Réunion du jeudi 1er avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX SICIE H (3 ans) 3200 RECL. 1-7-5-6-3-2-4 - Premium - 23.000 11h50
2 2ème PRIX DU CARNOIS H (3 ans) 3200 RECL. 7-2-9-4-1-10-5 - Premium - 23.000 12h20
3 3ème PRIX LA NOUBA S (4 &5) 3450 2-6-1-5-7-3-4 - Premium - 52.000 12h50
4 4ème PRIX D'ABBEVILLE S (5 & +) 3900 RECL. 3-1-5-7-9-8 - Premium - 23.000 13h25
5 5ème PRIX ORVILLIERS H (4 ans) 3600 5/13-12-14-11-3-8 - Premium - 42.000 14h05
6 6ème PRIX DU MONT CENIS H (5 & +) 3800 6-1-4-3-2-5 - Premium - 55.000 14h35
7 7ème PRIX DE BRISSAC S (5 ans) 3900 7-9-8-3-6-4-10 Pari complexe 52.000 15h05
Détail de la course

7ème PRIX DE BRISSAC


COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 3.900 mètres ( 24.960, 12.480, 7.280, 4.940, 2.340) ARRIVEE VALIDEE: 36 Engagés. 2 Non Valables. 12 Forfaits. 1 Supplémentaire. 8 Non-Déclarés-Partants. 3 Annulations-de-Partant. 11 Partants Définitifs 2 Non Partant Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.52. 4 - Pari complexe - Pour tous chevaux de 5 ans, n'ayant pas reçu 25.000 en steeple-chases (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k. par 4.000 cette année et par 10.000 l'année dernière. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 TOURMALET H.PS. 5 a. 7 Par: BALLINGARRY et TOURMALINE (CADOUDAL) ANDRE DUBOE LAGENESTE & MACAIRE (S) MLLE NATHALIE DESOUTTER 66 kg 24.960 3.619 A. DUBOE
02 chaptal h.ps. 5 a. 9 Par: LE HAVRE et AMACALI (DANEHILL DANCER) 6.L DANIEL-YVES TREVES F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 68 kg 12.480 1.809 ECURIE HARAS DU CADRAN,MME M. STADELMANN
03 LE GRAND VERT H.PS. 5 a. 8 Par: GREAT PRETENDER et ELIGA (TURGEON) 44293 S. MUNIR/I. SOUEDE F. NICOLLE LUCAS ZULIANI 66 kg 7.280 1.055 ECURIE PEGASE,MLLE S. MOTTIER
04 GRAND CLERMONT H.PS. 5 a. 3 Par: MARESCA SORRENTO et FLO DE CLERMONT (HURRICANE CAT) 2.5 V.LE ROY/J.GUIHENEUF/L.VIEL (S) L. VIEL (S) BERTRAND LESTRADE 71 kg 4.940 716 SCEA LA REIGNIERE
05 BARPOWER H.PS. 5 a. 6 Par: ANABAA BLUE et VALLEY (NOMBRE PREMIER) 3.L MME AURELIE VIGREUX MME A. VIGREUX THOMAS HENDERSON 69 kg 2.340 339 JC. FOURSANS-BOURDETTE
06 GILOU CAT H.PS. 5 a. 4 Par: CAT JUNIOR et STOA (PEINTRE CELEBRE) 12L JEAN-LOUIS DEHEZ F. DEHEZ YOHAN KONDOKI 68 kg JL. DEHEZ,MME G. DEHEZ
07 PAS DE QUARTIER H.PS. 5 a. 10 Par: FUISSE et SAMBARESCA (MARESCA SORRENTO) 1.5 JEAN-MARC BAUDRELLE JM. BAUDRELLE BAPTISTE MEME 67 kg JM. BAUDRELLE
AR GAZ GAZ H.PS. 5 a. 2 Par: BUCK'S BOUM et MONTANARA PARIS (TURGEON) HARAS DE SAINT-VOIR GAB. LEENDERS (S) CLEMENT LEFEBVRE 71 kg HARAS DE SAINT-VOIR
TB GITANE D'AINAY F.PS. 5 a. 11 Par: TURGEON et NORITA HAS (KAPGARDE) EARL ELEVAGE D'AINAY P&C. PELTIER (S) THOMAS BEAURAIN 66 kg HARAS DE MONTAIGU, NEUSTRIAN ASSOCIATES
NP GOAS MAT 1 SANS MOTIF
NP GENTLE MAG 5 SANS MOTIF