Réunion du lundi 9 mai 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX BENJAMIN BOUTIN P (4 & +) 1800 HAND. 2-5-12-11-7-16-9 Pari complexe 50.000 13h50
2 2ème PRIX D'AIGUISY P (3 ans) 2000 RECL. 5-1-3-10-6-8-9 - Premium - 23.000 14h25
3 3ème PRIX DE LA LAUNETTE P (3 ans) 2400 RECL. 2-9-6-4-5-7-11 - Premium - 19.000 15h00
4 4ème PRIX DE SAINTE-PERINE P (4 & +) 1400 5-7-12-6-9-3-2 - Premium - 18.000 15h35
5 5ème PRIX ACTEON P (4 & +) 2000 RECL. 1-2-10-3-7-9-4 - Premium - 19.000 16h10
6 6ème PRIX DU PALAIS IMPERIAL P (4 ans) 4500 HAND. 1-7-3-13-11-9-12 Pari complexe 21.000 16h45
7 7ème PRIX DE LA GARDE IMPERIALE P (4 ans) 2400 HAND. 2-1-5-8-10-7-9 - Premium - 19.000 17h20
8 8ème PRIX DE L'OISE P (4 & +) 1800 HAND. 4-17-14-6-13-7-1 Pari complexe 25.000 17h55
Détail de la course

2ème PRIX D'AIGUISY


A RECLAMER , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.500, 4.600, 3.450, 2.300, 1.150) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 5 Forfaits. 2 Supplémentaires. 3 Non-Déclarés-Partants. 10 Partants Définitifs. Terrain 3,3 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2. 6.14 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids :56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 22.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 26.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant reçu, depuis le 9 décembre 2021 inclus, une allocation de 10.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 k.; plusieurs allocations de 10.000 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 AMIR SHALGHODA M.PS. 3 a. 5 Par: DREAM AHEAD et SUGAR BABY LOVE (SECOND EMPIRE) (Corde:04) ELBASHIR SALEM AB ELHRARI R. LE DREN DOLEUZE MICKAEL BARZALONA 56 kg 11.500 8.280 2.571 18.000 ECURIE HARAS DES MARAIS
02 EVERMAN M.PS. 3 a. 1 Par: RELIABLE MAN et CHAPLESS (HIGH CHAPARRAL) 3/4 (Corde:08) ANTON DOERNER L. GADBIN (S) MAXIME GUYON 59 kg 4.600 3.312 1.028 26.000 Par: ALEXANDRE DE LANFRANCHI (32.624) A. DOERNER
03 DIXAN SENORA M.PS. 3 a. 3 Par: MYBOYCHARLIE et KISS SENORA (CHICHICASTENANGO) 1.5 (Corde:06) ECURIE HARAS DES SENORA Y. BARBEROT (S) JEROME CABRE 57,5kg 3.450 2.484 771 22.000 Par: THIERRY MARECHAL (25.526) ECURIE HARAS DES SENORA
04 JOLIENENE F.PS. 3 a. 10 Par: WINGS OF EAGLES et BOMBA (HANNOUMA) 2.5 (Corde:07) W. BOHI/MME M. ZIEGLER-BOHI MME C. BOCSKAI MLLE AMBRE MOLINS 53 kg 2.300 1.656 514 18.000 ECURIE DU SUD, JPJ. DUBOIS, CE. ROSSI, CH. ROSSI
05 ELYSTED F.PS. 3 a. 6 Par: PEDRO THE GREAT et ELYWAVE (GENTLEWAVE) 3/4 (Corde:09) ALEXANDRE DUBREUIL A. DUBREUIL MLLE MARIE VELON 53 kg 1.150 828 257 18.000 S. BOUVIER
06 ILES HEBRIDES F.PS. 3 a. 8 Par: HERALD THE DAWN et BRISE OCEANNE (KENDOR) 2.L (Corde:05) ECURIE PREMIER PAS P&F. ADDA & RENAUT (S) MLLE AXELLE NICCO 53 kg 18.000 MME G. NEVEUX
07 MAPLE GIRL F.PS. 3 a. 9 Par: RECORDER et MAPOW (KENDOR) 7/4 (Corde:02) MME ANGELA KURTH Y. BARBEROT (S) CLEMENT GUITRAUD 52 kg 18.000
08 ZARIYA F.PS. 3 a. 7 Par: DARIYAN et ZANATIYA (SINNDAR) 6.L (Corde:01) ECURIE ALTIMA P&F. ADDA & RENAUT (S) CYRILLE STEFAN 54,5kg 18.000 ECURIE JEMA
09 RIMSKY M.PS. 3 a. 2 Par: RECORDER et SIERRA SLEW (FANTASTIC LIGHT) 15L (Corde:10) MME ODETTE FAU J. DE MIEULLE (S) AUGUSTIN MADAMET 59 kg 26.000 PETRA BLOODSTOCK AGENCY LTD
10 SHE'S EVAPORUST IRE F.PS. 3 a. 4 Par: GALILEO GOLD et CHIARA WELLS (REFUSE TO BEND) CTE (Corde:03) ECURIE BERND & TORSTEN RABER N. CAULLERY MLLE DELPHINE SANTIAGO 55 kg 18.000 TIGER BLOODSTOCK, TALLYHO STUD
Communiqué

Les poulains AMIR SHALGHODA, EVERMAN et DIXAN SENORA ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.