Réunion du lundi 12 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA ROCHELLE S (5 & +) 3800 HAND. 8-3-11-12-15-9-10 Pari complexe 100.000 13h50
2 2ème PRIX DU BREVENT H (3 ans) 3200 5-6-7-2-9-1-8 - Premium - 45.000 14h20
3 3ème PRIX DES CADETTES H (3 ans) 3200 3-5-2-4-1-6 - Premium - 48.000 14h50
4 4ème PRIX ETIENNE BALSAN H (4 ans) 3600 2-7-6-4-3-9-8 - Premium - 47.000 15h20
5 5ème PRIX D'AUMALE H (5 & +) 3800 11-1-9-12-3-13-4 Pari complexe 45.000 15h50
6 6ème PRIX SACCAGEUR S (4 ans) 3500 HAND. 4-6-2-1-7-9-3 - Premium - 56.000 16h20
7 7ème PRIX DE L'ILE DE RE S (5 & +) 3800 HAND. 6-12-7-13-14-5-10 Pari complexe 56.000 16h50
8 8ème PRIX JACQUES DE VIENNE C (5 & +) 4700 8-1-2-36-5 - Premium - 21.000 17h20
Détail de la course

4ème PRIX ETIENNE BALSAN


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.600 mètres ( 21.620, 10.810, 6.110, 4.230, 2.115, 1.410, 705) ARRIVEE VALIDEE: 41 Engagés. 1 Non Valable. 12 Forfaits. 14 Non-Déclarés-Partants. 3 Annulations-de-Partant. 11 Partants Définitifs. Terrain 4,7 LOURD - Temps du 1er, 4.32.15 - Course Premium - Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en courses de haies, reçu une allocation de 12.000. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 3.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 KENADARA H.PS. 4 a. 2 Par: KENDARGENT et GRADARA (MONTJEU) DOMAINE DE LA CORNILLIERE D. COTTIN (S) KEVIN NABET 69 kg 21.620 3.459 HARAS DE LA PERELLE
02 OLYMPIC MAN H.PS. 4 a. 7 Par: MARTALINE et PARCELLE DE SOU (AJDAYT) 2.5 ECURIE VICTORIA DREAMS JPH. DUBOIS FELIX DE GILES 67 kg 10.810 1.729 JPH. DUBOIS
03 BARBADIN (GB) H.PS. 4 a. 6 Par: ANODIN et BARBAYAM (STORMY RIVER) 7.L ASCOT CLUB D&P. PROD'HOMME (S) RAPHAEL MAYEUR 66 kg 6.110 977 WERTHEIMER & FRERE
04 TROU NORMAND H.PS. 4 a. 4 Par: KAPGARDE et BAYONNELLE (SAINT CYRIEN) 44289 EC.SAGITTAIRE/D. DE BEAUREGARD D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) JOHNNY CHARRON 68 kg 4.230 676 ECURIE SAGITTAIRE SAS
05 hawai tree f.aq. 4 a. 3 Par: JOSHUA TREE et VANIKA PLACE (KAPGARDE) 3.5 MME MAGALEN BRYANT D. COTTIN (S) ANTHONY RENARD 68 kg 2.115 338 E. AUBREE,MME M. AUBREE
06 NAT KING GB H.PS. 4 a. 9 Par: NATHANIEL et SHIVERING (ROYAL APPLAUSE) 44289 HN BLOODSTOCK S.A.R.L. M. SEROR (S) NICOLAS GAUFFENIC 67 kg 1.410 YEGUADA DE MILAGRO SA
07 KOTKI H.PS. 4 a. 8 Par: MONTMARTRE et KOTKICHA (MANSONNIEN) CTT Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) THOMAS STROMBONI 65 kg 705 112 HARAS DES COUDRAIES
08 HEELONG SPORT F.PS. 4 a. 11 Par: HIGH ROCK et AUSTRALIA SPORT (ULTIMATELY LUCKY) 2.L P.MATZINGER/EC.SPORT B. LEFEVRE (S) MAXIME LEFEBVRE 64 kg SCEA HARAS DE L'ETOILE
09 HITECH H.PS. 4 a. 5 Par: BALKO et VILLEMANZIE (VILLEZ) 15L WILLIAM DANIEL MACDONALD MLLE D. MELE MLLE CHARLOTTE PRICHARD 65 kg H. FAVRE, D. BERLAND
10 HOLLEE F.AQ. 4 a. 10 Par: FUISSE et NOISETE (RAGMAR) 6.5 MLLE VERONIQUE DEVAUX S. DEHEZ (S) JEREMY DA SILVA 65 kg E.A.R.L. TRINQUET, O. TRINQUET, M. TRINQUET
TB HIGHLANDER H.AQ. 4 a. 1 Par: KAPGARDE et VAUDAIRE (ASTARABAD) ECURIE PATRICK JOUBERT LAGENESTE & MACAIRE (S) BAPTISTE LE CLERC 72 kg P. JOUBERT, HARAS DU HOGUENET