Réunion du jeudi 29 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GASTON BRANERE H (4 ans) 3600 HAND. 1-8-3-13-15-7-16 Pari complexe 100.000 13h50
2 2ème PRIX ACREON S (4 ans) 3450 5-3-2-1-4-6-7 - Premium - 52.000 14h20
3 3ème PRIX DU MONT-DORE H (5 & +) 3800 5-7-4-2-1-6-3 - Premium - 60.000 14h50
4 4ème PRIX DE SOSPEL H (3 ans) 3200 6-5-8-2-4-9-11 - Premium - 48.000 15h20
5 5ème PRIX HOPPER S (4 ans) 3800 GR.III 1-7-2-4-3-6-5 - Premium - 135.000 15h50
6 6ème PRIX DU FINISTERE H (3 ans) 3200 1-11-9-7-2-4-13 - Premium - 45.000 16h20
7 7ème PRIX DE CASTETS H (4 ans) 3600 HAND. 9-7-14-3-4-15-11 Pari complexe 56.000 16h50
8 8ème PRIX DU GRAND MARECHAL S (5 & +) 3900 4-2-1-5-3-6-7 - Premium - 50.000 17h20
Détail de la course

4ème PRIX DE SOSPEL


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 23.040, 11.520, 6.720, 4.560, 2.160) ARRIVEE VALIDEE: 27 Engagés. 1 Non Valable. 8 Forfaits. 5 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 11 Partants Définitifs. Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 3.56. 2 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas reçu en courses de haies une allocation de 12.400. Poids : 65 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 4.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 SURPRISING GB H.PS. 3 a. 6 Par: CHARM SPIRIT et HOLY MOLY (ROCK OF GIBRALTAR) C.TRECCO/C.BREAND/H ENGEL D. WINDRIF NICOLAS GAUFFENIC 66 kg 23.040 S. LOCK
02 IAMASTAR H.AQ. 3 a. 5 Par: BALKO et VICTORIA'S STAR (POLIGLOTE) 9.L MME MAGALEN BRYANT D. COTTIN (S) ANTHONY RENARD 66 kg 11.520 1.843 MME M. BRYANT
03 SAMOZO H.PS. 3 a. 8 Par: SAMUM et VAILLANTE (ZILZAL) 2.5 GUY PARIENTE S. DEHEZ (S) JEREMY DA SILVA 66 kg 6.720 1.075 GUY PARIENTE HOLDING
04 TKLIWY NIHILISTA CZE H.PS. 3 a. 2 Par: RUTEN et TOZZIA (JAPE) 44228 J. BISSON/ALLARD (S) LAGENESTE & MACAIRE (S) MLLE NATHALIE DESOUTTER 66 kg 4.560 MME J. ZALEWSKA
05 INDY DU GOUET H.PS. 3 a. 4 Par: JEU ST ELOI et MY ASADORE (KADOUNOR) 3.L J.DETRE/P.DETRE F. NICOLLE PAUL MOREAU 67 kg 2.160 345 T. LEMOINE, J. DETRE, HARAS DE SAINT-VOIR
06 ICEO MADRIK H.PS. 3 a. 9 Par: CHOEUR DU NORD et SUNDAY MADRIK (ESPRIT DU NORD) 2.L ECURIE MICHAEL RIZIERI D. COTTIN (S) DYLAN UBEDA 65 kg ECURIE LES BOULAIES,MME I. MOUSSEIGNE
07 GLASGOW DU BERLAIS M.PS. 3 a. 11 Par: SAINT DES SAINTS et ROYALE ATHENIA (GARDE ROYALE) T STEPHANE SZWARC LAGENESTE & MACAIRE (S) JAMES REVELEY 66 kg HARAS DU BERLAIS
08 ROYAL REGARD M.PS. 3 a. 10 Par: SHALAA et ROYAL HIGHNESS (MONSUN) 1.L N. FEHILY RC SYND.-ROYAL REGA T. GEORGE FELIX DE GILES 65,5kg ECURIE DES MONCEAUX
09 BOOGIE H.PS. 3 a. 1 Par: SRI PUTRA et GENERATION DISCO (EARLY MARCH) 44291 ECURIE MICHAEL RIZIERI Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 64 kg RY. SIMON, N. SIMON,MLLE V. SIMON,MLLE C. SIMON
10 KENTAWAY H.PS. 3 a. 7 Par: GALIWAY et FLOREDARGENT (KENDARGENT) LON P.LARROUDE/MME V.DEVAUX/C.SERERO S. DEHEZ (S) NATHANAEL FERREIRA 62 kg JL. LE JEUNE
AR HUNION DELABLAIRIE H.PS. 3 a. 3 Par: FEEL LIKE DANCING et HUZALSA (KINGSALSA) B. LEFEVRE (S) B. LEFEVRE (S) JOHNNY CHARRON 68 kg F. HUNAULT, M. PERDRIELLE
Communiqué

Le jockey Bertrand LESTRADE ne se sentant pas assez bien pour remonter suite à sa chute dans le prix GASTON BRANERE, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le poulain ROYAL REGARD par le jockey Félix De GILLES. Le hongre SAMOZO a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.