Réunion du jeudi 29 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GASTON BRANERE H (4 ans) 3600 HAND. 1-8-3-13-15-7-16 Pari complexe 100.000 13h50
2 2ème PRIX ACREON S (4 ans) 3450 5-3-2-1-4-6-7 - Premium - 52.000 14h20
3 3ème PRIX DU MONT-DORE H (5 & +) 3800 5-7-4-2-1-6-3 - Premium - 60.000 14h50
4 4ème PRIX DE SOSPEL H (3 ans) 3200 6-5-8-2-4-9-11 - Premium - 48.000 15h20
5 5ème PRIX HOPPER S (4 ans) 3800 GR.III 1-7-2-4-3-6-5 - Premium - 135.000 15h50
6 6ème PRIX DU FINISTERE H (3 ans) 3200 1-11-9-7-2-4-13 - Premium - 45.000 16h20
7 7ème PRIX DE CASTETS H (4 ans) 3600 HAND. 9-7-14-3-4-15-11 Pari complexe 56.000 16h50
8 8ème PRIX DU GRAND MARECHAL S (5 & +) 3900 4-2-1-5-3-6-7 - Premium - 50.000 17h20
Détail de la course

6ème PRIX DU FINISTERE


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 21.600, 10.800, 6.300, 4.275, 2.025) ARRIVEE VALIDEE: 35 Engagés. 2 Non Valables. 11 Forfaits. 8 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 13 Partants Définitifs. 2 Non Partants Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4. 1.77 - Course Premium - Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu 10.000 en courses de haies (victoires et places). Poids : 66 k. Les pouliches ayant reçu 5.000 en courses de haies (victoires et places) porteront 2 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 LA BOETIE F.PS. 3 a. 1 Par: SAINT DES SAINTS et LA BUENAVENTURA (MONSUN) ECURIE ZINGARO D. COTTIN (S) KEVIN NABET 68 kg 21.600 3.456 JPJ. DUBOIS
02 BELLA SCINTILLA F.PS. 3 a. 11 Par: MARTINBOROUGH et BELLS (IRISH WELLS) 4.L MLLE DANIELA MELE MLLE D. MELE LUCAS ZULIANI 65 kg 10.800 1.728 G. CHEREL,MLLE M. GLAIS
03 MISSED CUE F.PS. 3 a. 9 Par: KAPGARDE et CUE TO CUE (KING'S THEATRE) 20L JOHN WILLIAMS/MME M. WILLIAMS D. COTTIN (S) DAMIEN MESCAM 66 kg 6.300 1.008 MME M. WILLIAMS, WJ. WILLIAMS
04 ZINOA F.PS. 3 a. 7 Par: NICARON et SINDARA (SINNDAR) 8.L HUBERT GORECKI M. SEROR (S) ALEXANDRE SEIGNEUL 62 kg 4.275 684 RY. SIMON, N. SIMON,MLLE I. ESSIG
05 MA BEAUTE F.PS. 3 a. 2 Par: MONTMARTRE et LIBAUTE (HIGH YIELD) 4.L MME JOSEPH SHALAM M. ROLLAND (S) LUDOVIC PHILIPPERON 68 kg 2.025 324 MME J. SHALAM
06 KELKLAS F.PS. 3 a. 4 Par: MARTALINE et KOTKIEGLOTE (POLIGLOTE) 8.L ECURIE COMTE PIERRE DE MONTESSON F. NICOLLE PAUL MOREAU 66 kg HARAS DES COUDRAIES
07 INTERSTELLA F.AQ. 3 a. 13 Par: NETWORK et SIENCE FICTION (DOM ALCO) 20L MME PATRICK PAPOT F. NICOLLE FELIX DE GILES 66 kg H.D' ARMAILLE
AR ANNY GLORY F.PS. 3 a. 5 Par: OLYMPIC GLORY et ANNY (KAHYASI) ECURIE CASTILLON BLOODSTOCK M. SEROR (S) NICOLAS GAUFFENIC 66 kg ECURIE CASTILLON BLOODSTOCK, S.C.E.A. DES PRAIRIES
TB CEDRIYANNH F.PS. 3 a. 8 Par: SINNDAR et UNANIME (EPALO) HARAS DE ST VOIR/JA.LASSALLE M. PITART BENJAMIN GELHAY 66 kg C. DENIS, HARAS DE SAINT-VOIR, Y. DENIS
TB BLACK MANTA F.PS. 3 a. 10 Par: DAVIDOFF et ESTELLA (ACATENANGO) MLLE LARISSA KNEIP S. DEHEZ (S) GABIN MEUNIER 62 kg MLLE L. KNEIP,MLLE S. GREVET
TB FROMAINVILLE IRE F.PS. 3 a. 12 Par: GETAWAY et HONEST CHANCE (TREMPOLINO) P.DETRE/Y.FOUIN(S) Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 62 kg P. TRAVERS
NP BEAUTIFUL HORSE 3 SANS MOTIF
NP ANTIDOTE 6 SANS MOTIF
Communiqué

Le jockey Angelo ZULIANI ne se sentant pas assez bien pour remonter suite à sa chute dans le prix HOPPER, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche INTERSTELLA (AQ) par le jockey Félix De GILLES. La pouliche ZINOA a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.