Réunion du mercredi 7 avril 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DES BENJAMINS H (3 ans) 3200 1-5-2-3-6 - Premium - 48.000 10h10
2 2ème PRIX DE DINARD S (4 ans) 3400 2-3-1-4 - Premium - 54.000 10h40
3 3ème PRIX BOG FROG H (4 ans) 3600 5-2-3-4-1 - Premium - 53.000 11h10
4 4ème PRIX DE PRECHAC S (5 ans) 3900 4-6-9-7-3-2 - Premium - 52.000 11h40
5 5ème PRIX AUBEPINE H (4 ans) 3600 1-9-3-10-12-4-11 - Premium - 47.000 12h10
6 6ème PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE H (5 & +) 3800 HAND. 4-3-6-7-10-17-18 - Premium - 48.000 12h40
7 7ème PRIX JOURNALISTE S (5 & +) 4100 GR.III 1-8-2-7-3-5-9 Pari complexe 125.000 13h10
Détail de la course

4ème PRIX DE PRECHAC


COURSE A CONDITIONS , STEEPLE-CHASE, 3.900 mètres ( 24.960, 12.480, 7.280, 4.940, 2.340) ARRIVEE VALIDEE: 22 Engagés. 5 Forfaits. 5 Non-Déclarés-Partants. 3 Annulations-de-Partant. 9 Partants Définitifs. Terrain 4,1 TR SOUPLE - Temps du 1er, 4.58.41 - Course Premium - Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans, n'étant pas de race Pur Sang, n'ayant pas reçu, en steeple-chase une allocation de 24.000. Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en steeple-chases (victoires et places) :1 k. par 4.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k. ; ceux n'ayant pas gagné soixante-dix courses recevront 1 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 GEORGES SAINT H.AQ. 5 a. 4 Par: LORD DU SUD et UNE DEUX TROIS (ROBIN DES CHAMPS) MLLE DANIELA MELE MLLE D. MELE MLLE CHARLOTTE PRICHARD 68 kg 24.960 3.619 A. DOMENJOUD, HARAS DE SAINT-VOIR
02 GOOD WORK H.AQ. 5 a. 6 Par: NETWORK et TESKALINE (MARTALINE) 3.L LORD DARESBURY F. NICOLLE THEO CHEVILLARD 68 kg 12.480 1.809 J. CYPRES
03 gaiete de coeur f.aq. 5 a. 9 Par: SHOLOKHOV et MAITRESSE DE MAISON (VIDEO ROCK) 20L HARAS DE SAINT-VOIR N.DE LAGENESTE CLEMENT LEFEBVRE 65 kg 7.280 1.055 HARAS DE SAINT-VOIR
04 GIZZERIA F.AQ. 5 a. 7 Par: BLUE BRESIL et SOIE DE COTTE (RAGMAR) 10L Y. FOUIN (S) Y. FOUIN (S) JEREMY DA SILVA 68 kg 4.940 716 V. CAPOCASALE,MME A. CAPOCASALE, C. CAPOCASALE
05 GERYVILLE H.AQ. 5 a. 3 Par: RAIL LINK et ROSAVILLE (VIDEO ROCK) 17L ECURIE CENTRALE FM. COTTIN (S) REGIS SCHMIDLIN 71 kg 2.340 339 T. CYPRES
06 GNAFRON H.AQ. 5 a. 2 Par: SHAMALGAN et VARED (DENHAM RED) 44291 PAUL TERPEREAU E&G. LEENDERS (S) FELIX DE GILES 72 kg HARAS DE LA ROUSSELIERE SCEA
TB GRANDIOSO H.AQ. 5 a. 1 Par: SAMUM et QUARESCA (MARESCA SORRENTO) HANS-JORG HALTINER MLLE D. MELE MLLE NATHALIE DESOUTTER 70 kg HJ. HALTINER,MME R. DETOUILLON
TB GLACE DES MERS F.AQ. 5 a. 5 Par: SADDLER MAKER et PADIE (ARNAQUEUR) MME MICHELE JUHEN-CYPRES E. CLAYEUX (S) JAMES REVELEY 69 kg MME M. JUHEN-CYPRES, L. JUHEN, B. JUHEN, T. JUHEN
TB GARDE AVOUS H.AQ. 5 a. 8 Par: NIDOR et FLEUR DE MASPIE (LE TRITON) DANIEL JOSSET E. LERAY (S) ROMAIN JULLIOT 67 kg E. LERAY,MLLE V. LERAY,MLLE P. LERAY,MLLE K. LERAY
Communiqué

La température extérieure relevée par la société organisatrice le jour de la course étant inférieure ou égale à 5 degrés Celsius, les Commissaires ont accordé la tare supplémentaire de 0.5 kg conformément aux dispositions du § III de l'article 150 du Code des Courses au Galop.