOUR DE L'ARMISTICE P (4 ans) 2000 HAND. 11-13-5-1 8 - 9 Pari complexe 21.000 14h35
8 8ème PRIX DE RETHONDES P (4 ans) 2000 HAND. 11-9-8-15-12 -16 -13 Pari complexe 30.000 15h15
Détail de la course

5ème PRIX DU MONT SAINT-PIERRE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.000, 3.600, 2.700, 1.800, 900) ARRIVEE VALIDEE: 24 Engagés. 3 Non Valables. 7 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 9 Partants Définitifs. 1 Non Partrant Terrain 5,3 TRES LOURD - Temps du 1er, 1.46.20 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant jamais gagné une Listed Race ni, depuis le 1er mars 2020 inclus, une Classe 2. Poids : 57 k. Surcharges accumulées en victoires et places : 1 k par 4.000 reçus depuis le 1er juin 2020 inclus.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 zavaro ger m.ps. 4 a. 3 Par: AREION et ZAVAALA (ROCK OF GIBRALTAR) (Corde:04) C. HOLSCHBACH/J. WREDE H. GREWE THEO BACHELOT 60 kg 9.000 GESTUT BRUMMERHOF
02 HOOTTON H.PS. 4 a. 1 Par: WOOTTON BASSETT et HOT MARMALADE (DUKE OF MARMALADE) 3.L (Corde:01) ECURIE NORMANDY SPIRIT F. VERMEULEN (S) MAXIME GUYON 61 kg 3.600 1.458 657 MME Y. SEYDOUX DE CLAUSONNE
03 like a charm f.ps. 4 a. 4 Par: CHARM SPIRIT et SHENDAMA (DR FONG) 5/4 (Corde:05) ROY RACING LTD G. BARBEDETTE STEPHANE PASQUIER 59,5kg 2.700 1.093 493 MLLE ML. COLLET,MME M. COLLET, J. COLLET
04 FEE HISTORIQUE F.PS. 4 a. 9 Par: LUCAYAN et XACHUSA (XAAR) 7/4 (Corde:06) DANIEL COLE H. SHIMIZU JEROME MOUTARD 55,5kg 1.800 729 328 H. BARUS, J. CONTOU-CARRERE
05 MAAVAH F.PS. 4 a. 2 Par: SIDESTEP et TEJAHAA (HAAFHD) 1/2 (Corde:02) HENRI-ALEX PANTALL HA. PANTALL AUGUSTIN MADAMET 59 kg 900 364 164 HA. PANTALL,MME Y. PANTALL
06 EDGAR BEST IRE M.PS. 4 a. 5 Par: MASTERCRAFTSMAN et LADY MONTJEU (MONTJEU) 3.L (Corde:07) ESAGERUMA NEIN SAS F. CARNEVALI CRISTIAN DEMURO 59 kg ESAGERUMA NEIN SAS
07 HUR CAT H.PS. 4 a. 7 Par: HURRICANE CAT et ELYWAVE (GENTLEWAVE) 3.L (Corde:09) PIERRE GORAL M. BOUTIN (S) MLLE FRIDA VALLE SKAR 54,5kg S. BOUVIER, E. GEORGET
08 NAVIDAD F.PS. 4 a. 6 Par: KENDARGENT et NUMERIEUS (NUMEROUS) 20L (Corde:03) ECURIE M. TSCHOPP M. NIGGE (S) MLLE ALISON MASSIN 57 kg DREAM WITH ME STABLE INC
NP VASCO DA GAMA 8 SANS MOTIF
Communiqué

Le hongre VASCO DA GAMA a été déclaré non-partant pour raisons vétérinaires, ce dernier s'étant légèrement blessé dans son box la veille de la course.