Réunion du lundi 11 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX JACQUES DE VIENNE C (5 & +) 4700 6-3-1-5-8-4 - Premium - 21.000 11h50
2 2ème PRIX DES CADETTES H (3 ans) 3200 1-3-2-6-5-7 - Premium - 49.000 12h30
3 3ème PRIX DU BREVENT H (3 ans) 3200 3-4-9-10-11-5-6 - Premium - 44.000 13h05
4 4ème PRIX DE LA ROCHELLE S (5 & +) 3800 HAND. 8-13-15-1-9-6-4-11 Pari complexe 95.000 13h50
5 5ème PRIX SACCAGEUR S (4 ans) 3850 HAND. 8-1-10-7-4-6-9 - Premium - 56.000 14h20
6 6ème PRIX ORVILLIERS H (4 ans) 3600 10-2-1-11-16-4-14 - Premium - 42.000 14h50
7 7ème PRIX D'AUMALE H (5 & +) 3800 2-8-10-3-11-5-6 Pari complexe 45.000 15h23
8 8ème PRIX DE L'ILE DE RE S (5 & +) 3800 HAND. 13-10-3-4-1-5-16 Pari complexe 55.000 15h58
Détail de la course

3ème PRIX DU BREVENT


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 21.120, 10.560, 6.160, 4.180, 1.980) ARRIVEE VALIDEE: 30 Engagés. 10 Forfaits. 8 Non-Déclarés-Partants. 12 Partants Définitifs. Terrain 4,3 COLLANT - Temps du 1er, 4. 3.47 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas reçu 10.000 en courses de haies (victoires et places). Poids : 66 k. Les poulains ayant reçu 5.000 en courses de haies (victoires et places) porteront 2 k. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 NERTHEUIL H.PS. 3 a. 3 Par: BALKO et GARDOUCHE (ROBIN DES CHAMPS) SARL . CARION E.M.M. F. NICOLLE THEO CHEVILLARD 66 kg 21.120 1.900 3.683 SARL CARION E.M.M.
02 BONHEUR DU SUD H.PS. 3 a. 4 Par: LORD DU SUD et CARIBEA (KELTOS) 5.L MATHIEU DAGUZAN-GARROS S. DEHEZ (S) NATHANAEL FERREIRA 62 kg 10.560 950 1.841 MAT. DAGUZAN-GARROS,MME P. DAGUZAN-GARROS
03 JE SUIS DIVIN H.AQ. 3 a. 9 Par: KARAKTAR et DIVINE SAINTE (SAINT DES SAINTS) 2.5 ECURIE MADAME LYNNE MACLENNAN F. NICOLLE GAETAN MASURE 66 kg 6.160 554 1.074 MME K. PERREAU
04 IL DIAVOLO M.PS. 3 a. 10 Par: MARTALINE et CIRCE DES BORDES (NETWORK) 4.L ECURIE MICHAEL RIZIERI D. COTTIN (S) DYLAN UBEDA 66 kg 4.180 376 728 H. ROUSSEAU
05 ROCK TEEN H.PS. 3 a. 11 Par: KAP ROCK et SAINTE BORGUE (SAINT DES SAINTS) 6.L S.TAIEB/B.COMPIGNIE/S.DEHEZ(S) S. DEHEZ (S) BERTRAND LESTRADE 66 kg 1.980 178 345 B. COMPIGNIE
06 GEOF H.PS. 3 a. 5 Par: SCISSOR KICK et SLEEKFONTEINE (SLICKLY) 3.L GEOFFROY DAMOUR M. ROLLAND (S) MAXIMILIEN FARCINADE 65 kg HARAS DE PLASENCE,MME V. SAINT-PALAIS
07 TRUST IN CLEM H.PS. 3 a. 6 Par: ELVSTROEM et TRY WITH ME (NAYEF) 7.L GEOFFROY DAMOUR M. ROLLAND (S) LUDOVIC PHILIPPERON 66 kg HARAS DE SAINT JULIEN
08 JSUI SWEETY KLASS H.AQ. 3 a. 2 Par: SAINT DES SAINTS et BELLE ACADEMIE (ASTARABAD) 9.L ARF RACING/B.NICCO/D.SATALIA D. SATALIA NICOLAS GAUFFENIC 66 kg SCA ELEVAGE DE TOURGEVILLE, X.D' ABLON
AR LIGHT AHEAD H.PS. 3 a. 12 Par: NIGHT WISH et LIGHT RIQUES (ENRIQUE) MARC-ELIE UZAN G. COLLET DAMIEN MESCAM 66 kg ME. UZAN, F. LAVOINNE
TB NOW OR NEVER H.PS. 3 a. 1 Par: CRILLON et GET YOUR WAY (KAPGARDE) ECURIE GABEUR LAGENESTE & MACAIRE (S) BAPTISTE LE CLERC 68 kg MME B. GABEUR
TB HARQUENCY H.PS. 3 a. 7 Par: LE HAVRE et HOCQUIGNY (RAJSAMAN) HUBERT DE WAELE P. LENOGUE FLORIAN GIRARD 62 kg FRANKLIN FINANCE S.A.
TB JARCO H.AQ. 3 a. 8 Par: MUHTATHIR et VAUDAIRE (ASTARABAD) ECURIE JOUBERT/HARAS DU HOGUENET LAGENESTE & MACAIRE (S) JOHNNY CHARRON 66 kg HARAS DU HOGUENET, EARL PATRICK JOUBERT
Communiqué

Les hongres NERTHEUIL et BONHEUR DU SUD ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.