N° | Prix | Discip. | Distance | Catégorie | Info. ou Arrivée | Offre pari | Alloc. | Heure |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | O/ 3629-PRIX ALEC CARTER | H (3 ans) | 3400 | 14-6-4-7-16-11 | - Premium - | 22.000 | 16h20 | |
2 | O/ 3630-PRIX ASTROLABE | H (3 ans) | 3400 | RECL. | 7-2-8-1-5-9 | - Premium - | 18.000 | 16h50 |
3 | O/ 3632-PRIX KARLY FLIGHT | H (4 ans) | 3400 | 11-1-9-7-2-6 | - Premium - | 22.000 | 17h25 | |
4 | O/ 3634-PRIX MISTIGRI | S (4 ans) | 3500 | 3-11-2-12-5-8 | - Premium - | 24.000 | 17h55 | |
5 | O/ 3633-PRIX ALCIBIADE | H (5 ans) | 4200 | 4-15-10-1-2-8 | Pari complexe | 22.000 | 18h25 | |
6 | O/13632-PRIX KARLY FLIGHT | H (4 ans) | 3400 | 12-10-4-6-1-5 | - Premium - | 22.000 | 18h55 | |
7 | O/ 3631-PRIX EL PASO III | H (4 ans) | 3400 | 2-3-10-6-11-12 | - Premium - | 28.000 | 19h25 | |
8 | O/ 3636-PRIX CHAMPAGNE | S (5 & +) | 4200 | 2-5-1-10-6-7 | - Premium - | 24.000 | 19h55 | |
9 | O/ 3635-PRIX DU GRAND MARECHAL | S (5 & +) | 4200 | 8-4-1-6-3-9 | - Premium - | 24.000 | 20h25 |
O/ 3629-PRIX ALEC CARTER
COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.400 mètres ( 10.560, 5.280, 3.080, 2.090, 990) ARRIVEE VALIDEE: 41 Engagés. 3 Non Valables. 9 Forfaits. 1 Supplémentaire. 7 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 5 Eliminés/ - Temps du 1er, 4.19.85 - Course Premium - Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas, en courses de haies, reçu une allocation de 6.000. Poids: 65k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places): 1k. par 1.500. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 2k.
Place | Cheval | N° | Père/Mére | Ecard au préc. |
Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim Prop. |
Prim Elev. |
A réclamer | Par | Eleveur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | LADEKA F.PS. 3 a. | 14 | Par: LINDA'S LAD et MADEKA (KADALKO) | . ECURIE VICTORIA DREAMS | MLLE T. PUITG | CYRILLE GOMBEAU | 65 kg | 10.560 | 1.584 | MLLE I. CATSARAS,MLLE V. DUBOIS | ||||
02 | LARABELLE F.PS. 3 a. | 6 | Par: LINDA'S LAD et ORABELLE (FREEDOM CRY) | 4 LONGUEURS | . ECURIE VICTORIA DREAMS | MLLE T. PUITG | ERVAN CHAZELLE | 66 kg | 5.280 | 792 | JPH. DUBOIS | |||
03 | MAZURIE F.PS. 3 a. | 4 | Par: MARTALINE et ARTOFMEN (LORD OF MEN) | 3,5 LONGUEURS | MARC BRIDOUX | F. NICOLLE | BENOIT GICQUEL | 66 kg | 3.080 | 462 | ECURIE MAULEPAIRE | |||
