Réunion du mardi 27 juillet 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DES HAUTS-DE-FRANCE P (4 & +) 1800 HAND. 7-16-3-11-1-12-2 Pari complexe 50.000 13h50
2 2ème PRIX PELLEAS P (3 ans) 2000 5-6-1-4-3-2 - Premium - 55.000 14h25
3 3ème PRIX DE LA THIERACHE P (2 ans) 1400 5-1-6-4-7-2-3 - Premium - 27.000 15h00
4 4ème PRIX DE L'AVESNOIS P (2 ans) 1400 4-2-3-7-8-1-5 - Premium - 27.000 15h35
5 5ème PRIX ETOILE DE LA REINE P (3 ans) 1400 HAND. 2-12-1-7-5-9-11 - Premium - 23.000 16h10
6 6ème PRIX EULALIE P (3 ans) 1400 HAND. 12-5-2-4-3-10-13 - Premium - 19.000 16h45
7 7ème PRIX DE PONT SAINTE-MAXENCE P (4 & +) 1400 RECL. VH. 5-12-10-3-1-13-4 - Premium - 15.000 17h20
8 8ème PRIX DE L'AGGLOMERATION DE COMPIEGNE P (4 & +) 1800 HAND. 6-1-12-2-4-10-8 Pari complexe 25.000 17h55
Détail de la course

4ème PRIX DE L'AVESNOIS


COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.400 mètres, corde à GAUCHE. ( 13.500, 5.400, 4.050, 2.700, 1.350) ARRIVEE VALIDEE: 22 Engagés. 6 Forfaits. 1 Supplémentaire. 7 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 8 Partants Définitifs. Terrain 3,8 TR SOUPLE - Temps du 1er, 1.31.12 - Course Premium - Pour pouliches de 2 ans, n'ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 58 k. Les pouliches n'ayant jamais couru recevront 2 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 FLEUR D'IRIS GB F.PS. 2 a. 4 Par: SHAMARDAL et ZARA (REDATTORE) (Corde:03) GODOLPHIN SNC A. FABRE (S) MICKAEL BARZALONA 58 kg 13.500 GODOLPHIN
02 TXOPE F.PS. 2 a. 2 Par: SIYOUNI et POWER OF THE MOON (ACCLAMATION) 3/4 (Corde:02) ECURIE GRIEZMANN P. DECOUZ (S) AURELIEN LEMAITRE 58 kg 5.400 3.402 1.144 HARAS VOLTAIRE
03 FARAHNAZ (IRE) F.PS. 2 a. 3 Par: WOOTTON BASSETT et FIROUZEH (EXCHANGE RATE) 3.L (Corde:04) MME ANDRE FABRE A. FABRE (S) HUGO BESNIER 55,5kg 4.050 2.551 858 ECURIE PEREGRINE SAS
04 DAMINA F.PS. 2 a. 7 Par: WINGS OF EAGLES et ASHIRA (ROCK OF GIBRALTAR) 1.L (Corde:01) MME MELANIE ROUSSILLE A.DE ROYER DUPRE GERALD MOSSE 58 kg 2.700 1.701 572 A.DE ROYER DUPRE, A. FONTAINE
05 SATISFACTION F.PS. 2 a. 8 Par: JOHNNY BARNES et INASSOUVIE (LORD OF MEN) 6.L (Corde:08) ECURIE PREMIERS PAS P. ADDA (S) JULES MOBIAN 54 kg 1.350 850 286 H. SOLER
06 ARABIAN MUSIC USA F.PS. 2 a. 1 Par: MACLEAN'S MUSIC et GREY LINA (EMPIRE MAKER) 7/4 (Corde:06) ABDULLAH AL MADDAH P&J. BRANDT (S) MAXIME GUYON 58 kg MARBAT LLC
07 KISSWOOD F.PS. 2 a. 5 Par: BIRCHWOOD et KISS A MISS (KISSIN KRIS) 1.5 (Corde:07) MLLE ANNE-LAURENCE JACQ C&Y. LERNER (S) MLLE FRIDA VALLE SKAR 55,5kg NOIR ET OR ELEVAGE S.A., PP. RICHOU
08 CITADELLA F.PS. 2 a. 6 Par: ELUSIVE CITY et SUPER BEATRIX (CLODOVIL) 3.5 (Corde:05) MME G.REILLE-VILLEDEY/M.BUTEL BUTEL & BEAUNEZ (S) GREGORY BENOIST 58 kg FRATINI ALLEV. E CORSE SRL
Communiqué

Les pouliches FLEUR D'IRIS GB et TXOPE ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.