Réunion du mercredi 12 mai 2021

Prix Discip. Distance Catégorie Info. ou Arrivée Offre pari Alloc. Heure
1 1ère PRIX DE L'OISE P (4 & +) 1800 HAND. 6-16-5-4-12-10-8 Pari complexe 50.000 13h50
2 2ème PRIX DE LA BOURDELOTTE P (3 ans) 1800 RECL. 6-5-1-3-4-7-8 - Premium - 27.000 14h20
3 3ème PRIX DE L'AMIENOIS P (3 ans) 1800 5-1-8-4-10-11-2 - Premium - 27.000 14h50
4 4ème PRIX DE L'ARTOIS P (4 & +) 1600 2-13-14-6-9-12-5 - Premium - 18.000 15h20
5 5ème PRIX DU LAONNOIS P (3 ans) 1800 2-4-13-1-7-8-10 Pari complexe 27.000 15h50
6 6ème PRIX DU PUITS D'ORLEANS P (4 ans) 2400 HAND. 9-5-14-6-15-7-12 - Premium - 19.000 16h20
7 7ème PRIX DE L'AISNE P (4 & +) 1800 HAND. 7-2-4-8-3-5-1 Pari complexe 25.000 16h50
8 8ème PRIX DU PUITS D'ANTIN P (4 ans) 2400 HAND. 4-13-9-3-14-15-7 - Premium - 21.000 17h20
Détail de la course

7ème PRIX DE L'AISNE


HANDICAP DIVISE, Réf. +280 , PLAT, 1.800 mètres, corde à GAUCHE. ( 12.500, 4.750, 3.500, 2.000, 1.000, 750, 500) ARRIVEE VALIDEE: 13 Engagés. 13 Partants Définitifs. 2 Non-Partants. Terrain 3,4 BON SOUPLE - Temps du 1er, 1.51.16 - Pari complexe - Pour juments de 4 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1er novembre 2020 inclus.

Place Cheval Père/Mére Ecard
au préc.
Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim
Prop.
Prim
Elev.
Eleveur
01 ELYSEE D'OSVIN F.PS. 7 a. 7 Par: GRIS DE GRIS et INZARA (SENDAWAR) (Corde:07) CHRISTOPHE RESTOUT C. RESTOUT YOANN ROUSSET 57 kg 12.500 3.937 2.136 D. ALEXANDRE
02 SOLKIA F.PS. 5 a. 2 Par: MAKFI et SOLVEIGH (TIGER HILL) CTT (Corde:09) UHRIG/CROIX/VOLLMER MLLE Y. VOLLMER AURELIEN LEMAITRE 60 kg 4.750 1.923 867 M.L. BLOODSTOCK LTD
03 FOUR GENERATIONS F.PS. 5 a. 4 Par: MASTERCRAFTSMAN et WHISPER TO DREAM (GONE WEST) 1/2 (Corde:08) MME CLEMENCE VANDEL E. MIKHALIDES THOMAS TRULLIER 59 kg 3.500 1.417 417 R. NAHAS
04 LA BARILLETTE F.PS. 5 a. 8 Par: RAJSAMAN et ZILLIONE BEAUTY (OCEAN OF WISDOM) 3/4 (Corde:13) MME GERALDINE REILLE-VILLEDEY BUTEL & BEAUNEZ (S) MICKAEL BARZALONA 57 kg 2.000 810 365 MME P. BUTEL
05 RAJA LUNA F.PS. 4 a. 3 Par: RAJSAMAN et LUNA SAND (FOOTSTEPSINTHESAND) ENC (Corde:10) G. LECA/M. PIOCHAUD A. SPANU MLLE MICKAELLE MICHEL 57,5kg 1.000 405 182 JPH. DUBOIS
06 BEST STEP F.PS. 4 a. 5 Par: SIDESTEP et SHAWNEE'S BEST (KING'S BEST) NEZ (Corde:04) R. SIEPMAN/ECURIE BILLON Y. BARBEROT (S) MAXIME GUYON 59 kg 750 303 136 EARL HARAS DU TAILLIS, B. WENGER
07 FAKE (IRE) F.PS. 4 a. 1 Par: MAKFI et FEIGNED (OASIS DREAM) 2.L (Corde:03) DAVID MAUGHAN MLLE J. DUPONT-FAHN THEO BACHELOT 60 kg 500 202 91 LONDON THOROUGHBRED SERVICES
08 DESTINEE DU BOIS F.PS. 9 a. 9 Par: VOIX DU NORD et BALLYMALOE (BIG SHUFFLE) T (Corde:05) HUBERT BRENCKLE MME C. BOCSKAI CLEMENT LECOEUVRE 57 kg H. BRENCKLE
09 BIGMOUTH F.PS. 5 a. 6 Par: RAJSAMAN et LITTLE JAW (FOOTSTEPSINTHESAND) 1.5 (Corde:02) MLLE SANDRA HOUBEN MLLE S. HOUBEN EDDY HARDOUIN 59 kg S.C.E.A. HARAS DE MANNEVILLE
10 GRACE OF CLIFFS F.PS. 5 a. 12 Par: CANFORD CLIFFS et GRACE OF DUBAI (DUBAI DESTINATION) 2.5 (Corde:11) VDA TRANSPORT SOLUTIONS GCV MME J. HENDRIKS LUDOVIC BOISSEAU 51 kg HARAS DU LOGIS SAINT GERMAIN
11 PIKES PEAK F.PS. 6 a. 10 Par: MASTERCRAFTSMAN et PIETRA SANTA (ACCLAMATION) 1/2 (Corde:01) WOODPARK BLOODSTOCK LTD D. SMAGA CRISTIAN DEMURO 56,5kg ALEYRION BLOODSTOCK LTD
NP POMPOGNE 11 SANS MOTIF
NP LA MIRADA 13 SANS MOTIF
Communiqué

Le jockey Grégory BENOIST s'étant accidenté, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche BEST STEP par le jockey Maxime GUYON. Le jockey Pierre-Charles BOUDOT étant absent de l'hippodrome pour raisons personnelles, les Commissaires ont autorisé son remplacement sur la pouliche FOUR GENERATIONS par le jockey Thomas TRULLIER. La jument ELYSEE D'OSVIN a fait l'objet d'un prélèvement biologique après la course.