Réunion du mardi 26 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GASTON BRANERE H (4 ans) 3600 HAND. 8-3-12-7-1-2-5 Pari complexe 95.000 13h50
2 2ème PRIX DU GRAND MARECHAL S (5 & +) 3900 6-4-5-3-1-2-7 - Premium - 50.000 14h25
3 3ème PRIX DU FINISTERE H (3 ans) 3200 6-8-4-3-5-7-1 - Premium - 44.000 15h00
4 4ème PRIX HOPPER S (4 ans) 3900 GR.III 7-6-1-2-3-5 - Premium - 135.000 15h35
5 5ème PRIX DU MONT-DORE H (5 & +) 3800 1-6-7-3-2-5 - Premium - 75.000 16h10
6 6ème PRIX ACREON S (4 ans) 3450 2-1-5-6-7-4 - Premium - 52.000 16h45
7 7ème PRIX DE CASTETS H (4 ans) 3600 HAND. 4-12-5-9-1-2-6 Pari complexe 55.000 17h20
8 8ème PRIX TERI AC C (5 & +) 4700 2-1-6-4-10-9 - Premium - 21.000 17h53
Détail de la course

3ème PRIX DU FINISTERE


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.200 mètres ( 21.120, 10.560, 6.160, 4.180, 1.980) ARRIVEE VALIDEE: 24 Engagés. 11 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 9 Partants Définitifs. Terrain 4,2 COLLANT - Temps du 1er, 4. 7.22 - Course Premium - Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas reçu 10.000 en courses de haies (victoires et places). Poids : 66 k. Les pouliches ayant reçu 5.000 en courses de haies (victoires et places) porteront 2 k. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 ETOILE DU BERLAIS F.PS. 3 a. 6 Par: GREAT PRETENDER et HERMINE DU BERLAIS (SAINT DES SAINTS) L. COLLET/C.COLLET/HARAS BERLAIS ROB. COLLET (S) LUDOVIC PHILIPPERON 66 kg 21.120 1.900 3.683 HARAS DU BERLAIS, BALLANTINES RACING STUD LTD
02 ISALINE DE CHANDOU F.PS. 3 a. 8 Par: MARTALINE et MISS DE CHAMPDOUX (VOIX DU NORD) 3.L MME MH CASSIER/D. BEAUNEE D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) JAMES REVELEY 66,5kg 10.560 950 1.841 MME MH. CASSIER, D. BEAUNEE
03 JOLIE VILLE F.AQ. 3 a. 4 Par: MARTALINE et QUIEVILLE (RAGMAR) 1.5 ECURIE HUGO ET PIERRE PILARSKI LAGENESTE & MACAIRE (S) KILIAN DUBOURG 66 kg 6.160 554 1.074 T. CYPRES
04 MONTABELLA F.PS. 3 a. 3 Par: MONTMARTRE et CAPRIKA BELLA (POLIGLOTE) 44656 ECURIE CERDEVAL J. BOISNARD (S) CLEMENT LEFEBVRE 66 kg 4.180 376 728 ECURIE CERDEVAL
05 BISTROT HAS F.PS. 3 a. 5 Par: BUCK'S BOUM et BIA HAS (MARTALINE) 4.L SCEA . HAMEL STUD J. DELAUNAY CHRISTOPHER RIOU 63,5kg 1.980 178 345 SCEA HAMEL STUD
06 JOUVANCELLE F.AQ. 3 a. 7 Par: COASTAL PATH et REINE DE MAI (FRAGRANT MIX) 3.5 CHRISTIAN LAGIER M. SEROR (S) JOHNNY CHARRON 66 kg J. BREST,MME C. BREST
07 SLICE AND DICE F.PS. 3 a. 1 Par: GENGIS et SLICE OF LIFE (NOMBRE PREMIER) 44593 W. MENUET (S) W. MENUET (S) EMILIEN MANCEAU 65 kg P. JEANNERET
08 ANNIE'S DREAM F.PS. 3 a. 9 Par: ELVSTROEM et ANNA'S STAR (HERNANDO) 8.L MME V.DEVAUX/S.DEHEZ(S) S. DEHEZ (S) NATHANAEL FERREIRA 62 kg PAT. CHEDEVILLE
TB JOLIFLEUR DE JAVA F.AQ. 3 a. 2 Par: KAP ROCK et ALZBETA (LAVEROCK) D.SATALIA/B.NICCO/MC.PANSINI D. SATALIA JOCKEYS ATTENTE 65 kg C. SORIGNET,MLLE C. FAVIER
Communiqué

Le jockey Alejandro RUIZ GONZALEZ étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement par le jockey Maximilien FARCINADE sur la pouliche JOLIFLEUR DE JAVA (AQ). Les pouliches ETOILES DU BERLAIS et JOLIE VILLE (AQ) ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.