Réunion du mercredi 12 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE L'OISE P (4 & +) 1800 HAND. 6-16-5-4-12-10-8 Pari complexe 50.000 13h50
2 2ème PRIX DE LA BOURDELOTTE P (3 ans) 1800 RECL. 6-5-1-3-4-7-8 - Premium - 27.000 14h20
3 3ème PRIX DE L'AMIENOIS P (3 ans) 1800 5-1-8-4-10-11-2 - Premium - 27.000 14h50
4 4ème PRIX DE L'ARTOIS P (4 & +) 1600 2-13-14-6-9-12-5 - Premium - 18.000 15h20
5 5ème PRIX DU LAONNOIS P (3 ans) 1800 2-4-13-1-7-8-10 Pari complexe 27.000 15h50
6 6ème PRIX DU PUITS D'ORLEANS P (4 ans) 2400 HAND. 9-5-14-6-15-7-12 - Premium - 19.000 16h20
7 7ème PRIX DE L'AISNE P (4 & +) 1800 HAND. 7-2-4-8-3-5-1 Pari complexe 25.000 16h50
8 8ème PRIX DU PUITS D'ANTIN P (4 ans) 2400 HAND. 4-13-9-3-14-15-7 - Premium - 21.000 17h20
Détail de la course

2ème PRIX DE LA BOURDELOTTE


A RECLAMER , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 13.500, 5.400, 4.050, 2.700, 1.350) ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 6 Forfaits. 2 Supplémentaires. 2 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 8 Partants Définitifs. Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.52.41 - Course Premium - Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 28.000, 34.000 ou 40.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 34.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 40.000, 3 k. En outre, les chevaux ayant, depuis le 1er décembre 2020 inclus, reçu une allocation de 13.000 porteront 2 k. ; plusieurs allocations de 13.000, 4 k.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
A réclamer Par Eleveur
01 FLYING DAVINA F.PS. 3 a. 6 Par: GUTAIFAN et JOSAPHA (HIGH CHAPARRAL) (Corde:03) PHILIPPE ALLAIRE Y. BARBEROT (S) MAXIME GUYON 54,5kg 13.500 7.290 1.767 28.000 Par: SCUDERIA CHRISTIAN TROGER (35.333) G. DI FALDUTO
02 EVERSTORM M.PS. 3 a. 5 Par: STORMY RIVER et QUATUOR (KODIAC) ENC (Corde:07) BERND RABER L. GADBIN (S) CRISTIAN DEMURO 56 kg 5.400 2.916 1.081 28.000 Défendu par son propriétaire (28.981) A. DOERNER
03 MAGIC EDOUARD M.PS. 3 a. 1 Par: DABIRSIM et DALAWALA (HAWK WING) 5/4 (Corde:05) DWEK D / LANGLAIS BLOODSTOCK L. GADBIN (S) DAMIEN BOCHE 57,5kg 4.050 2.187 810 34.000 MME B. MOSER
04 KENDY TIME H.PS. 3 a. 3 Par: KENDARGENT et TIME PRESSURE (MONTJEU) 3.5 (Corde:02) CHRISTIAN RAIMONT J. PIEDNOEL AURELIEN LEMAITRE 57,5kg 2.700 1.458 540 34.000 R. SHAYKHUTDINOV
05 SLEDGE HAMMER H.PS. 3 a. 4 Par: PASTORIUS et SING HALLELUJAH (BIG SHUFFLE) CTT (Corde:01) MARIO HOFER GMBH MAR. HOFER THEO BACHELOT 56 kg 1.350 729 176 28.000 MARIO HOFER GMBH
06 MA LOUTE F.PS. 3 a. 7 Par: FRENCH FIFTEEN et LION'S POWER (POWER) CTE (Corde:04) KEVIN HOUDEMOND E. THUEUX LUDOVIC BOISSEAU 54,5kg HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN
07 PRINCESSE VERA F.PS. 3 a. 8 Par: POLARIX et HEIDIKLY (SLICKLY) 5.L (Corde:08) JEAN-PIERRE VANDEN HEEDE M. BOUTIN (S) EDDY HARDOUIN 54,5kg 28.000 JP. VANDEN HEEDE
08 ATROMOS H.PS. 3 a. 2 Par: MILANAIS et ALLIGORIA (GOLD AWAY) 7.L (Corde:06) H.BOUTIN/P.FAUCAMPRE/R.CHAFFARD C. BOUTIN (S) TOM LEFRANC 54,5kg 34.000 A. POULOPOULOS
Communiqué

Le jockey Grégory BENOIST s'étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche FLYING DAVINA par le jockey Maxime GUYON. La pouliche FLYING DAVINA à fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.