N° | Prix | Discip. | Distance | Catégorie | Info. ou Arrivée | Offre pari | Alloc. | Heure |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1ère PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE | P (4 & +) | 1600 | 5-8-3-7-1-6-4 | - Premium - | 18.000 | 12Hh40 | |
2 | 2ème PRIX DE DRESLINCOURT | P (2 ans) | 1400 | RECL. | 5-10-9-2-6-4-3 | - Premium - | 27.000 | 13h10 |
3 | 3ème PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS | P (5 & +) | 2400 | HAND. | 10-2-11-8-12-4-14 | Pari complexe | 52.000 | 13h47 |
4 | 4ème PRIX DE FRANCIERES | P (3 ans) | 2800 | 10-5-7-9-3-2-4 | - Premium - | 25.000 | 14h20 | |
5 | 5ème PRIX DU MONT SAINT-JEAN | P (4 & +) | 2800 | 5-3-8-7-2-4-1 | - Premium - | 28.000 | 14h50 | |
6 | 6ème PRIX D'ARMENONVILLE | P (3 ans) | 2000 | RECL. | 9-7-6-2-8-1-3 | - Premium - | 23.000 | 15h20 |
7 | 7ème PRIX DE REMY | P (3 ans) | 2000 | RECL. | 10-2-8-3-7-1-6 | - Premium - | 23.000 | 16h00 |
8 | 8ème PRIX DES BEAUX MONTS | P (5 & +) | 2400 | HAND. | 1-6-7-3-4-10-9 | - Premium - | 26.000 | 16h30 |
3ème PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS
HANDICAP DIVISE, Réf. +200 , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 26.000, 9.880, 7.280, 4.160, 2.080, 1.560, 1.040) ARRIVEE VALIDEE: 50 Engagés. 2 Non Valables. 15 Forfaits. 13 Non-Déclarés-Partants. 4 Annulations-de-Partant. 16 Partants Définitifs. Terrain 3,3 BON SOUPLE - Temps du 1er, 2.38.75 - Pari complexe - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus, ayant couru cette année. Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par la Société des Courses de Compiègne.
Place | Cheval | N° | Père/Mére | Ecard au préc. |
Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim Prop. |
Prim Elev. |
Eleveur |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | LINARDO GB H.PS. 5 a. | 10 | Par: HIGH CHAPARRAL et LADY LINDA (TORRENTIAL) | (Corde:05) | GILLES BARBARIN | S. CERULIS | ALEXIS BADEL | 56 kg | 26.000 | LITEX COMMERCE AD | ||
02 | MAX LA FRIPOUILLE H.PS. 6 a. | 2 | Par: PANIS et CODICILLE (MENDOCINO) | 3/4 (Corde:04) | CHRISTOPHE LEBLOND | ROD. COLLET (S) | THEO BACHELOT | 61,5kg | 9.880 | 3.112 | B. JOUSSET,MLLE I. JOUSSET, C. JOUSSET, JM. FRESNAY | |
03 | MAKFLAWLESS H.PS. 6 a. | 11 | Par: MAKFI et DEE FLAWLESS (LINAMIX) | 1/2 (Corde:03) | ECURIE VICTORIA DREAMS | JPH. DUBOIS | KYLLAN BARBAUD | 56 kg | 7.280 | 2.293 | JPH. DUBOIS | |
04 | MISTER SMART H.PS. 8 a. | 8 | Par: SMADOUN et MISS CANON (CADOUDAL) | CTE (Corde:01) | TORSTEN RABER | V. LUKA | EDDY HARDOUIN | 57 kg | 4.160 | 1.310 | M. BAGUENAULT DE PUCHESSE,SUC. H. BAGUENAULT DE PUCHESSE,MLLE F. BAGUENAULT DE PUCHESSE, | |
05 | WIN BOY M.PS. 5 a. | 12 | Par: CARLOTAMIX et WINIMA (NOMBRE PREMIER) UENAULT DE PUCHESSE, | 1.L (Corde:02) | MME E. CAMPELS/MME V. FREMIOT | O. TRIGODET | ANTOINE WERLE | 56 kg | 2.080 | 842 | 409 | P. SESE,MME V. FREMIOT |
