Réunion du mardi 31 mai 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX XAVIER DE CHEVIGNY C (5 & +) 4700 3-4-6-7-1-2 - Premium - 21.000 11h47
2 2ème PRIX DE SAINT-GERMAIN H (3 ans) 3200 RECL. 1-2-6-5-4 - Premium - 23.000 12h20
3 3ème PRIX DU GRAND MAITRE H (3 ans) 3200 3-4-6-2-5-1-7 - Premium - 44.000 12h50
4 4ème PRIX OUISTREHAM S (4 ans) 3450 RECL. 3-2-1-4-6-7-9 - Premium - 24.000 13h25
5 5ème PRIX GALAFRON H (3 ans) 3200 RECL. 5-9-2-4-7-8-3 - Premium - 23.000 14h07
6 6ème PRIX LE BOUIF S (5 & +) 3900 RECL. 6-2-1-8-7-9-4 - Premium - 23.000 14h42
7 7ème PRIX MELINOIR H (5 & +) 3600 10-8-1-4-2-7-6 Pari complexe 45.000 15h17
Détail de la course

6ème PRIX LE BOUIF


A RECLAMER , STEEPLE-CHASE, 3.900 mètres ( 11.040, 5.520, 3.220, 2.185, 1.035) ARRIVEE PROVISOIRE: 23 Engagés. 1 Non Valable. 5 Forfaits. 6 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 9 Partants Définitifs. Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.55.16 - Course Premium - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, mis à réclamer au minimum pour 9.000, avec prix de réclamation supérieurs de 2.000 en 2.000. Poids : 5 ans, 66 k. ; 6 ans et au-dessus, 68 k. Surcharges accumulées : 1 k. par 2.000 pour les prix de réclamation supérieurs à 9.000. En outre, tout cheval ayant, cette année, reçu une allocation de 10.000 en steeple-chases portera 2 k. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 HEXTRAWEL DU PORTO F.AQ. 5 a. 6 Par: SADDEX et ATORSIX (NETWORK) GERALD LAROCHE M. SEROR (S) NATHAN HOWIE 65 kg 11.040 993 1.744 17.000 Défendu par son propriétaire (21.099) E.A.R.L. DU PORTO, A. ORE, J. ORE,MLLE E. ORE
02 calva du rib h.ps.10 a. 2 Par: KAPGARDE et CHERRY PILE (FREEDOM CRY) 5.L ECURIE JUMELLE J. DELAUNAY CHRISTOPHER RIOU 67 kg 5.520 496 872 13.000 ECURIE RIB
03 henry brulard h.ps. 7 a. 1 Par: PLANTEUR et AGENT MIMI (MEDECIS) 44654 GUY HANOUNA L. POSTIC NATHANAEL FERREIRA 68 kg 3.220 289 508 15.000 SUC. M. HENOCHSBERG, BOUTIN (S)
04 DAYS DREAM F.PS. 6 a. 8 Par: MARTALINE et DONNA LORCY (GREAT PALM) 1.L JY. ARTU (S) JY. ARTU (S) NICOLAS GAUFFENIC 66 kg 2.185 196 345 9.000 ARTU (S), D. ARTU,MLLE M. ARTU
05 DJIN DE LA ROQUE H.PS. 9 a. 7 Par: CUT QUARTZ et BELLE SAGA (SAGAMIX) 20L JEROME ZULIANI J. ZULIANI MLLE BLANDINE ZULIANI 64 kg 1.035 93 163 9.000 MME R. MONGIN
06 LA COMTESSE BLEU F.PS. 5 a. 9 Par: TURGEON et FELINGARIE (LINNGARI) 3.5 DAVID DAHAN M. SEROR (S) DYLAN UBEDA 65 kg A. CUCHEVAL, D. DAHAN
07 MONFALCON H.PS. 5 a. 4 Par: RAJSAMAN et PALMERIA (GREAT PALM) 1.L HUBERT DE WAELE P. LENOGUE RAPHAEL MAYEUR 68 kg 15.000 DECOUZ (S), P.DE MALEISSYE MELUN
TB MINELLA FOR ME IRE H.PS.12 a. 3 Par: KING'S THEATRE et IRISH MYSTICS (ALI ROYAL) MARIO PIRONE D. COTTIN (S) GABIN MEUNIER 67 kg 13.000 B. O'DRISCOLL, A. O'BRIEN
TJ PYRAMID BURG H.PS. 8 a. 5 Par: SAGEBURG et PYRAMID LAKE (BROAD BRUSH) ECURIE INDIGO P&F. ADDA & RENAUT (S) MANUEL RAME 65 kg 9.000 DREAM WITH ME STABLE INC
Communiqué

Le jockey Alexandre CHESNEAU étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur le hongre HENRY BRULARD par le jockey Nathanael FERREIRA. La jument HEXTRAWEL DU PORTO a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.