Réunion du mardi 26 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX GASTON BRANERE H (4 ans) 3600 HAND. 8-3-12-7-1-2-5 Pari complexe 95.000 13h50
2 2ème PRIX DU GRAND MARECHAL S (5 & +) 3900 6-4-5-3-1-2-7 - Premium - 50.000 14h25
3 3ème PRIX DU FINISTERE H (3 ans) 3200 6-8-4-3-5-7-1 - Premium - 44.000 15h00
4 4ème PRIX HOPPER S (4 ans) 3900 GR.III 7-6-1-2-3-5 - Premium - 135.000 15h35
5 5ème PRIX DU MONT-DORE H (5 & +) 3800 1-6-7-3-2-5 - Premium - 75.000 16h10
6 6ème PRIX ACREON S (4 ans) 3450 2-1-5-6-7-4 - Premium - 52.000 16h45
7 7ème PRIX DE CASTETS H (4 ans) 3600 HAND. 4-12-5-9-1-2-6 Pari complexe 55.000 17h20
8 8ème PRIX TERI AC C (5 & +) 4700 2-1-6-4-10-9 - Premium - 21.000 17h53
Détail de la course

6ème PRIX ACREON


COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 3.450 mètres ( 23.920, 11.960, 6.760, 4.680, 2.340, 1.560, 780) ARRIVEE VALIDEE: 23 Engagés. 1 Nul. 1 Non Valable. 6 Forfaits. 7 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 7 Partants Définitifs Terrain 4,2 COLLANT - Temps du 1er, 4.20.87 - Course Premium - Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas reçu 14.000 (victoires et places) en steeple-chases. Poids : 66 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) : 1 k. par 3.000. Prime propriétaire : 10% Prime supplémentaire pouliches 4 ans : 15%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 MANDUROSE F.PS. 4 a. 2 Par: MANDURO et FABANNSO (DREAM WELL) D.LE BRETON/J.MICHEL D. SOURDEAU DE BEAUREGARD (S) ANTHONY RENARD 67 kg 23.920 5.382 4.688 J. MICHEL, D. LE BRETON
02 matilda du berlais f.ps. 4 a. 1 Par: MARTALINE et NIKITA DU BERLAIS (POLIGLOTE) 7.L SUC. MAGALEN BRYANT D. COTTIN (S) KEVIN NABET 69 kg 11.960 2.691 2.344 HARAS DU BERLAIS
03 priority f.ps. 4 a. 5 Par: KAPGARDE et PEACE CITY (ELUSIVE CITY) T ECURIE ZINGARO D. COTTIN (S) FELIX DE GILES 66 kg 6.760 1.521 1.324 JPJ. DUBOIS
04 ALCE F.PS. 4 a. 6 Par: SADDEX et PRETTY DU KALON (NICOBAR) 4.L M. DELAUNAY/O. MIGNECO/M. MOREY P. QUINTON (S) MLLE NATHALIE DESOUTTER 64 kg 4.680 1.053 917 J. GANDON
05 LADY WISDOM F.PS. 4 a. 7 Par: GREAT PRETENDER et LADY D'OGENNE (SASSANIAN) 44656 MLLE TRACY MENUET W. MENUET (S) THEO CHEVILLARD 66 kg 2.340 526 458 MENUET (S),MLLE C. MENUET,MLLE T. MENUET
06 QUEEN DE BAUNE F.PS. 4 a. 4 Par: BALKO et RHAPSODIE ST ELOI (RAGMAR) T DOMAINE DE BAUNE A. BOISBRUNET (S) ALEXANDRE SEIGNEUL 63 kg 1.560 351 305 SCEA ECURIE DOMAINE DE BAUNE
07 MARTA LADY F.PS. 4 a. 3 Par: MARTALINE et OURVILLE'S LADY (POLIGLOTE) T CLAUDE MAYNARD S. DEHEZ (S) NATHANAEL FERREIRA 63 kg 780 175 152 C. MAYNARD
Communiqué

A l'issue de la course, les Commissaires, après avoir entendu les jockeys Kévin NABET et Anthony RENARD en leurs explications, les ont sanctionné par une amende de 75 euros pour avoir fait un usage manifestement abusif de leurs cravache, respectivement (1ère infraction - 7 coups) et (1ère infraction - 6 coups). Les pouliches MANDUROSE et PRIORITY ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.