Réunion du lundi 17 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX HYERES III H (4 ans) 3600 3-1-2-6-12-10-4 - Premium - 46.000 15h50
2 2ème PRIX COLLINS S (4 ans) 3450 4-5-7-1-2-3 - Premium - 52.000 16h20
3 3ème PRIX DU CHER H (5 & +) 3800 8-2-4-7-9-6-3 Pari complexe 75.000 16h50
4 4ème PRIX GACKO H (3 ans) 3200 2-5-4-8-3 - Premium - 45.000 17h20
5 5ème PRIX DU GRAND MAITRE H (3 ans) 3200 5-6-4-2-1-7-3 - Premium - 45.000 17h50
6 6ème PRIX PANSA H (5 & +) 3600 3-1-5-4-6-7 - Premium - 45.000 18h20
7 7ème PRIX COLONEL BERNARD MARLIN S (5 & +) 3900 RECL. 3-2-7-1-5-4-6 - Premium - 23.000 18h50
8 8ème PRIX EL PASO III H (4 ans) 3600 1-3-12-11-9-2-7 - Premium - 47.000 19h20
Détail de la course

8ème PRIX EL PASO III


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.600 mètres ( 21.620, 10.810, 6.110, 4.230, 2.115, 1.410, 705) ARRIVEE VALIDEE: 32 Engagés. 9 Forfaits. 10 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 12 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,8 LOURD - Temps du 1er, 4.31.33 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'étant pas de race Pur sang, n'ayant, en course à obstacles, reçu 10.000 (victoires et places). Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 2.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 HYPNOTIK H.AQ. 4 a. 1 Par: COKORIKO et ADVANTIME (DREAM WELL) ECURIE MAGNIEN J. DELAUNAY FELIX DE GILES 69 kg 21.620 3.459 C. MAGNIEN
02 HECREVICE H.AQ. 4 a. 3 Par: COASTAL PATH et VIXICE (TREMPOLINO) 2.L FRANCK DELIBEROS F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 67 kg 10.810 1.729 F. DELIBEROS,MLLE M. DELIBEROS, V. DELIBEROS
03 HALLELUIA F.AQ. 4 a. 12 Par: MARTALINE et UNDER (LE MALEMORTOIS) 10L ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) REGIS SCHMIDLIN 65 kg 6.110 977 FM. COTTIN
04 HERMINE DES OBEAUX F.AQ. 4 a. 11 Par: NO RISK AT ALL et ARDEUR DES OBEAUX (SADDLER MAKER) 2.5 MME NICOLAS DEVILDER N. DEVILDER OLIVIER JOUIN 65 kg 4.230 676 MME N. DEVILDER, LES OBEAUX D'ANJOU
05 HENVOL DE CHABA H.AQ. 4 a. 9 Par: SHAKESPEAREAN et KERLIAKAAN (USEFUL) 10L JEAN-MICHEL JAMIN D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) JAMES REVELEY 67 kg 2.115 338 JP. AUBERT
06 HURON WENDAT H.AQ. 4 a. 2 Par: AXXOS et BELLE CAMILLE (CRILLON) 9.L G. LAROCHE/JL. QUINIOU M. SEROR (S) ALEXANDRE SEIGNEUL 65 kg 1.410 225 ECURIE DES VIVES TERRES, PA-OUVRY
07 HAPPY JOY H.AQ. 4 a. 7 Par: COASTAL PATH et SWEET JOY (FADO) 12L Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) JEREMY DA SILVA 67 kg 705 112 MLLE J. BERNADON
AR HORYA H.AQ. 4 a. 6 Par: MASTERSTROKE et TRIESTE (VALANOUR) ECURIE HAMON/PELTIER (S) P&C. PELTIER (S) JOHNNY CHARRON 67 kg Y. AUGONNET
AR HEDENN BIHOUE H.AQ. 4 a. 10 Par: NO RISK AT ALL et VANN BIHOUEE (ROBIN DES CHAMPS) M.L. BLOODSTOCK LTD E. GRALL (S) TRISTAN LEMAGNEN 67 kg B. CROSSOUARD, P. BODENES
TB HOMME DE COEUR H.AQ. 4 a. 4 Par: BALKO et QUESTION D'ESTRUVAL (PHANTOM BREEZE) ECURIE B.A.G. A. BOISBRUNET (S) ALAIN DE CHITRAY 67 kg C. HALLOPE, F. THOMAS
TB HELLO GREY F.AQ. 4 a. 8 Par: MARTALINE et AURELLE D'ARTHEL (ASTARABAD) H. MONIER/ P. LISI F. NICOLLE GAETAN MASURE 67 kg H. MONIER, P. LISI, JP. BABILOTTE
NP HELIOS DE BAUNE 5 SANS MOTIF
Communiqué

Madame Nicole BRAEM étant souffrante, a été remplacée dans sa fonction de 2ème Commissaire par Monsieur Patrick SOURD, conformément aux dispositions du § III de l'article 205 du Code des Courses au Galop, pour toutes les courses de la réunion. Le hongre HYPTONIK (AQ) a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.