Réunion du lundi 11 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX JACQUES DE VIENNE C (5 & +) 4700 6-3-1-5-8-4 - Premium - 21.000 11h50
2 2ème PRIX DES CADETTES H (3 ans) 3200 1-3-2-6-5-7 - Premium - 49.000 12h30
3 3ème PRIX DU BREVENT H (3 ans) 3200 3-4-9-10-11-5-6 - Premium - 44.000 13h05
4 4ème PRIX DE LA ROCHELLE S (5 & +) 3800 HAND. 8-13-15-1-9-6-4-11 Pari complexe 95.000 13h50
5 5ème PRIX SACCAGEUR S (4 ans) 3850 HAND. 8-1-10-7-4-6-9 - Premium - 56.000 14h20
6 6ème PRIX ORVILLIERS H (4 ans) 3600 10-2-1-11-16-4-14 - Premium - 42.000 14h50
7 7ème PRIX D'AUMALE H (5 & +) 3800 2-8-10-3-11-5-6 Pari complexe 45.000 15h23
8 8ème PRIX DE L'ILE DE RE S (5 & +) 3800 HAND. 13-10-3-4-1-5-16 Pari complexe 55.000 15h58
Détail de la course

5ème PRIX SACCAGEUR


HANDICAP, Réf. +110 , STEEPLE-CHASE, 3.850 mètres ( 25.200, 12.320, 7.280, 5.040, 2.800, 1.960, 1.400) ARRIVEE VALIDEE: 20 Engagés. 3 Forfaits. 6 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 10 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,3 COLLANT - Temps du 1er, 5. 0. 0 - Course Premium - Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. La référence applicable dans ce Handicap sera + 11 Prime propriétaire : 10% Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15% (Attention conditions modifiées par rapport à 2021)

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 QUALI DANCER H.PS. 4 a. 8 Par: PRINCE GIBRALTAR et QUALITA (KONIGSTIGER) MME NICOLE MALATIER D. COTTIN (S) JEREMY DA SILVA 67 kg 25.200 2.268 4.394 JPJ. DUBOIS,MME N. MALATIER
02 VICTTORINO H.PS. 4 a. 1 Par: IT'S GINO et VICTTORIE (VETTORI) 12L MME MAURICETTE DE SOUSA MLLE D. MELE JAMES REVELEY 72 kg 12.320 1.108 2.148 JP. DESHAYES,MME MO. DESHAYES
03 ISPANO STAR H.AQ. 4 a. 10 Par: SPANISH MOON et TAGUY STAR (VISIONARY) 3.L ANDREW PEAKE D. COTTIN (S) KEVIN NABET 65 kg 7.280 655 1.269 T. VIGNERON, M. LOCHIN, L. LOCHIN
04 JOGO DE LA SERRE H.PS. 4 a. 7 Par: JEU ST ELOI et ALIX DE KERSER (AL NAMIX) 7.L LAURENT MAPAS GAB. LEENDERS (S) CLEMENT LEFEBVRE 67,5kg 5.040 453 878 A. GONCALVES ROSA,MLLE S. BOYER
05 CONTRE ORDRE H.PS. 4 a. 4 Par: MARTINBOROUGH et TURGA DE LA TOUR (TURGEON) CTE GILBERT LENZI MLLE D. MELE ROMAIN JULLIOT 69 kg 2.800 252 488 MLLE I. DESAGNAT, P. DUPUY DESAGNAT, S. DUPUY DESAGNAT, R. DUPUY DESAGNAT
06 COKYTHO H.PS. 4 a. 6 Par: JOSHUA TREE et DOMIDALE (CADOUDAL) NAT 2.5 ECURIE ETOILE N.V. MLLE D. MELE STEPHANE PAILLARD 68 kg 1.960 176 341 JACK. THOMAS
07 RHONE H.PS. 4 a. 9 Par: DARK ANGEL et LUCKY LOOK (TEOFILO) 44656 C.I.DE LA ROCHEBROCHARD/J.RAYMON J. BERTRAN DE BALANDA (S) PIERRE-ALFRED GRONDIN 67 kg 1.400 126 244 ECURIE HARAS DU CADRAN, ECURIE PATRICK KLEIN
08 NUMERUS BORGET H.PS. 4 a. 2 Par: NICARON et FEUILLE DE ROUTE (SEVRES ROSE) 5.5 GEMINI STUD D. COTTIN (S) ALAIN DE CHITRAY 71 kg MME O. GOUPIL
TB cuzco du mathan h.ps. 4 a. 3 Par: MARTALINE et THISBEE DU MATHAN (TURGEON) JEAN-MARIE BARADEAU A. CHAILLE-CHAILLE FLORENT BAYLE 70,5kg JM. BARADEAU
NP INCA DE THAIX 5 SANS MOTIF
Communiqué

Le hongre QUALI DANCER a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.