Réunion du mardi 25 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX BENJAMIN BOUTIN P (3 ans) 1600 HAND. 2-4-3-15-9-13-16 Pari complexe 55.000 13h50
2 2ème PRIX DE LA LAUNETTE P (3 ans) 2400 5-1-2-3-4-7-6 - Premium - 28.000 14h25
3 3ème PRIX DE COURTIEUX P (4 & +) 2400 RECL. 12-5-9-13-4-8-11 - Premium - 19.000 15h00
4 4ème PRIX DE CREPY-EN-VALOIS P (3 ans) 2000 1-4-3-5-2-6 - Premium - 23.000 15h35
5 5ème PRIX DES TAMBOURAINES P (3 ans) 1600 2-9-1-7-6-3-11 Pari complexe 27.000 16h10
6 6ème PRIX DE LA FEDERATION DU NORD P (3 ans) 1600 HAND. 5-11-4-8-1-2-9 - Premium - 28.000 16h45
7 7ème PRIX DU PALAIS IMPERIAL P (5 & +) 1600 HAND. 5-9-1-10-17-2-14 Pari complexe 21.000 17h20
8 8ème PRIX DE LA GARDE IMPERIALE P (5 & +) 1600 HAND. 3-8-5-2-17-7-9 - Premium - 19.000 17h55
Détail de la course

3ème PRIX DE COURTIEUX


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +310 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 10.500, 4.200, 3.150, 2.100, 1.050) ARRIVEE VALIDEE: 58 Engagés. 1 Nul. 14 Forfaits. 3 Supplémentaires. 13 Non-Déclarés-Partants. 8 Annulations-de-Partant. 4 Eliminés/Retirés 18 Partants Définitifs Terrain 4,7 LOURD - Temps du 1er, 1.47.31 - Pari complexe - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, mis à réclamer pour 14.000, 18.000 ou 22.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 18.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 22.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er décembre 2020 inclus, reçu une allocation de 8.500 porteront 2 k. ; plusieurs allocations de 8.500, 4 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 made to lead f.ps. 6 a. 12 Par: LINNGARI et MAGIC ARTISTE (ART SEBAL) (Corde:11) G. LECA / A. BARDINI C. ESCUDER MLLE MARIE VELON 53 kg 9.500 2.992 1.623 14.000 EARL HARAS DU TAILLIS, B. WENGER
02 ALABAA (GB) H.PS. 5 a. 5 Par: MOTIVATOR et ABSOLUTLY ME (ANABAA BLUE) 1/2 (Corde:12) P. LANGLOIS/G. BARBARIN S. CERULIS MLLE AUDE DUPORTE 55 kg 3.800 1.539 694 18.000 Défendu par son propriétaire (20.508) MME W. SPANNER
03 NIBLAWI IRE H.PS. 9 a. 9 Par: VALE OF YORK et FINNMARK (HALLING) 2.5 (Corde:10) JAMES FINCH M. SEROR (S) AUGUSTIN MADAMET 56 kg 2.850 14.000 RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
04 CLEVER DUCHESS F.PS. 4 a. 13 Par: INTELLO et ARCH DUCHESS (ARCH) 7/4 (Corde:08) MARC-ELIE UZAN Y. MATHIJS MLLE AMBRE MOLINS 53 kg 1.900 769 346 14.000 MME M. BRYANT
05 COSMIC CITY (GB) H.PS. 9 a. 4 Par: ELUSIVE CITY et COSMIC FIRE (DALAKHANI) 5/4 (Corde:07) EC.JP. BONARDEL/N. RICIGNUOLO M. PITART MLLE AXELLE NICCO 55 kg 950 299 162 18.000 SUC. S. NIARCHOS
06 DALVINI M.PS. 6 a. 8 Par: LAWMAN et DALTAMA (INDIAN RIDGE) ENC (Corde:13) JOHAN FIEVEZ FRED. ROSSI (S) ROSARIO MANGIONE 54,5kg 14.000 S.A. AGA KHAN
07 TAEKWONDO H.PS. 6 a. 11 Par: EXCELEBRATION et TARAWA (GREEN TUNE) 3.L (Corde:02) GUILLAUME LUYCKX P. DECOUZ (S) JULES MOBIAN 53 kg 14.000 HARAS DE BEAUVOIR
08 HAGAR BERE M.PS. 4 a. 3 Par: PEDRO THE GREAT et ARRONDIE (INCHINOR) 1/2 (Corde:06) GUILLAUME LINSOLAS C. ESCUDER MAXIME GUYON 58 kg 14.000 SAS REGNIER
09 blu navy seal ity m.ps. 6 a. 2 Par: BLU AIR FORCE et ANTALAYA (ALTIERI) 5.L (Corde:05) RICCARDO ANGIOLI M. GUARNIERI FABRICE VERON 59,5kg 18.000 S. LUCIANI
10 GRACIAN GER H.PS. 5 a. 6 Par: CITY ZIP et GUENEA (SINNDAR) 30L (Corde:04) HEINRICH-THEODOR BISCHOFF W. HICKST CRISTIAN DEMURO 56 kg 14.000 C. BERGLAR
11 SALINITY IRE H.PS. 4 a. 7 Par: LE HAVRE et PRIDE (PEINTRE CELEBRE) 6.L (Corde:03) FAIR SALINIA LTD P&J. BRANDT (S) GREGORY BENOIST 56 kg 14.000 FAIR SALINIA LTD
12 MY LENNY H.PS. 6 a. 1 Par: YOUMZAIN et CLOCHETTE DE SOU (AJDAYT) 12L (Corde:09) ROBERT BONAVENTURE L. ROVISSE HUGO BOUTIN 59 kg 18.000 R. BONAVENTURE
13 GOMIX M.PS. 4 a. 10 Par: GEMIX et GO LADY WIN (VERTIGINEUX) 6.L (Corde:01) GEMINI STUD S. CERULIS HUGO BESNIER 54,5kg 14.000 Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
Communiqué

La jument MADE TO LEAD a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course.