Réunion du mardi 28 septembre 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX TECRAIL & FORNELLS INNOVATIONS (PRIX DE BEAUNE) H (5 & +) 3800 HAND. 2-8-5-11-1-14-15 Pari complexe 95.000 13h50
2 2ème PRIX MAURICE D'OKHUYSEN S (3 ans) 3350 1-5-6-3-7 - Premium - 52.000 14h25
3 3ème PRIX D'AIX H (3 ans) 3400 2-5-3-6-1-7-4 - Premium - 51.000 15h00
4 4ème PRIX NORTHERNTOWN S (4 ans) 3900 5-4-3-2-1 - Premium - 52.000 15h35
5 5ème PRIX BUCHEUR H (4 ans) 3600 6-3-2-7-1-4 - Premium - 51.000 16h10
6 6ème PRIX DE LA GASCOGNE S (5 & +) 3800 GR.III 7-2-3-5-1-4 - Premium - 125.000 16h45
7 7ème PRIX DE CHABLIS H (5 & +) 3800 HAND. 8-15-3-18-2-1-6 Pari complexe 55.000 17h20
8 8ème PRIX BAY ARCHER H (4 &5) 3600 9-8-1-2-6-7-5 Pari complexe 47.000 17h55
Détail de la course

5ème PRIX BUCHEUR


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.600 mètres ( 23.460, 11.730, 6.630, 4.590, 2.295, 1.530, 765) ARRIVEE VALIDEE: 21 Engagés. 1 Non Valable. 9 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 7 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,2 COLLANT - Temps du 1er, 4.21.70 - Course Premium - Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course de haies, cette année, reçu une allocation de 37.000. Poids : 66 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 12.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 astadame f.ps. 4 a. 6 Par: POLIGLOTE et ASTARADAME (ASTARABAD) RICHARD CORVELLER A. CHAILLE-CHAILLE PIERRE DUBOURG 67 kg 23.460 3.401 R. CORVELLER
02 la danza f.ps. 4 a. 3 Par: MASKED MARVEL et LA SORELLE (VOIX DU NORD) 1.5 MME M. DE SOUSA/F.AMAR MLLE D. MELE JOHNNY CHARRON 68 kg 11.730 1.700 G. CHEREL
03 MOT POUR MOT H.PS. 4 a. 2 Par: MARTALINE et MAIA ERIA (VOLOCHINE) 4.L ECURIE VICTORIA DREAMS JPH. DUBOIS FELIX DE GILES 68 kg 6.630 961 JPH. DUBOIS
04 SUNSEAT H.PS. 4 a. 7 Par: POMELLATO et PISA (SHOLOKHOV) 44228 HANS HUNZIKER MLLE D. MELE ROMAIN JULLIOT 67 kg 4.590 665 EARL HARAS DU TAILLIS, H. HUNZIKER
05 LE PLOUGASTELLEN H.PS. 4 a. 1 Par: HONOLULU et SPEEDY BLUE (VERTICAL SPEED) 44289 MICHEL COROLLER GAB. LEENDERS (S) CLEMENT LEFEBVRE 68 kg 2.295 332 M. COROLLER
06 PREMIER VERT H.PS. 4 a. 4 Par: NETWORK et KATKODILE (MARTALINE) 7.L MME PATRICK PAPOT F. NICOLLE ANGELO ZULIANI 68 kg 1.530 221 ECURIE MADAME PATRICK PAPOT
NP HORIUS 5 SANS MOTIF
Communiqué

Le jockey James REVELEY étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche LA DANZA par le jockey Johnny CHARRON. Les pouliches ASTADAME et LA DANZA ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.