Réunion du lundi 9 mai 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX BENJAMIN BOUTIN P (4 & +) 1800 HAND. 2-5-12-11-7-16-9 Pari complexe 50.000 13h50
2 2ème PRIX D'AIGUISY P (3 ans) 2000 RECL. 5-1-3-10-6-8-9 - Premium - 23.000 14h25
3 3ème PRIX DE LA LAUNETTE P (3 ans) 2400 RECL. 2-9-6-4-5-7-11 - Premium - 19.000 15h00
4 4ème PRIX DE SAINTE-PERINE P (4 & +) 1400 5-7-12-6-9-3-2 - Premium - 18.000 15h35
5 5ème PRIX ACTEON P (4 & +) 2000 RECL. 1-2-10-3-7-9-4 - Premium - 19.000 16h10
6 6ème PRIX DU PALAIS IMPERIAL P (4 ans) 4500 HAND. 1-7-3-13-11-9-12 Pari complexe 21.000 16h45
7 7ème PRIX DE LA GARDE IMPERIALE P (4 ans) 2400 HAND. 2-1-5-8-10-7-9 - Premium - 19.000 17h20
8 8ème PRIX DE L'OISE P (4 & +) 1800 HAND. 4-17-14-6-13-7-1 Pari complexe 25.000 17h55
Détail de la course

4ème PRIX DE SAINTE-PERINE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.000, 3.600, 2.700, 1.800, 900) ARRIVEE VALIDEE: 35 Engagés. 2 Non Valables. 12 Forfaits. 9 Non-Déclarés-Partants. 12 Partants Définitifs. Terrain 3,3 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.23.22 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis 9 mai 2021 inclus, terminé dans les trois premiers d'une Listed ni, depuis le 9 août 2021 inclus, gagné une Classe 2 ou reçu une allocation de 9 000 (Handicap excepté). Poids : 56 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places, depuis le 9 novembre 2021 inclus : 1 k par 4.000. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 FANG H.PS. 4 a. 5 Par: GOKEN et BELLE DE FRANCE (MUHTATHIR) (Corde:05) ECURIE B. WEILL JC. ROUGET (S) CRISTIAN DEMURO 56 kg 9.000 4.455 1.749 ECURIE HARAS DE SAINT VINCENT
02 power jack gb h.ps. 6 a. 7 Par: SEPOY et PALAIS POLAIRE (POLAR FALCON) 1.5 (Corde:06) GESTUT LUNZEN/RED&GOLD RACING MME C. BOCSKAI MICKAEL FOREST 56 kg 3.600 MC. HUMBY
03 DONNA ANNA F.PS. 4 a. 12 Par: DUTCH ART et DARIA (ROCK OF GIBRALTAR) 2.5 (Corde:11) ALEXANDRE PEREIRA HA. PANTALL MICKAEL BARZALONA 54,5kg 2.700 1.336 343 HARAS DU MONT DIT MONT
04 RAIKU H.PS. 4 a. 6 Par: SHOWCASING et SCHLAGUE (PULPIT) 3/4 (Corde:04) ECURIE JEAN-LOUIS BOUCHARD MLLE V. HEAD OLIVIER PESLIER 56 kg 1.800 891 228 GESTUT ZUR KUSTE AG
05 MYSTERIOUS LAND H.PS. 4 a. 9 Par: TERRITORIES et SECRET MELODY (INCHINOR) 1/2 (Corde:07) MME I.CORBANI/JEDBURGH STUD S. WATTEL (S) MAXIME GUYON 56 kg 900 445 114 MME I. CORBANI,SARL JEDBURGH STUD
06 big boots ire h.ps. 6 a. 3 Par: SOCIETY ROCK et DAIRY HERD (FOOTSTEPSINTHESAND) 1/2 (Corde:01) GUIDO-WERNER-HERMANN SCHMITT W. HICKST AUGUSTIN MADAMET 57 kg A. M. A. MALONE
07 ninario ger m.ps. 7 a. 2 Par: AREION et NINIGRETTA (DASHING BLADE) T (Corde:08) GORDON FLUGGE W. HICKST MLLE SIBYLLE VOGT 55,5kg MME M. HALLER
08 my kurkum gb h.ps. 4 a. 4 Par: DARIYAN et FRESH STRIKE (SMART STRIKE) CTE (Corde:02) KHALIFA DASMAL E. O'NEILL (S) HUGO JOURNIAC 56 kg MLLE K. RAUSING
09 MUGUETTE GIRL F.PS. 6 a. 10 Par: PENNY'S PICNIC et SAFE STEPS (FOOTSTEPSINTHESAND) 1/2 (Corde:03) GERARD AUGUSTIN-NORMAND S. WATTEL (S) MLLE ALISON MASSIN 53 kg D. BONSERGENT, F. FARDEAU
10 bavaria baby f.ps. 5 a. 11 Par: DABIRSIM et BAIADERA (TERTULLIAN) 5/4 (Corde:12) ECURIE NORMANDIE PUR SANG H. BLUME ANTHONY CRASTUS 54,5kg ECURIE NORMANDIE PUR SANG
11 GEORGE MORLAND GB H.PS. 4 a. 1 Par: CAMACHO et BAHARAH (ELUSIVE QUALITY) 7/4 (Corde:09) MLLE AMY MURPHY MLLE A. MURPHY TONY PICCONE 58 kg R. ALLCOCK
12 ZELOTE H.PS. 5 a. 8 Par: LITERATO et ZYTHON (KABOOL) 1.L (Corde:10) LERAM S.R.O. V. LUKA MLLE MARIE VELON 54,5kg M. BOLLACK-BADEL, P. LAMY
Communiqué

Les Commissaires ont autorisé les hongres MY KURKUM et RAIKU à etre munis d'un bonnet assourdissant de couleur rouge pour etre présenté au public, ce dernier étant retiré derrière les stalles de départ. Les hongres FANG et POWER JACK GB ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.