Réunion du mardi 25 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX BENJAMIN BOUTIN P (3 ans) 1600 HAND. 2-4-3-15-9-13-16 Pari complexe 55.000 13h50
2 2ème PRIX DE LA LAUNETTE P (3 ans) 2400 5-1-2-3-4-7-6 - Premium - 28.000 14h25
3 3ème PRIX DE COURTIEUX P (4 & +) 2400 RECL. 12-5-9-13-4-8-11 - Premium - 19.000 15h00
4 4ème PRIX DE CREPY-EN-VALOIS P (3 ans) 2000 1-4-3-5-2-6 - Premium - 23.000 15h35
5 5ème PRIX DES TAMBOURAINES P (3 ans) 1600 2-9-1-7-6-3-11 Pari complexe 27.000 16h10
6 6ème PRIX DE LA FEDERATION DU NORD P (3 ans) 1600 HAND. 5-11-4-8-1-2-9 - Premium - 28.000 16h45
7 7ème PRIX DU PALAIS IMPERIAL P (5 & +) 1600 HAND. 5-9-1-10-17-2-14 Pari complexe 21.000 17h20
8 8ème PRIX DE LA GARDE IMPERIALE P (5 & +) 1600 HAND. 3-8-5-2-17-7-9 - Premium - 19.000 17h55
Détail de la course

2ème PRIX DE LA LAUNETTE


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 14.000, 5.320, 3.920, 2.240, 1.120, 840, 560) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 5 Forfaits. 5 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 7 Partants Définitifs. Terrain 4,7 LOURD - Temps du 1er, 2.51.22 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, ayant couru en France ou n'ayant jamais couru et n'ayant pas dans leurs deux dernières courses reçu une allocation de 15.000 ni, dans leurs trois dernières courses depuis le 25 novembre 2020 inclus gagné une Classe 2. Poids : 56 k.1/2. Les chevaux ayant depuis le 25 août 2020 inclus reçu une allocation de 9.000 porteront 1 k.1/2 ; une allocation de 14.000, 2 k.1/2.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 SILVER SILK (GB) H.PS. 3 a. 5 Par: KENDARGENT et CARDING (STREET CRY) (Corde:01) CHRISTOPHER BUDGETT Y. BARBEROT (S) GREGORY BENOIST 56,5kg 14.000 7.560 2.802 P. FINLASON, KIRTLINGTON STUD LTD
02 NORTHERN RULER GER M.PS. 3 a. 1 Par: RULER OF THE WORLD et NORTH SUN (MONSUN) 1/2 (Corde:07) GESTUT SCHLENDERHAN A. WOHLER CRISTIAN DEMURO 58 kg 5.320 STALL ULLMANN
03 SA'AD M.PS. 3 a. 2 Par: TAMAYUZ et NIMBIN (CHAMPS ELYSEES) 5/4 (Corde:04) K.R.ALMOHANNADI/AGV KARWIN STUD J. DE MIEULLE (S) OLIVIER D' ANDIGNE 55,5kg 3.920 2.116 513 TEAM HOGDALA FRANCE,MME F. THOMSON
04 the famous five m.ps. 3 a. 3 Par: CAMELOT et PALME ROYALE (RED RANSOM) 7/4 (Corde:02) GUY-ROGER PETIT HA. PANTALL VINCENT CHEMINAUD 58 kg 2.240 1.209 293 BLOODSTOCK AGENCY LTD
05 SARANAC M.PS. 3 a. 4 Par: GLENEAGLES et SARACH (ARCH) 2.5 (Corde:03) WERTHEIMER & FRERE A. FABRE (S) MAXIME GUYON 58 kg 1.120 604 146 WERTHEIMER & FRERE
06 MITRYEVA F.PS. 3 a. 7 Par: MILANAIS et TRILLE DIVINE (MARCHAND DE SABLE) LON (Corde:05) MME CAROLINE DE LA SOUDIERE-NIAULT MME C.DE LA SOUDIERE-NIAULT MLLE MICKAELLE MICHEL 53,5kg 840 453 168 P. BEYER,MME C.DE LA SOUDIERE-NIAULT
07 YAKA CHOPE F.PS. 3 a. 6 Par: CAPTAIN CHOP et IAMACHOPE (NAMID) LON (Corde:06) REMI BUSSON MME R. PHILIPPON MLLE LAURA GROSSO 53,5kg 560 302 112 A. CHOPARD
Communiqué

Les poulains SILVER SILK et SA'AD ont fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course.