Réunion du lundi 16 mai 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GACKO H (3 ans) 3200 2-3-1-9-8-4 - Premium - 44.000 16h45
2 2ème PRIX EL PASO III H (4 ans) 3600 4-12-1-10-11-8-2 - Premium - 46.000 17h20
3 3ème PRIX LA BATE H (5 & +) 3600 HAND. 7-9-10-3-6-14-12 Pari complexe 48.000 17h55
4 4ème PRIX NIVOLET H (3 ans) 3200 1-8-5-4-3-7-6 - Premium - 48.000 18h30
5 5ème PRIX DU CHER H (5 & +) 3800 10-9-5-8-7-1-3 - Premium - 75.000 19h00
6 6ème PRIX COLLINS S (4 ans) 3450 8-1-3-5-6-7-4 - Premium - 52.000 19h30
7 7ème PRIX COLONEL BERNARD MARLIN S (5 & +) 3900 RECL. 1-4-3-7-6 - Premium - 23.000 20h00
8 8ème PRIX QUOMODO H (5 ans) 3800 2-10-3-4-5-1-7 - Premium - 45.000 20h30
Détail de la course

3ème PRIX LA BATE


HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +150,+170 , HAIES, 3.600 mètres ( 21.600, 10.560, 6.240, 4.320, 2.400, 1.680, 1.200) ARRIVEE VALIDEE: 42 Engagés. 2 Nuls. 8 Forfaits. 13 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 18 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 4.19.87 - Pari complexe - - Pour tous les chevaux de 5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 55 k. Prime propriétaire : 10% (Attention conditions modifiées par rapport à 2021)

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 EXIMIA GB F.PS. 5 a. 7 Par: NATHANIEL et MARCHA FRESCA (MEDICEAN) ECURIE BRILLANTISSIME SARL M. SEROR (S) THEO CHEVILLARD 69,5kg 21.600 WEST STOW STUD LTD
02 GRAIN DE BONHEUR H.AQ. 6 a. 9 Par: GRIS DE GRIS et VRAI BONHEUR (LAVIRCO) 3.5 MME CHARLOTTE MARTINEAU-CORCOS J. BERTRAN DE BALANDA (S) JAMES REVELEY 69 kg 10.560 950 1.668 MME K. PERREAU, L. COLSON
03 MANSIONSA F.PS. 8 a. 10 Par: SATRI et EAST THE MANSION (MANSONNIEN) 44654 C.TRECCO/SALUSSOLIA/DERRIEU D. WINDRIF NICOLAS GAUFFENIC 69 kg 6.240 561 986 MME L. GAGNEUX,MLLE M. PEZAVENT, B. PEZAVENT,MLLE P. EHRMANN
04 COURCH VIREENNE F.PS. 7 a. 3 Par: TURGEON et MAVIREENNE (MANSONNIEN) 2.L PASCAL JOURNIAC P. JOURNIAC OLIVIER JOUIN 72 kg 4.320 388 682 C. COUE,MME H. DEVIN,MME C. COUE
05 APOLLO CREED H.PS. 8 a. 6 Par: ON EST BIEN et GOLDANCE (GOLDNEYEV) 44656 GERARD LECOMTE GER. LECOMTE ROMAIN JULLIOT 70 kg 2.400 216 379 E. LELLOUCHE
06 CIMA WELL H.PS. 7 a. 14 Par: CIMA DE TRIOMPHE et ISARWELLE (STERNKOENIG) 44656 CH. PLISSON (S) CH. PLISSON (S) DORIAN CARRE 62 kg 1.680 151 265 G. VAILLANT
07 SALT ROCK H.PS. 5 a. 12 Par: JUKEBOX JURY et YELLOW EDGE (NAYEF) 44593 JOACHIM ERHARDT M. RULEC (S) THOMAS BEAURAIN 67 kg 1.200 108 189 GT. RYAN
08 BLAIN F.PS. 6 a. 4 Par: BLEK et HENRIET (LINNGARI) 3.L ALAIN MAUBERT H. MERIENNE (S) DAMIEN MESCAM 71 kg A. MAUBERT
09 ASSAD LAWAL H.PS. 7 a. 13 Par: BERNEBEAU et TARDOUNE (SPADOUN) 8.L SAID JEDDARI S. JEDDARI CLEMENT LEFEBVRE 66,5kg FM. COTTIN
10 DILL DES FRESNES H.PS. 9 a. 18 Par: DIAMOND BOY et VENUS DU BERLAIS (BERNEBEAU) 2.L JEAN-PAUL CARNEL JP. CARNEL THOMAS BLAINVILLE 62,5kg E.A.R.L. LEBRUN JEAN-GUY,MLLE C. BOISSAUX
11 GALILEO DE VIETTE H.PS. 6 a. 1 Par: GEMIX et INNAMORATA (TRUE BRAVE) 20L GERARD LECOMTE GER. LECOMTE DAMIEN THOMAS 69 kg D. QUEROL SAN MARTIN
12 LIFE'S A BREEZE IRE H.PS. 6 a. 15 Par: GALE FORCE TEN et AUBUSSON (MONTJEU) 2.5 MARC-ELIE UZAN G. COLLET DYLAN UBEDA 66 kg MME H. JELLETT
AR BALILAND F.PS. 6 a. 5 Par: BALLINGARRY et LAND OF SOPRANI (LANDO) MLLE SABRINA PELLETAN JL. PELLETAN MATHIEU PELLETAN 66,5kg SUC. E. BEC DE LA MOTTE, FM. COTTIN
AR FURIMIX H.PS. 5 a. 8 Par: GEMIX et FIRUZA (OASIS DREAM) ECURIE CLUB DES ETOILES BUTEL & BEAUNEZ (S) RAPHAEL MAYEUR 68 kg GEMINI STUD, M. HASKI
AR UN AMOUR DE RISK H.PS. 8 a. 11 Par: NO RISK AT ALL et ROAD TO PERDITION (GIANT'S CAUSEWAY) MLLE ALICE BAUDRELLE MLLE A. BAUDRELLE MLLE NATHALIE DESOUTTER 67 kg O. MARTIENNE,MME N. MARTIENNE, B. GARDRAT
AR MONFALCON H.PS. 5 a. 16 Par: RAJSAMAN et PALMERIA (GREAT PALM) HUBERT DE WAELE P. LENOGUE LUDOVIC PHILIPPERON 66 kg DECOUZ (S), P.DE MALEISSYE MELUN
AR HOURRA DE SIVOLA F.PS. 5 a. 17 Par: NOROIT et GASPATIR (MUHTATHIR) V.BAYON DE NOYER/STE Y.FOUIN Y. FOUIN (S) GABIN MEUNIER 62 kg G. TRAPENARD, M. TRAPENARD
NP ENOLA GAY 2 SANS MOTIF
Communiqué

La jument EXIMIA a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.