Réunion du lundi 12 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA ROCHELLE S (5 & +) 3800 HAND. 8-3-11-12-15-9-10 Pari complexe 100.000 13h50
2 2ème PRIX DU BREVENT H (3 ans) 3200 5-6-7-2-9-1-8 - Premium - 45.000 14h20
3 3ème PRIX DES CADETTES H (3 ans) 3200 3-5-2-4-1-6 - Premium - 48.000 14h50
4 4ème PRIX ETIENNE BALSAN H (4 ans) 3600 2-7-6-4-3-9-8 - Premium - 47.000 15h20
5 5ème PRIX D'AUMALE H (5 & +) 3800 11-1-9-12-3-13-4 Pari complexe 45.000 15h50
6 6ème PRIX SACCAGEUR S (4 ans) 3500 HAND. 4-6-2-1-7-9-3 - Premium - 56.000 16h20
7 7ème PRIX DE L'ILE DE RE S (5 & +) 3800 HAND. 6-12-7-13-14-5-10 Pari complexe 56.000 16h50
8 8ème PRIX JACQUES DE VIENNE C (5 & +) 4700 8-1-2-36-5 - Premium - 21.000 17h20
Détail de la course

2ème PRIX DU BREVENT


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 21.600, 10.800, 6.300, 4.275, 2.025) ARRIVEE VALIDEE: 26 Engagés. 8 Forfaits. 1 Supplémentaire. 9 Non-Déclarés-Partants. 9 Partants Définitifs. Terrain 4,7 LOURD - Temps du 1er, 4.15. 2 - Course Premium - Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas reçu 10.000 en courses de haies (victoires et places). Poids : 66 k. Les poulains ayant reçu 5.000 en courses de haies (victoires et places) porteront 2 k. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 TANGANYIKA H.PS. 3 a. 5 Par: MARTALINE et NORITA HAS (KAPGARDE) GENETIQUE OBSTACLE F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 66 kg 21.600 3.456 HARAS DE MONTAIGU, NEUSTRIAN ASSOCIATES
02 TKLIWY NIHILISTA CZE H.PS. 3 a. 6 Par: RUTEN et TOZZIA (JAPE) 44291 J. BISSON/ALLARD (S) LAGENESTE & MACAIRE (S) JAMES REVELEY 66 kg 10.800 MME J. ZALEWSKA
03 MOULINS CLERMONT H.PS. 3 a. 7 Par: FREE PORT LUX et ANIA DE CLERMONT (UNGARO) 2.L B. LEFEVRE (S) B. LEFEVRE (S) JOHNNY CHARRON 66 kg 6.300 1.008 H. LALOI, G. TRINQUET, R. POIRON
04 SURPRISING GB H.PS. 3 a. 2 Par: CHARM SPIRIT et HOLY MOLY (ROCK OF GIBRALTAR) 2.L C.TRECCO/C.BREAND/H ENGEL D. WINDRIF NICOLAS GAUFFENIC 66 kg 4.275 S. LOCK
05 SAMOZO H.PS. 3 a. 9 Par: SAMUM et VAILLANTE (ZILZAL) 7.L GUY PARIENTE S. DEHEZ (S) DYLAN UBEDA 66 kg 2.025 324 GUY PARIENTE HOLDING
06 MARTIN DU BOURG H.PS. 3 a. 1 Par: MARTINBOROUGH et ROSE DU BOURG (RIVER BAY) 10L ETIENNE DUBOIS E. GRALL (S) THOMAS COUTANT 68 kg SCEA ECURIE BADER
07 JOB DONE H.PS. 3 a. 8 Par: JOSHUA TREE et BALADEWA (MONSUN) 2.5 MME PATRICK PAPOT LAGENESTE & MACAIRE (S) KILIAN DUBOURG 66 kg MME B. GABEUR
AR WISE MAN H.PS. 3 a. 3 Par: MARTINBOROUGH et TENDER NIGHT (ELUSIVE QUALITY) ECURIE VICTORIA DREAMS JPH. DUBOIS FELIX DE GILES 66 kg JPH. DUBOIS
AR VALE OF TOF H.PS. 3 a. 4 Par: VALE OF YORK et ACROLEINE (INDIAN ROCKET) C. FEY (S) C. FEY (S) BENJAMIN GELHAY 66 kg MLLE S. BREL
Communiqué

Le jockey Gaetan MASURE ayant chuté lors du Prix de La Rochelle et n'ayant pas été autorisé à remonter par le médecin de service, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre TANGANYIKA par le jockey Angelo ZULIANI.