06 | IMPATIENTE F.PS. 8 a. | 4 | Par: GOLD AWAY et GOOD TO DANCE (GROOM DANCER) | T (Corde:10) | DANIEL BEAULIEU | S. DEHEZ (S) | STEPHANE PASQUIER | 58 kg | 1.560 | 491 | HARAS DU MEZERAY S.A. | |
07 | IMAGO JASIUS H.PS. 5 a. | 14 | Par: SPANISH MOON et ISSORIA (SAINT CYRIEN) | T (Corde:09) | MICHEL BEUCHEY | F. MONNIER (S) | CRISTIAN DEMURO | 54,5kg | 1.040 | 421 | 204 | M. BEUCHEY |
08 | RUNNING WATERS F.PS. 6 a. | 13 | Par: MAKFI et SOSQUAW (NUMEROUS) | 1.L (Corde:13) | GUILLAUME LINSOLAS | J. REYNIER | VINCENT CHEMINAUD | 55,5kg | SCA ELEVAGE DE TOURGEVILLE,MME H. ERCULIANI,SUC. P. LEPEUDRY | |||
09 | MY SWEET LORD M.PS. 9 a. | 6 | Par: EXECUTE et LEPTIS MAGNA (CARDOUN) | CTT (Corde:06) | CARLOS MARIA SERRANO ALONSO-VILLALOBOS | B. MORENO-NAVARRO | JULIEN AUGE | 58 kg | C. SERRANO ALONSO-VILLALOBOS | |||
10 | as des flandres h.ps. 8 a. | 3 | Par: KING'S BEST et AGNES FOR RANSOM (RED RANSOM) | 2.L (Corde:07) | ROLAND BORDEYNE | P. DEMERCASTEL | AURELIEN LEMAITRE | 58,5kg | R. BORDEYNE | |||
11 | bello matteo h.ps. 7 a. | 1 | Par: MONTMARTRE et LIDAWAR (SENDAWAR) | 3/4 (Corde:14) | ROCCO STASI | G. COLLET | ANTHONY CRASTUS | 62,5kg | R. STASI,MLLE A. STASI,MME S. STASI, K. SULFART | |||
12 | PALMERINO H.PS. 7 a. | 7 | Par: DOCTOR DINO et PALMERIADE (KOUROUN) | CTE (Corde:16) | MLE MC.SAINT-SEINE/P.TERPEREAU | E&G. LEENDERS (S) | GREGORY BENOIST | 57,5kg | CTSSE B.DE TARRAGON | |||
13 | fanfaron h.ps. 5 a. | 9 | Par: FALCO et FARWANA (SINNDAR) | CTE (Corde:15) | ANTON KRAULIGER | D&P. PROD'HOMME (S) | FABRICE VERON | 56,5kg | HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN | |||
14 | HOT MOMENTS H.PS. 7 a. | 15 | Par: CREACHADOIR et ZAFRINELLA (TIGER HILL) | 2.L (Corde:08) | JAKOB ROHR | A.DE ROYER DUPRE | MICKAEL BERTO | 54,5kg | J. ROHR | |||
15 | VINCENTO (GB) H.PS. 5 a. | 16 | Par: SIR PERCY et VEENWOUDEN (DESERT PRINCE) | 1/2 (Corde:12) | GERMAN RACING CLUB | S. SMRCZEK | MICKAEL FOREST | 53,5kg | WOOD HALL STUD LIMITED | |||
16 | prince nomad m.ps. 7 a. | 5 | Par: GALILEO et EN PUBLIC (RAINBOW QUEST) | 6.L (Corde:11) | D. DIAZ/E. SAINT-MARTIN | E. SAINT-MARTIN (S) | MICKAEL BARZALONA | 58 kg | F. BIANCO |
La température extérieure enregistrée par la société organisatrice étant supérieure ou égale à 30 degrés Celsius, les Commissaires ont majoré le poids déclaré lors de la déclaration de monte d'une livre pour l'ensemble des concurrents conformément aux dispositions du § III de l'article 150 du Code des Courses au Galop. Le jockey Tony PICCONE étant absent de l'hippodrome pour raisons médicales, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre BELLO MATEO par le jockey Anthony CRASTUS.