Réunion du lundi 21 mars 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS P (4 & +) 1800 HAND. 1-2-3-11-6-8-9 Pari complexe 50.000 13h50
2 2ème PRIX DE LA BOURDELOTTE P (3 ans) 1400 RECL. 9-2-11-6-13-3-8 - Premium - 19.000 14h25
3 3ème PRIX DES GENTILHOMMES P (4 & +) 2800 8-4-1-6-2-5-3 - Premium - 18.000 15h00
4 4ème PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE P (4 ans) 1600 1-4-9-6-7-3-5 - Premium - 28.000 15h35
5 5ème PRIX DE COURTIEUX P (4 & +) 2400 RECL. 13-4-3-12-5-14-8 - Premium - 19.000 16h10
6 6ème PRIX DU CARREFOUR DU ROND ROYAL P (4 & +) 1400 HAND. 18-8-5-4-11-1-17 Pari complexe 21.000 16h45
7 7ème PRIX DU CARREFOUR DU ROND CAPITAINE P (4 & +) 1400 HAND. 13-15-3-4-2-12-11 - Premium - 19.000 17h20
8 8ème PRIX DE LA FORET DE COMPIEGNE P (4 & +) 1800 HAND. 4-10-7-9-3-13-11 Pari complexe 25.000 17h55
Détail de la course

7ème PRIX DU CARREFOUR DU ROND CAPITAINE


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +355 , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.500, 3.800, 2.850, 1.900, 950) ARRIVEE DEFINITIVE 18 Engagés. 18 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 3,7 SOUPLE - Temps du 1er, 1.27.98 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 28 k. Prime Propriétaire : 80 % (2 & 3 ans), 55 % (4 & 5 ans), 45 % (6 ans & au-dessus).

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 MEDITERRANEENNE F.PS. 6 a. 13 Par: AMERICAN DEVIL et MARINERS DOLL (KING CHARLEMAGNE) (Corde:08) A. JUNK (S) A. JUNK (S) THOMAS TRULLIER 54 kg 9.500 3.847 1.735 JUNK (S),MLLE C. GASSE
02 APRIL ANGEL F.PS. 8 a. 15 Par: SPIRIT ONE et LADY VERDE (MESHAHEER) CTT (Corde:02) MLLE CAROLINE AUVRAY MLLE C. AUVRAY AURELIEN LEMAITRE 54 kg 3.800 1.539 694 P. DEMERCASTEL
03 MINIKING H.PS. 9 a. 3 Par: KINGSALSA et MINI PENNY (PENNEKAMP) CTE (Corde:06) MME AGATHE FOUASSIER A. FOUASSIER EDDY HARDOUIN 59,5kg 2.850 1.154 520 PF. PFISTER, T. GRANDSIR
04 DANCE COLONY (GB) F.PS. 7 a. 4 Par: LAWMAN et VOLOGDA (RED RANSOM) ENC (Corde:17) PHILIPPE FAUCAMPRE S. LABATE (S) CHRISTOPHE SOUMILLON 58,5kg 1.900 769 226 DAYTON INVESTMENTS LTD
05 BISCOTTINO H.PS. 4 a. 2 Par: POLARIX et KENSHABA (KENDARGENT) 3/4 (Corde:13) CH. PLISSON (S) CH. PLISSON (S) YOANN ROUSSET 59,5kg 950 470 184 BOUTIN (S)
06 MIAMI BEET H.PS. 5 a. 12 Par: RED DUBAWI et SPIRIT OF PAULINE (SPIRIT ONE) CTT (Corde:09) MME CECILE MONETA F. FORESI CHRISTOPHE BILLARDELLO 56 kg LE HARAS DE LA GOUSSERIE
07 RHUM RUNNER H.PS. 5 a. 11 Par: MILANAIS et YEZIDIS (SKI CHIEF) 5/4 (Corde:07) JULIEN CARAYON J. CARAYON ROSARIO MANGIONE 56 kg JC. OLLIVIER
08 TARAHUMARA QUEEN F.PS. 5 a. 18 Par: AMERICAN DEVIL et THE TURTLE (CHICHICASTENANGO) NEZ (Corde:01) G.CURENS/A.JUNK(S) A. JUNK (S) LUDOVIC BOISSEAU 53 kg JUNK (S)
09 LOVELY ANGEL F.PS. 4 a. 9 Par: GALIWAY et AMERICAN ANGEL (AMERICAN POST) T (Corde:15) NEXT GEN RACING M. SEROR (S) AUGUSTIN MADAMET 56,5kg ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE
10 NAVALIS GER H.PS. 7 a. 5 Par: SOLDIER HOLLOW et NOUVELLE PERLE (LANDO) 1/2 (Corde:18) MME JANINA BURGER C. ESCUDER MAXIME GUYON 58,5kg H. GRITSCHER
11 HURRICANE LIGHT H.PS. 7 a. 7 Par: ORPEN et CITY OF LIGHT (SINGSPIEL) 1/2 (Corde:12) MME NOELLE SAUVAGE MME N. SAUVAGE BENJAMIN MARIE 57 kg SNIG ELEVAGE
12 SAMWELL H.PS. 6 a. 8 Par: PENNY'S PICNIC et ESCOLHIDA (MONTJEU) 3/4 (Corde:10) ASCOT CLUB D&P. PROD'HOMME (S) HUGO JOURNIAC 57 kg D. CHERDO,MME C. CHERDO
13 MEHANYDREAM H.PS. 5 a. 16 Par: SILVER FROST et MEHANY (DANEHILL) 2.5 (Corde:05) PATRICK SEBAOUN C. BOUTIN (S) ALEXIS POUCHIN 53 kg A. KHADDAM,MME R. KHADDAM
14 BELLADONE SPIRIT (IRE) F.PS. 6 a. 17 Par: CHARM SPIRIT et MORNING BRIDE (DANEHILL DANCER) CTT (Corde:14) MLLE ANNE-SOPHIE CROMBEZ MLLE AS. CROMBEZ MLLE CAMILLE LAUDE 49,5kg TEAM HOGDALA A.B.
15 LILLY BIRD (IRE) F.PS. 5 a. 14 Par: LITERATO et ALACRITE (DR FONG) 1.L (Corde:04) REMI BUSSON B. LEGROS (S) TONY PICCONE 54 kg ECURIE LA VALLEE MARTIGNY EARL
16 QUENTOR H.PS. 8 a. 10 Par: AIR CHIEF MARSHAL et VANEZIA (KOUROUN) 1.5 (Corde:16) MLLE VICTORIA MERCADER MLLE V. MERCADER CYRILLE STEFAN 56 kg D. BELLET
17 GOUTTE DE LUNE F.PS. 6 a. 1 Par: SOUL CITY et MONTANA MOON (HERNANDO) 2.L (Corde:03) C.PLISSON(S)/MME N.VIOT CH. PLISSON (S) OLIVIER D' ANDIGNE 60 kg C. PLISSON,MME N. VIOT,MLLE L. PLISSON, K. PLISSON
NP SAINT FIACRE 6 SANS MOTIF
Communiqué

Les Commissaires ont autorisé la pouliche LOVELY ANGEL à etre munie d'un bonnet assourdissant de couleur rouge pour etre présentée au public, ce dernier étant retiré derrière les stalles de départ. La jument MEDITERRANEENNE et le hongre MINI KING ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.