Réunion du mercredi 6 avril 2022

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DU CARNOIS H (3 ans) 3200 RECL. 3-4-1-5-2-6 - Premium - 23.000 11h50
2 2ème PRIX DES BENJAMINS H (3 ans) 3200 2-1-7-5-4-3 - Premium - 49.000 12h20
3 3ème PRIX DE PRECHAC S (5 ans) 3900 5-4-8-9-6 - Premium - 50.000 12h50
4 4ème PRIX DE DINARD S (4 ans) 3900 3-5-7-6-4-2 - Premium - 54.000 13h25
5 5ème PRIX JOURNALISTE S (5 & +) 4100 GR.III 5-9-1-8-7-3-4 Pari complexe 125.000 14h07
6 6ème PRIX BOG FROG H (4 ans) 3800 4-1-7-2-5-6-3 - Premium - 47.000 14h42
7 7ème PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE H (5 & +) 3800 HAND. 17-5-2-3-8-15-4-9 - Premium - 48.000 15h17
Détail de la course

7ème PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE


HANDICAP DE CATEGORIE, Réf. +150,+170 , HAIES, 3.800 mètres ( 21.600, 10.560, 6.240, 4.320, 2.400, 1.680, 1.200) ARRIVEE DEFINITIVE 45 Engagés. 1 Non Valable. 9 Forfaits. 12 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 3 Eliminés/Retirés. 18 Partants Définitifs Terrain 4,2 COLLANT - Temps du 1er, 4.43.18 - Pari complexe - Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus. Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 55 k. Prime propriétaire : 10%

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 DUO D'ENFER H.AQ. 9 a. 17 Par: LINDA'S LAD et ODYSSEE DU CELLIER (DEAR DOCTOR) MME ISABELLE PACAULT MME I. PACAULT MAXIME CAMUS 65 kg 21.600 1.944 3.413 MME I. PACAULT,MME M. GIROT-PACAULT,MLLE AS. PACAULT
02 APOLLO CREED H.PS. 8 a. 5 Par: ON EST BIEN et GOLDANCE (GOLDNEYEV) T GERARD LECOMTE GER. LECOMTE ROMAIN JULLIOT 70 kg 10.560 950 1.668 E. LELLOUCHE
03 KAPTEEN H.PS. 7 a. 2 Par: KAP ROCK et MANSON TEENE (MANSONNIEN) 5.L DAVID DAHAN ROB. COLLET (S) LUDOVIC PHILIPPERON 71,5kg 6.240 561 986 B. COMPIGNIE
04 GOUTTE DE THAIX F.PS. 6 a. 3 Par: MASKED MARVEL et NONA ALLEGRINA (SCRIBE) CTT EC.CH-A MARY/FX.MARY/L.VIEL(S) L. VIEL (S) PAUL DENIS 68,5kg 4.320 388 682 M. BOURGNEUF
05 GRAIN DE BONHEUR H.AQ. 6 a. 8 Par: GRIS DE GRIS et VRAI BONHEUR (LAVIRCO) 44654 MME CHARLOTTE MARTINEAU-CORCOS J. BERTRAN DE BALANDA (S) JAMES REVELEY 69 kg 2.400 216 379 MME K. PERREAU, L. COLSON
06 PRESSAGNY H.PS. 8 a. 15 Par: GREAT PRETENDER et TERRE NORMANDE (KAPGARDE) 10L Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) TANGUY ANDRIEUX 63 kg 1.680 151 265 H. ROUSSEL
07 FUSION DE BAUNE F.AQ. 7 a. 4 Par: SPANISH MOON et AZUR DE BAUNE (NETWORK) 10L MLLE MELINDA LEFEVRE B. LEFEVRE (S) JOHNNY CHARRON 71 kg 1.200 108 189 SCEA ECURIE DOMAINE DE BAUNE
08 GEPETTO H.AQ. 6 a. 9 Par: LORD DU SUD et VEGA DE BEAUMONT (ROBIN DES CHAMPS) 2.L MME KARINE PERREAU G. DUMONT LUDOVIC SOLIGNAC 69 kg MME K. PERREAU, BERTRAN DE BALANDA (S), L. COLSON
09 HERCULE COLLONGES H.AQ. 5 a. 14 Par: SADDLER MAKER et SATURNE COLLONGES (DOM ALCO) ENC M.L. BLOODSTOCK LTD MLLE D. MELE DYLAN SALMON 64 kg GAEC DELORME FRERES
10 THE RECKONING H.PS. 8 a. 18 Par: ENRIQUE et UPSIDE DOWN CAKE (ENCOSTA DE LAGO) 15L GERARD LECOMTE GER. LECOMTE DAMIEN THOMAS 62,5kg M. DENISOT, J. BERTRAN DE BALANDA, H.DE WATRIGANT
AR GEORGIA PARCS F.AQ. 6 a. 1 Par: MY RISK et TISTAIRLY (FAIRLY RANSOM) A.GALLO/T.VIEL T. VIEL VALENTIN MORIN 69 kg MME G. NOUARD, D. MAZIERES
AR EKLAT F.PS. 6 a. 6 Par: KAP ROCK et LUCKY SADDLE (ROMAN SADDLE) NICOLAS CAMPOS M. PITART ALAIN DE CHITRAY 70 kg GAEC CAMPOS
AR SAURA F.PS. 5 a. 7 Par: SPIRIT ONE et EASTER BUNNY (TURGEON) ERIC LECOIFFIER E. LECOIFFIER THEO CHEVILLARD 70 kg R. GODEFROY, E. LECOIFFIER
AR FALCON MAGIC JEYL H.PS. 7 a. 10 Par: SADDEX et TORN MAGIC (MANSONNIEN) JEAN-YVES LESAGE H&T. HUE & TAUPIN (S) KEVIN NABET 68,5kg JY. LESAGE
AR gaelik first f.ps. 7 a. 11 Par: BLUE BRESIL et GAELIKA (PISTOLET BLEU) DH.DUBOIS/B.LEGRAIN/N.MENSCHAER D. WINDRIF NICOLAS GAUFFENIC 68 kg MME K. PERREAU, J. BERTRAN DE BALANDA
AR CANFORD WINE H.PS. 5 a. 12 Par: CANFORD CLIFFS et ZAVALLYA (ELUSIVE CITY) STALL HEXENBERG MF. WEISSMEIER WILFRIED LAJON 68 kg JACK. THOMAS, P. GASNIER
AR EDGAR BEST IRE M.PS. 5 a. 13 Par: MASTERCRAFTSMAN et LADY MONTJEU (MONTJEU) ESAGERUMA NEIN SAS F. CARNEVALI THOMAS BEAURAIN 68 kg ESAGERUMA NEIN SAS
AR TRIPLE ALLIANCE H.PS. 5 a. 16 Par: SAINT DES SAINTS et FLEUR DES VILLES (VILLEZ) ROB. COLLET (S) ROB. COLLET (S) DYLAN UBEDA 66,5kg MLLE L. COLLET-VIDAL,MLLE C. COLLET-VIDAL
Communiqué

Le jockey Félix de GILLES étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la jument EKLAT par le jockey Alain de CHITRAY. Suite à plusieurs mouvements dans le peloton, les opérations de départ ont été reprises. Le hongre DUO D'ENFER a fait l'objet d'un prélèvement biologique à l'issue de la course.