Réunion du mardi 28 septembre 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX TECRAIL & FORNELLS INNOVATIONS (PRIX DE BEAUNE) H (5 & +) 3800 HAND. 2-8-5-11-1-14-15 Pari complexe 95.000 13h50
2 2ème PRIX MAURICE D'OKHUYSEN S (3 ans) 3350 1-5-6-3-7 - Premium - 52.000 14h25
3 3ème PRIX D'AIX H (3 ans) 3400 2-5-3-6-1-7-4 - Premium - 51.000 15h00
4 4ème PRIX NORTHERNTOWN S (4 ans) 3900 5-4-3-2-1 - Premium - 52.000 15h35
5 5ème PRIX BUCHEUR H (4 ans) 3600 6-3-2-7-1-4 - Premium - 51.000 16h10
6 6ème PRIX DE LA GASCOGNE S (5 & +) 3800 GR.III 7-2-3-5-1-4 - Premium - 125.000 16h45
7 7ème PRIX DE CHABLIS H (5 & +) 3800 HAND. 8-15-3-18-2-1-6 Pari complexe 55.000 17h20
8 8ème PRIX BAY ARCHER H (4 &5) 3600 9-8-1-2-6-7-5 Pari complexe 47.000 17h55
Détail de la course

8ème PRIX BAY ARCHER


COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.600 mètres ( 21.620, 10.810, 6.110, 4.230, 2.115, 1.410, 705) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 1 Non Valable. 2 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 12 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,2 COLLANT - Temps du 1er, 4.24.75 - Pari complexe - Pour pouliches et juments de 4 et 5 ans, n'ayant pas, en courses à obstacles, couru trois fois. Poids : 4 ans, 65 k. ; 5 ans, 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1 k. par 7.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront, 1 k. Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l'additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 ROCK ME GER F.PS. 4 a. 9 Par: SEA THE MOON et ROCK 'N' ROLL (PLATINI) MLLE ANNE VICTORIA BRANN D. COTTIN (S) ETIENNE CAPDET 63 kg 21.620 GESTUT GORLSDORF
02 GUNFLIGHT F.PS. 4 a. 8 Par: SPIDER FLIGHT et SEGRE (FRAGRANT MIX) CTE MME PATRICK PAPOT LAGENESTE & MACAIRE (S) MLLE NATHALIE DESOUTTER 64 kg 10.810 1.567 MME B. GABEUR, PO. ROBERT
03 obeone f.ps. 4 a. 1 Par: MUHTATHIR et MY FAIR LADY (POLIGLOTE) 5.L ECURIE GABEUR M. MESCAM (S) DAMIEN MESCAM 71 kg 6.110 885 HARAS DES SABLONNETS,MME B. GABEUR
04 CROP OVER QUEEN F.PS. 5 a. 2 Par: PLANTEUR et CAPANNACCE (LAHIB) 6.5 JEAN-CHRISTOPHE BERTIN JC. BERTIN ALEXANDRE SEIGNEUL 64 kg 4.230 613 MLLE L. SOCQUET JUGLARD, RM. VENN
05 GINA CONTI F.AQ. 5 a. 6 Par: MASTERSTROKE et UNICA CONTI (MARTALINE) 4.5 PATRICK SEJAUD A. LEFEUVRE (S) CLEMENT LEFEBVRE 67 kg 2.115 306 P. JOUBERT
06 LADYSANE F.PS. 4 a. 7 Par: DABIRSIM et LADY ANOUCHKA (VETTORI) NEZ MARC FOURSIN P. ADDA (S) LUDOVIC PHILIPPERON 66 kg 1.410 204 EARL BOIS HUE
07 GALASSIA F.AQ. 5 a. 5 Par: GRIS DE GRIS et RABIAVINCE (TRUE BRAVE) 30L JEAN-CLAUDE SARAIS JC. SARAIS GEOFFREY RE 67 kg 705 102 JC. SARAIS
08 TITANE DES CHAMPS F.PS. 4 a. 12 Par: PRINCE GIBRALTAR et ROUGE DES CHAMPS (ROBIN DES CHAMPS) LON STAR LIGHT D. SATALIA GAUVAIN FAIVRE-PICON 61,5kg ECURIE D,MME A. MONTBROUSSOUS
AR LINDA'S STAR F.PS. 5 a. 4 Par: LINDA'S LAD et SEVENTH STAR (SEPTIEME CIEL) J.GUILLEUX/O.THOMAS/C.LEQUIEN/ MLLE C. LEQUIEN DAMIEN THOMAS 64 kg M. MAUPOU, D. DELAVIGNE
AR REVE DE DAME F.PS. 4 a. 10 Par: VISION D'ETAT et AKAZIE (TIGER HILL) JEAN-RAYMOND BRETON JR. BRETON JEAN-BAPTISTE BRETON 63 kg JP. DUGUEY,MME C. DUGUEY
TB LILOU DU BERLAIS F.PS. 4 a. 11 Par: SAINT DES SAINTS et NIKITA DU BERLAIS (POLIGLOTE) S. MUNIR/I. SOUEDE Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 61 kg JM. LUCAS
NP ROYAK DE LA RUE 3 SANS MOTIF
Communiqué

Les Commissaires, après avoir entendu le jeune-jockey Jean Baptiste BRETON en ses explications, l'ont sanctionné par une interdiction de monter pour une durée de 2 jours pour s'être présenté à la pesée avant la course avec un dépassement de poids supérieur de plus de 1 kg à celui annoncé lors de la déclaration de monte. Les pouliches ROCK ME et OBEONE ont fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.