Réunion du mardi 6 juillet 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX PALOMELLE P (3 ans) 1600 RECL. 9-8-7-4-2-5-3 - Premium - 19.000 14h07
2 2ème PRIX DU PUITS DU ROY P (3 ans) 1800 1-3-2-8-7-6-4 - Premium - 23.000 14h42
3 3ème PRIX DE CARLEPONT P (4 & +) 2400 RECL. VH. 8-7-1-3-5-10-2 - Premium - 15.000 15h17
4 4ème PRIX DE CAISNES P (4 & +) 1400 RECL. VH. 14-9-8-13-5-10-15 - Premium - 16.000 15h52
5 5ème PRIX DE RESSONS SUR MATZ P (3 ans) 2000 RECL. 5-4-10-6-3-11-2 - Premium - 19.000 16h27
6 6ème PRIX DE MERCIERES P (4 & +) 2000 11-4-8-2-3-7-9 Pari complexe 18.000 17h02
7 7ème PRIX DE LA DIVETTE P (4 & +) 2800 HAND. 17-1-11-5-8-3-13 - Premium - 21.000 17h37
8 8ème PRIX DE L'AILETTE P (4 & +) 2800 HAND. 15-2-6-9-10-7-4 - Premium - 19.000 18h12
Détail de la course

2ème PRIX DU PUITS DU ROY


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 11.500, 4.370, 3.220, 1.840, 920, 690, 460) ARRIVEE VALIDEE: 26 Engagés. 10 Forfaits. 6 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 8 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,4 COLLANT - Temps du 1er, 1.59.54 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France cette année et ayant une valeur Handicap inférieure ou égale à 36 k. Poids : 57 k. Surcharges accumulées : 1 k. par 3.000 reçus en victoires et places. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 LADDIES F.PS. 3 a. 1 Par: WOOTTON BASSETT et AMOURETTE (HALLING) (Corde:06) DANIEL-YVES TREVES JC. ROUGET (S) SIMON PLANQUE 59 kg 11.500 6.210 2.302 MME P. ADES-HAZAN,MME G. HENOCHSBERG
02 GALETANO M.PS. 3 a. 3 Par: DREAM AHEAD et GUIANA (TIGER HILL) CTE (Corde:07) STALL ORI MME H. SAUER MICKAEL BARZALONA 60 kg 4.370 2.359 874 HARAS DE BEAUVOIR
03 INNOVATOR GB H.PS. 3 a. 2 Par: SHOWCASING et DELIVERY (RAIL LINK) 3/4 (Corde:08) ECURIE DE L'EMPEREUR N. CAULLERY JULES MOBIAN 58,5kg 3.220 JUDDMONTE FARMS IRELAND
04 KEY TO BOBBY F.PS. 3 a. 8 Par: BOBBY'S KITTEN et KYZIM (HIGH CHAPARRAL) T (Corde:05) RASHIT SHAYKHUTDINOV G. ALIMPINISIS AURELIEN LEMAITRE 55,5kg 1.840 993 240 R. SHAYKHUTDINOV
05 HENOUVILLE F.PS. 3 a. 7 Par: RAJSAMAN et HEAVEN'S CAUSE (GIANT'S CAUSEWAY) ENC (Corde:04) GERARD AUGUSTIN-NORMAND ROD. COLLET (S) MARC NOBILI 55,5kg 920 496 276 N. NAHAS
06 SECOND TO NONE IRE M.PS. 3 a. 6 Par: ZOFFANY et MAGIC AMERICA (HIGH YIELD) 1.5 (Corde:03) FABRICE CHAPPET F. CHAPPET EBBE VERHESTRAETEN 53,5kg 690 R. MCDONALD
07 CICCIO BOY M.PS. 3 a. 4 Par: HUNTER'S LIGHT et SOGDIANA (DUTCH ART) 20L (Corde:02) ASKAR SALIKBAYEV I. ENDALTSEV STEPHANE PASQUIER 58 kg A. SALIKBAYEV
NP HARD HEADED WOMEN 5 SANS MOTIF
Communiqué

La pouliche LADDIES et le hongre INNOVATOR ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course