Réunion du lundi 16 mai 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GACKO H (3 ans) 3200 2-3-1-9-8-4 - Premium - 44.000 16h45
2 2ème PRIX EL PASO III H (4 ans) 3600 4-12-1-10-11-8-2 - Premium - 46.000 17h20
3 3ème PRIX LA BATE H (5 & +) 3600 HAND. 7-9-10-3-6-14-12 Pari complexe 48.000 17h55
4 4ème PRIX NIVOLET H (3 ans) 3200 1-8-5-4-3-7-6 - Premium - 48.000 18h30
5 5ème PRIX DU CHER H (5 & +) 3800 10-9-5-8-7-1-3 - Premium - 75.000 19h00
6 6ème PRIX COLLINS S (4 ans) 3450 8-1-3-5-6-7-4 - Premium - 52.000 19h30
7 7ème PRIX COLONEL BERNARD MARLIN S (5 & +) 3900 RECL. 1-4-3-7-6 - Premium - 23.000 20h00
8 8ème PRIX QUOMODO H (5 ans) 3800 2-10-3-4-5-1-7 - Premium - 45.000 20h30
Détail de la course

7ème PRIX COLONEL BERNARD MARLIN


A RECLAMER , STEEPLE-CHASE, 3.900 mètres ( 11.040, 5.520, 3.220, 2.185, 1.035) ARRIVEE VALIDEE: 21 Engagés. 6 Forfaits. 1 Supplémentaire. 6 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 8 Partants Définitifs. Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 5. 1.40 - Course Premium - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer au minimum pour 9.000, avec prix de réclamation supérieurs de 2.000 en 2.000. Poids : 5 ans, 66 k.; 6 ans et au-dessus, 68 k. Surcharges accumulées : 1 k. par 2.000 pour les prix de réclamation supérieurs à 9.000. En outre, tout cheval ayant, cette année, reçu une allocation de 10.000 en steeple-chase portera 2 k. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 DEFI D'OUDAIRIES H.AQ. 9 a. 1 Par: VISION D'ETAT et IROISE D'OUDAIRIES (PASSING SALE) ECURIE RACING PARTNERS SAS M. MESCAM (S) THIBAULT LEGAY 70 kg 11.040 993 1.744 17.000 Par: TOBIAS JONES (20.000) COMTE M.DE GIGOU
02 TEXARD H.PS. 7 a. 4 Par: KAPGARDE et TEXTUELLE (ROAKARAD) 44593 THIERRY MARECHAL FX. BELVISI NATHANAEL FERREIRA 67 kg 5.520 496 872 13.000 Par: TOBIAS JONES (17.500) JD. MISSOFFE,MME B.DE LA MOTTE SAINT-PIERRE
03 HEXTRAWEL DU PORTO F.AQ. 5 a. 3 Par: SADDEX et ATORSIX (NETWORK) 3.L GERALD LAROCHE M. SEROR (S) NATHAN HOWIE 67 kg 3.220 289 508 21.000 E.A.R.L. DU PORTO, A. ORE, J. ORE,MLLE E. ORE
04 LA COMTESSE BLEU F.PS. 5 a. 7 Par: TURGEON et FELINGARIE (LINNGARI) 30L DAVID DAHAN M. SEROR (S) DYLAN UBEDA 68 kg 2.185 196 345 17.000 A. CUCHEVAL, D. DAHAN
05 DJIN DE LA ROQUE H.PS. 9 a. 6 Par: CUT QUARTZ et BELLE SAGA (SAGAMIX) 2.5 JEROME ZULIANI J. ZULIANI MLLE BLANDINE ZULIANI 65 kg 1.035 93 163 11.000 MME R. MONGIN
AR GRAAL DU SEUIL H.PS. 6 a. 5 Par: FUISSE et VICTORIA DU SEUIL (BACHIR) JEAN-LOUIS BERTIN JL. BERTIN DAMIEN THOMAS 66 kg 11.000 MME M. BOUDOT
AR COTE D'ALBATRE F.PS. 5 a. 8 Par: AUTHORIZED et COTE VERMEILLE (DALAKHANI) MME NATHALIE COLLIGNON JL. PELLETAN GEOFFREY RE 66 kg 13.000 SUC. D. LEPAGNEY
TB WAJDAM H.PS. 6 a. 2 Par: SAINT DES SAINTS et LINADAME (TREMPOLINO) ECURIE BURGUNDY HORSES M. PITART SACHA BOUCHE 66 kg 13.000 R. CORVELLER,MME A. CORVELLER
Communiqué

Les hongres DEFI D'OUDAIRIES et TEXARD ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.