Réunion du mardi 6 juillet 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX PALOMELLE P (3 ans) 1600 RECL. 9-8-7-4-2-5-3 - Premium - 19.000 14h07
2 2ème PRIX DU PUITS DU ROY P (3 ans) 1800 1-3-2-8-7-6-4 - Premium - 23.000 14h42
3 3ème PRIX DE CARLEPONT P (4 & +) 2400 RECL. VH. 8-7-1-3-5-10-2 - Premium - 15.000 15h17
4 4ème PRIX DE CAISNES P (4 & +) 1400 RECL. VH. 14-9-8-13-5-10-15 - Premium - 16.000 15h52
5 5ème PRIX DE RESSONS SUR MATZ P (3 ans) 2000 RECL. 5-4-10-6-3-11-2 - Premium - 19.000 16h27
6 6ème PRIX DE MERCIERES P (4 & +) 2000 11-4-8-2-3-7-9 Pari complexe 18.000 17h02
7 7ème PRIX DE LA DIVETTE P (4 & +) 2800 HAND. 17-1-11-5-8-3-13 - Premium - 21.000 17h37
8 8ème PRIX DE L'AILETTE P (4 & +) 2800 HAND. 15-2-6-9-10-7-4 - Premium - 19.000 18h12
Détail de la course

6ème PRIX DE MERCIERES


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.000 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.000, 3.600, 2.700, 1.800, 900) ARRIVEE VALIDEE: 42 Engagés. 2 Non Valables. 13 Forfaits. 12 Non-Déclarés-Partants. 4 Annulations-de-Partant. 11 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 2.11.76 - Pari complexe - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas, depuis le 6 juillet 2020 inclus, terminé dans les trois premiers d'une Listed Race ni, depuis le 6 octobre 2020 inclus, gagné une Classe 2 ou reçu une allocation de 9 000. Poids : 57 k. Surcharges accumulées en victoires et places : 1 k par 4.000 reçus depuis le 6 janvier 2021 inclus. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 seachange f.ps. 4 a. 11 Par: SIYOUNI et YDILLIQUE (SADLER'S WELLS) (Corde:08) WERTHEIMER & FRERE C. LAFFON-PARIAS MICKAEL BARZALONA 55,5kg 9.000 3.645 1.643 WERTHEIMER & FRERE
02 RICARDO GER H.PS. 8 a. 4 Par: KALATOS et RINCONADA (LAVIRCO) 8.L (Corde:11) STALL KONIGSESCH A. BOLTE HUGO BESNIER 56,5kg 3.600 H. BOLTE
03 AMIRVANN H.PS. 9 a. 8 Par: HIGH CHAPARRAL et AMENAPINGA (SPINNING WORLD) 1.L (Corde:04) LORD CLINTON/A. PRATT S. WATTEL (S) THEO BACHELOT 57 kg 2.700 850 461 HARAS DE S.A. AGA KHAN SCEA
04 LADYBUG (IRE) F.PS. 4 a. 2 Par: OLYMPIC GLORY et HOT FUDGE (LOMITAS) ENC (Corde:09) MLLE DELPHINE DOMMINGER MLLE D. DOMMINGER VINCENT CHEMINAUD 58,5kg 1.800 729 328 AB ASCOT
05 RIDWAAN H.PS. 4 a. 3 Par: AMERICAN PHAROAH et RIDASIYNA (MOTIVATOR) ENC (Corde:02) S.A. AGA KHAN M. DELZANGLES CHRISTOPHE SOUMILLON 58 kg 900 364 107 S.A. AGA KHAN
06 joe francais h.ps. 5 a. 7 Par: GEORGE VANCOUVER et GIBRALTAR BAY (CAPE CROSS) 1/2 (Corde:03) JOSEPH LESGUER S. DEHEZ (S) MLLE MICKAELLE MICHEL 55,5kg N. HUGHES
07 LA GAETA F.PS. 5 a. 9 Par: TIN HORSE et GAELIC MUSIC (POLIGLOTE) 3/4 (Corde:06) GERARD AUGUSTIN-NORMAND S. WATTEL (S) MLLE ALISON MASSIN 54 kg SUC. A. FRACAS
08 chiverny h.ps. 9 a. 6 Par: WHIPPER et COURANCES (SIMON DU DESERT) 10L (Corde:05) E. LOUNGAR/M. DRIF FX. BELVISI RONAN THOMAS 57 kg BLOODSTOCK AGENCY LTD, MF. MATHET
09 BLAK DEVIL H.PS. 5 a. 5 Par: AMERICAN DEVIL et PEARL ARGYLE (OASIS DREAM) 7/4 (Corde:01) AS&D. ALLARD (S) AS&D. ALLARD (S) AURELIEN LEMAITRE 57 kg MME N. MAHE, PG. MAHE
10 nice to see you m.ps. 8 a. 1 Par: SIYOUNI et AROUND ME (JOHANNESBURG) 8.L (Corde:07) JOSEPH HAYOZ ROB. COLLET (S) SEBASTIEN MAILLOT 59 kg J. HAYOZ
NP BY MY SIDE 10 SANS MOTIF
Communiqué

La pouliche SEACHANGE et le hongre RICARDO GER ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course