Réunion du mercredi 6 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DU CARNOIS H (3 ans) 3200 RECL. 3-4-1-5-2-6 - Premium - 23.000 11h50
2 2ème PRIX DES BENJAMINS H (3 ans) 3200 2-1-7-5-4-3 - Premium - 49.000 12h20
3 3ème PRIX DE PRECHAC S (5 ans) 3900 5-4-8-9-6 - Premium - 50.000 12h50
4 4ème PRIX DE DINARD S (4 ans) 3900 3-5-7-6-4-2 - Premium - 54.000 13h25
5 5ème PRIX JOURNALISTE S (5 & +) 4100 GR.III 5-9-1-8-7-3-4 Pari complexe 125.000 14h07
6 6ème PRIX BOG FROG H (4 ans) 3800 4-1-7-2-5-6-3 - Premium - 47.000 14h42
7 7ème PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE H (5 & +) 3800 HAND. 17-5-2-3-8-15-4-9 - Premium - 48.000 15h17
Détail de la course

3ème PRIX DE PRECHAC


COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 3.900 mètres ( 24.000, 12.000, 7.000, 4.750, 2.250) ARRIVEE DEFINITIVE 19 Engagés. 6 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 10 Partants Définitifs. 1 Non Partant Terrain 4,2 COLLANT - Temps du 1er, 5. 1.74 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans, n'étant pas de race Pur Sang, n'ayant pas reçu, en steeple-chase une allocation de 23.000. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) :1 k. par 4.000. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 HOPE KLASS F.AQ. 5 a. 5 Par: LAURO et LEATHOU (LUTE ANTIQUE) ALAIN COMBEMOREL M. PITART JAMES REVELEY 69 kg 24.000 2.160 3.793 MME B. NICCO
02 HOPI BLUE H.AQ. 5 a. 4 Par: VOILADENUO et ALIJEFF (KOTKY BLEU) 44654 EC.INDIGO/EC.JAECKIN/EC.CRIBIER P&F. ADDA & RENAUT (S) THOMAS GILLET 70 kg 12.000 1.080 1.896 C. DUMOULIN
03 HAKERMAN H.AQ. 5 a. 8 Par: SINNDAR et UVANANA (DOM ALCO) 44593 M.TRINQUET / S.DEHEZ (S) S. DEHEZ (S) NATHANAEL FERREIRA 63 kg 7.000 630 1.106 E.A.R.L. TRINQUET, M. TRINQUET, O. TRINQUET
04 HARESCA DU TABERT F.AQ. 5 a. 9 Par: MARESCA SORRENTO et VAHINEE DU TABERT (DENHAM RED) 3.L MUSTANG SARL/J. DELAUNAY J. DELAUNAY WILFRIED LAJON 67 kg 4.750 427 750 MME M. GIRARD, A. PAJOT
05 HERALISTE H.AQ. 5 a. 6 Par: LORD DU SUD et SARATOGA (ALBERTO GIACOMETTI) 5.5 GERARD JOULIE A. CHAILLE-CHAILLE FLORENT BAYLE 67 kg 2.250 202 355 JM. CALLIER,MLLE N. CALLIER, J. HEUPEL
AR HYJIE F.AQ. 5 a. 2 Par: JOSHUA TREE et SERENITE (GOLDNEYEV) ECURIE MIRANDE MME I. PACAULT DYLAN SALMON 70 kg HARAS DE MIRANDE
TJ HETRE ROUGE H.AQ. 5 a. 1 Par: SADDEX et MOUSSE DES BOIS (CHEF DE CLAN) SUC. MAGALEN BRYANT E. GRALL (S) ETIENNE CAPDET 73 kg J. HARDY
TJ HUNTER H.AQ. 5 a. 3 Par: MONTMARTRE et ANNALAND (SAINT DES SAINTS) JACQUES DETRE F. NICOLLE LUCAS ZULIANI 70 kg T. CYPRES
TJ HAT TRICK SIVOLA H.AQ. 5 a. 7 Par: NOROIT et KERRANA (CADOUDAL) HARAS DE BEAUVOIR AS. PACAULT (S) FELIX DE GILES 68 kg G. TRAPENARD
NP HELOMIE 10 SANS MOTIF
Communiqué

La jument HARESCA DU TABERT (AQ) et l es hongres HETRE ROUGE (AQ) et HUNTER (AQ) ont fait l'objet d'un prélèveme nt biologique à avant la course. A l' issue de la course, les Commissaires, après avoir entendu le jockey Thomas GILLET en ses exp lications, l'ont s anctionné par une amende de 75 euros pour avoir fait un usage manifestemen t ab usif de sa cravache (1ère infrac tion - 7 coups). La jument HOPE KLASS (AQ) a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course.