04 | SAKINA F.PS. 3 a. | 7 | Par: SPIRIT ONE et TALENA (ZAFONIC) | 1/2 LONGUEUR | ETIENNE BOMMIER | G. BRILLET | HERVE JUMELLE | 63 kg | 2.090 | 313 | H. HONORE, B. CHEHBOUB, K. CHEHBOUB, P. NATAF | |||
05 | BELLS F.PS. 3 a. | 16 | Par: IRISH WELLS et BAIE (GREEN TUNE) | 10 LONGUEURS | F. ROHAUT (S) | A. CHAILLE-CHAILLE | MATHIEU CARROUX | 65 kg | 990 | 148 | F. ROHAUT | |||
06 | SKY RUN F.PS. 3 a. | 11 | Par: ASTARABAD et SKY DANCE (SKY LAWYER) | ENCOLURE | P.DESHAYES/JP.DESHAYES/C.LERNER | C&Y. LERNER (S) | MORGAN REGAIRAZ | 65 kg | JP. DESHAYES,MME MO. DESHAYES | |||||
07 | FIORELLA F.PS. 3 a. | 8 | Par: DELLA FRANCESCA et FLOWER OF FREEDOM (SADLER'S WELLS) | 8 LONGUEURS | M. BOUTIN (S) | P. LENOGUE | YOANN MICHAUX | 63 kg | J. KRAUZE | |||||
08 | MARION D'UN SOIR F.PS. 3 a. | 1 | Par: ASSESSOR et MABROUKA (DOLPOUR) | 5 LONGUEURS | ANTHONY SAVALE | F. CHEYER | SYLVAIN DEHEZ | 70 kg | MME L. BARREAUD, C. BARREAUD | |||||
09 | ALMERIA DE SOMOZA F.PS. 3 a. | 2 | Par: ANTARCTIQUE et MONDARA (STERNKOENIG) | 2 LONGUEURS | G. VEISSIERE/J-P. IZZO/C. TRECCO | P. CHEVILLARD | JO AUDON | 68 kg | MME L. CURTI | |||||
10 | MASSADA F.PS. 3 a. | 10 | Par: SMADOUN et ROYALE THE BEST (CADOUDAL) | 5/4 LONGUEURS | CHARLES-AMEDEE DE CLERMONT-TONNERRE | F. BELMONT | ANTHONY LECORDIER | 65 kg | HARAS DES SABLONNETS | |||||
AR | POLID'AJONC F.PS. 3 a. | 3 | Par: POLIGLOTE et FLEUR D'AJONC (APRIL NIGHT) | MME MAGALEN BRYANT | G. MACAIRE (S) | BERTRAND LESTRADE | 67 kg | A. BENAROCH | ||||||
AR | AUBAINE DE SIVOLA F.PS. 3 a. | 5 | Par: SHAANMER et NOTTING HILL (GARDE ROYALE) | MME MAGALEN BRYANT | T. TRAPENARD (S) | LUDOVIC PHILIPPERON | 66 kg | G. TRAPENARD | ||||||
AR | PORTALS VELLS F.PS. 3 a. | 9 | Par: COUNTRY REEL et VENTE PUBLIQUE (LOUP SOLITAIRE) | C. BOUTIN (S) | M. SEROR | JONATHAN PLOUGANOU | 67 kg | T.DE LA HERONNIERE,SARL JEDBURGH STUD | ||||||
AR | AMETHYSTE MADRIK F.PS. 3 a. | 12 | Par: SEVRES ROSE et GALANTHE (MANSONNIEN) | . ECURIE CENTRALE | T. CIVEL (S) | THOMAS GILLET | 63 kg | EJ. LECLERC, FM. COTTIN | ||||||
AR | GLORIOLE F.PS. 3 a. | 13 | Par: VANGELIS et GYMNOTE (CARDOUN) | . ECURIE CENTRALE | T. CIVEL (S) | JULIEN TABARY | 63 kg | B.DE LA MOTTE SAINT-PIERRE, A. CORREARD, JP. CURTET,MME B. CORREARD | ||||||
AR | GOD'S RESCAPE (FR) F.PS. 3 a. | 15 | Par: AMERICAN POST et QUEEN'S DIAMOND (KONIGSSTUHL) | MME SOPHIE LARDOT | C. DONDI | MICHAEL DELMARES | 65 kg | QUADRIGA GMBH |