Réunion du lundi 22 mars 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS P (4 & +) 1800 HAND. 15-13-5-1-8-6-12-9-16 Pari complexe 50.000 13h50
2 2ème PRIX ACTEON P (4 & +) 2000 RECL. 3-9-4-8-1-7-2 - Premium - 19.000 14h20
3 3ème PRIX DES GENTILHOMMES P (4 & +) 2400 9-4-3-2-7-5-8 - Premium - 15.000 14h50
4 4ème PRIX DE SAINTE-PERINE P (4 & +) 2800 RECL. VH. 4-6-1-2-5-7-3 - Premium - 16.000 15h20
5 5ème PRIX DU CARREFOUR DU ROND CAPITAINE P (4 & +) 1400 HAND. 3-2-14-10-6-13-5 - Premium - 19.000 15h50
6 6ème PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE P (3 ans) 1800 HAND. 3-9-2-11-12-8-6 - Premium - 30.000 16h20
7 7ème PRIX DE LA FORET DE COMPIEGNE P (4 & +) 1800 HAND. 7-10-2-11-1-6-9 Pari complexe 25.000 16h50
8 8ème PRIX DU CARREFOUR DU ROND ROYAL P (4 & +) 1400 HAND. 9-13-14-3-8-4-6 Pari complexe 21.000 17h20
Détail de la course

6ème PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE


HANDICAP, Réf. +220 , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 15.000, 6.000, 4.500, 3.000, 1.500) ARRIVEE VALIDEE: 30 Engagés. 2 Non Valables. 5 Forfaits. 2 Supplémentaires. 9 Non-Déclarés-Partants. 14 Partants Définitifs. 2 Non Partants Terrain 5,2 TRES LOURD - Temps du 1er, 1.58.62 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 59 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 JET ITO F.PS. 3 a. 3 Par: ITO et MOST WELCOME (LOPE DE VEGA) (Corde:13) MME F.FAURIE/D.USON OLASO RC. MONTENEGRO PIERRE-CHARLES BOUDOT 57 kg 15.000 8.100 1.963 HARAS GARMAR
02 ORAN IRE H.PS. 3 a. 9 Par: EPAULETTE et MAGILINI (BERTOLINI) CTE (Corde:12) BERNARD GIRAUDON F. VERMEULEN (S) AURELIEN LEMAITRE 53 kg 6.000 MLLE AM. BURKE
03 OUR FIRST LADY IRE F.PS. 3 a. 2 Par: FAST COMPANY et PARK TWILIGHT (BERTOLINI) 3/4 (Corde:04) VALENTIN DEVILLARS V. DEVILLARS STEPHANE PASQUIER 57 kg 4.500 G. PHELAN
04 ALWAYS VIV M.PS. 3 a. 11 Par: POMELLATO et AUTUMN FOREST (EXIT TO NOWHERE) 1/2 (Corde:03) CHRISTOPH MUELLER E. LYON JEROME CLAUDIC 52,5kg 3.000 1.620 600 C. MUELLER
05 JOEY UP M.PS. 3 a. 12 Par: WHIPPER et JOIN UP (PALACE EPISODE) 5/4 (Corde:11) MME CATHERINE PHILIPPART J. CARAYON ANTHONY CRASTUS 51,5kg 1.500 810 300 M. MASOUNAVE, B. LACROIX, J. GERARD-DUBORD
06 KAJAANI H.PS. 3 a. 8 Par: SHALAA et LIA (DESERT KING) NEZ (Corde:05) MME LUCILLA BIETOLINI G. BIETOLINI CRISTIAN DEMURO 53,5kg S. LUCIANI
07 DAMNED F.PS. 3 a. 6 Par: IFFRAAJ et DARDANIA (DALAKHANI) ENC (Corde:14) Salabi Racing Y. BARBEROT (S) GREGORY BENOIST 56 kg T.DE LA HERONNIERE, SALABI RACING, HARAS DES ADELIS
08 OLYMPIANA F.PS. 3 a. 7 Par: OLYMPIC GLORY et ECUME DU JOUR (HAWK WING) 8.L (Corde:09) MME GILLES FORIEN C&Y. LERNER (S) EDDY HARDOUIN 55 kg MME G. FORIEN, G. FORIEN
09 MI C'INFILO H.PS. 3 a. 4 Par: FRENCH FIFTEEN et MELIVEA (GREEN TUNE) 1.5 (Corde:06) LOIC FLOC'H M. BOUTIN (S) MLLE FRIDA VALLE SKAR 56 kg BOUTIN (S)
10 SOUPIR (GB) H.PS. 3 a. 10 Par: DEEP IMPACT et SASPARELLA (SHAMARDAL) CTE (Corde:02) WERTHEIMER & FRERE C. LAFFON-PARIAS MAXIME GUYON 53 kg WERTHEIMER & FRERE
11 GRIBARIANE F.PS. 3 a. 13 Par: DARIYAN et GRIBATUNE (GREEN TUNE) 8.L (Corde:07) ARISTIDE LAZZONI G. BIETOLINI LUDOVIC BOISSEAU 51 kg C. DESMARD,MME N. DESMARD
12 JONQUILLE F.PS. 3 a. 5 Par: ANODIN et JEUNE ET JOLIE (VERGLAS) 10L (Corde:08) ECURIE SKYMARC FARM S. WATTEL (S) THEO BACHELOT 56 kg ECURIE SKYMARC FARM
NP PRINCE DE MONTFORT 1 CERTIFICAT VETERINAIRE
NP IMPERIAL BEAUTY 14 SANS MOTIF
Communiqué

La température extérieure relevée par la société organisatrice le jour de la course étant inférieure à 5 degrés Celsius, les Commissaires ont accordé la tare supplémentaire de 0.5 kg conformément aux dispositions du§ III de l'article 150 du Code des Courses au Galop. Après s'etre accidenté dans les écuries, le hongre PRINCE DE MONFORT a été déclaré non partant par le vétérinaire de service, après accord de l'entraineur D&P PRUDHOMME (S).