Réunion du mardi 25 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX BENJAMIN BOUTIN P (3 ans) 1600 HAND. 2-4-3-15-9-13-16 Pari complexe 55.000 13h50
2 2ème PRIX DE LA LAUNETTE P (3 ans) 2400 5-1-2-3-4-7-6 - Premium - 28.000 14h25
3 3ème PRIX DE COURTIEUX P (4 & +) 2400 RECL. 12-5-9-13-4-8-11 - Premium - 19.000 15h00
4 4ème PRIX DE CREPY-EN-VALOIS P (3 ans) 2000 1-4-3-5-2-6 - Premium - 23.000 15h35
5 5ème PRIX DES TAMBOURAINES P (3 ans) 1600 2-9-1-7-6-3-11 Pari complexe 27.000 16h10
6 6ème PRIX DE LA FEDERATION DU NORD P (3 ans) 1600 HAND. 5-11-4-8-1-2-9 - Premium - 28.000 16h45
7 7ème PRIX DU PALAIS IMPERIAL P (5 & +) 1600 HAND. 5-9-1-10-17-2-14 Pari complexe 21.000 17h20
8 8ème PRIX DE LA GARDE IMPERIALE P (5 & +) 1600 HAND. 3-8-5-2-17-7-9 - Premium - 19.000 17h55
Détail de la course

8ème PRIX DE LA GARDE IMPERIALE


HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +375 , PLAT, 1.600 mètres, corde à GAUCHE. ( 9.500, 3.800, 2.850, 1.900, 950) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 1 Supplémentaire. 18 Partants Définitifs. Terrain 4,7 LOURD - Temps du 1er, 1.47.87 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 29 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 LAVINIA ROSE GB F.PS. 8 a. 3 Par: COMPTON PLACE et LAVINIA'S GRACE (GREEN DESERT) (Corde:02) GEORGIOS ALIMPINISIS G. ALIMPINISIS MICKAEL BARZALONA 60 kg WELLSUMMERS FARM
02 DOWNEVA M.PS. 8 a. 8 Par: EVASIVE et EXIT DOWN (EXIT TO NOWHERE) 5.L (Corde:09) ECURIE AVANT-GARDE MME R. BOUCKHUYT FABIEN LEFEBVRE 58,5kg R. BRUGEL,MME E. MARIE
03 INFOX H.PS. 5 a. 5 Par: RELIABLE MAN et SELTITUDE (FAIRY KING) 2.5 (Corde:12) GUILLAUME COURBOT G. COURBOT TRISTAN BARON 59 kg SALINITY SERVICE AB
04 MEDITERRANEENNE F.PS. 5 a. 2 Par: AMERICAN DEVIL et MARINERS DOLL (KING CHARLEMAGNE) 2.L (Corde:14) A. JUNK (S) A. JUNK (S) MLLE DELPHINE SANTIAGO 58,5kg JUNK (S),MLLE C. GASSE
05 MOONLIGHT IN JAPAN H.PS. 5 a. 17 Par: RAJSAMAN et MOONLIGHT KISS (VERGLAS) 3/4 (Corde:01) DANNY DE WAELE D. DE WAELE MLLE MICKAELLE MICHEL 51,5kg BN. KHUONG
06 AYANA F.PS. 5 a. 7 Par: CAMPANOLOGIST et ARCTICA (IFFRAAJ) NEZ (Corde:06) MLLE CAROLINE AUVRAY MLLE C. AUVRAY LUDOVIC BOISSEAU 58,5kg APPAPAYS RACING CLUB
07 LA RACEUSE (IRE) F.PS. 9 a. 9 Par: LINNGARI et HIJAZIYAH (TESTA ROSSA) 2.L (Corde:03) MLLE CAROLINE AUVRAY MLLE C. AUVRAY AURELIEN LEMAITRE 56,5kg PAT. CHEDEVILLE
08 LIE HIGH M.PS. 7 a. 14 Par: RIP VAN WINKLE et SANDY LIGHT (FOOTSTEPSINTHESAND) 2.L (Corde:11) MME MARTINE DERUWEZ M. BOUCKAERT MLLE SARA VERMEERSCH 52 kg D. MALINGUE
09 FIFTY DAYS FIRE H.PS. 5 a. 6 Par: KHELEYF et GHADA AMER (ANABAA) CTT (Corde:05) R R RACING R. ROELS SEBASTIEN MAILLOT 58,5kg RAZZA DELLA SILA SRL
10 PIWI CHOP M.PS.11 a. 12 Par: NIGHT TANGO et EASY ROCKET (INDIAN ROCKET) ENC (Corde:10) CH. PLISSON (S) CH. PLISSON (S) OLIVIER D' ANDIGNE 54 kg A. CHOPARD
11 LA MIRADA F.PS. 5 a. 1 Par: DOBBY ROAD et SURTSEY (ANABAA BLUE) CTT (Corde:07) MME MICHELE CAZAUBON MLLE V. DISSAUX CRISTIAN DEMURO 60 kg M. HOVELACQUE,MLLE V. DISSAUX
12 SAGA DAYDREAM F.PS. 5 a. 16 Par: ROCK OF GIBRALTAR et ELECTRIC DAYDREAM (ELUSIVE QUALITY) 3.5 (Corde:17) JEAN-CHRISTOPHE DAOUDAL B. LEGROS (S) CHRISTOPHER RAIMBAULT 50 kg ECURIE JEMA
13 FOREST KING H.PS.10 a. 15 Par: WHIPPER et QUEENSALSA (KINGSALSA) 1/2 (Corde:04) MME TAMARA HAEVERMAET M. ROSSEEL STEPHANE BREUX 53 kg MME C. WINGTANS
14 GREY SENSATION IRE H.PS. 9 a. 11 Par: AUSSIE RULES et SENSASSE (IMPERIAL BALLET) 5/4 (Corde:08) GUILAIN BERTRAND G. BERTRAND EDDY HARDOUIN 55,5kg T. WADDINGTON
15 ZAVERNA (IRE) F.PS. 7 a. 10 Par: EXCELEBRATION et ZALONIA (CAPE CROSS) ENC (Corde:15) BOUCKAERT M. & G. M. BOUCKAERT MLLE AXELLE NICCO 54,5kg I. LEON-SOTELO GARCIA
16 YOU'RE BEAUTIFUL H.PS. 5 a. 4 Par: FRENCH FIFTEEN et MANY DREAMS (LANDO) CTE (Corde:13) BOUCKAERT M. & G. M. BOUCKAERT ROSARIO MANGIONE 60 kg S.C.E.A. ECURIE DE MONTFORT
17 danarosa ire h.ps. 7 a. 13 Par: CLODOVIL et DUNA (LOMITAS) 3.L (Corde:16) VALENTIN DEVILLARS V. DEVILLARS JEROME MOUTARD 55 kg KILDARAGH STUD
18 DON PAPA H.PS. 8 a. 18 Par: GOLD AWAY et ANAWEST (ANABAA) CTE (Corde:18) MICHEL DREAN M. DREAN JEROME CLAUDIC 52,5kg MME C. WINGTANS,MLLE W. WINGTANS, K. WINGTANS
Communiqué

La jument LAVINIA ROSE et le cheval DOWNEVA ont fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la cours