Réunion du lundi 16 mai 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GACKO H (3 ans) 3200 2-3-1-9-8-4 - Premium - 44.000 16h45
2 2ème PRIX EL PASO III H (4 ans) 3600 4-12-1-10-11-8-2 - Premium - 46.000 17h20
3 3ème PRIX LA BATE H (5 & +) 3600 HAND. 7-9-10-3-6-14-12 Pari complexe 48.000 17h55
4 4ème PRIX NIVOLET H (3 ans) 3200 1-8-5-4-3-7-6 - Premium - 48.000 18h30
5 5ème PRIX DU CHER H (5 & +) 3800 10-9-5-8-7-1-3 - Premium - 75.000 19h00
6 6ème PRIX COLLINS S (4 ans) 3450 8-1-3-5-6-7-4 - Premium - 52.000 19h30
7 7ème PRIX COLONEL BERNARD MARLIN S (5 & +) 3900 RECL. 1-4-3-7-6 - Premium - 23.000 20h00
8 8ème PRIX QUOMODO H (5 ans) 3800 2-10-3-4-5-1-7 - Premium - 45.000 20h30
Détail de la course

4ème PRIX NIVOLET


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 23.040, 11.520, 6.720, 4.560, 2.160) ARRIVEE VALIDEE: 24 Engagés. 1 Nul. 4 Forfaits. 1 Supplémentaire. 11 Non-Déclarés-Partants. 8 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 3.59.70 - Course Premium - Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu en courses de haies une allocation de 12.400. Poids : 65 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 4.000. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 ISALINE DE CHANDOU F.PS. 3 a. 1 Par: MARTALINE et MISS DE CHAMPDOUX (VOIX DU NORD) MME MH CASSIER/D. BEAUNEE D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) JAMES REVELEY 68 kg 23.040 2.073 4.018 MME MH. CASSIER, D. BEAUNEE
02 JOIKA D'HERODIERE F.AQ. 3 a. 8 Par: VOILADENUO et MYRTILLE D'HERODIERE (RIFAPOUR) 5.L JACQUES DETRE/ ECURIE DES MOTTES F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 65 kg 11.520 1.036 2.008 A. FREMONT,MME P. FREMONT,MLLE B. FREMONT,MLLE S. FREMONT
03 JOLIE VILLE F.AQ. 3 a. 5 Par: MARTALINE et QUIEVILLE (RAGMAR) 7.L ECURIE HUGO ET PIERRE PILARSKI LAGENESTE & MACAIRE (S) KILIAN DUBOURG 66 kg 6.720 604 1.171 T. CYPRES
04 NIKATEE'JAC F.PS. 3 a. 4 Par: MANATEE et CALIBALLE (BALKO) 12L KEVIN TAVARES K. TAVARES LILIAN FRANZEL 64 kg 4.560 410 795 J. GRANDCHAMP DES RAUX,MME L. GRANDCHAMP DES RAUX
05 senna f.ps. 3 a. 3 Par: GALIWAY et ANASTRA (SEATTLE DANCER) 15L LE HARAS DE LA GOUSSERIE M. SEROR (S) DYLAN UBEDA 67 kg 2.160 194 376 MME B. MOSER
06 CHAMBOLLE F.PS. 3 a. 7 Par: NO RISK AT ALL et ACHERE (MONT BASILE) 5.L SARL . CARION E.M.M. F. NICOLLE THEO CHEVILLARD 65 kg SARL CARION E.M.M.
07 SNIPER POINT F.PS. 3 a. 6 Par: PASTORIUS et EJINA (HIGHEST HONOR) LON RENATO BRUNI H. MERIENNE (S) DAMIEN MESCAM 65 kg T.DE LA HERONNIERE
NP VIP 2 SANS MOTIF
Communiqué

La pouliche ISALINE DE CHANDOU a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.